Пэтв-2

26.2.2015, 18:08

petv1kgfk_enl

ПЭТВ-2: о продукте

Процесс производства проводов для обмотки связан с применением меди и алюминия. Всего лишь небольшая часть таких проводов производится с биметаллическими проводниками из а также драгоценными металлами. Иногда в этом процессе участвуют и специальные сплавы.

Провода с жилой из меди в изоляции из эмали используются в целях осуществления для обмотки электрических машин, разного рода аппаратов, а так же приборов для измерения, регулировки и прочих приборов. Это могут быть катушки зажигания, капсюли, низковольтные сухие трансформаторы и так далее.

В зависимости индекса температуры, а также типа изоляции такие провода разделяют на множество классификаций. Для провода пэтв-2 характерен индекс 130.

Такой провод имеет большую прочность и может применяться при монтировке высоковольтных линий.

Провода данного рода принято изготавливать из алюминия, меди и никеля. Никелированные провода, в основном, используются для изготовления проводов, стойких к нагреванию и окислению.

Электроизоляционные лаки помогают проводам обеспечить эмалированным проводам изоляцию. Такой лак являет собой специальный раствор высокомолекулярных частиц, находящихся в органических жидкостях. Нагревание такой поверхности образует твердую эмалевую пленку. Это и приводит к необходимому результату.

Такой провод хорош при организации передачи электрической энергии в различных аппаратах. Он имеет довольно широкий ассортимент и может удовлетворить даже самые строгие требования покупателей. Провод имеет довольно приемлемую цену, и найти его в наше время не так уж и сложно. Многие специализированные сайты уже размещают объявления о его продаже. Однако при совершении его покупки обязательно обращайте внимание на описание технических характеристик такого товара. Информация о диаметре, жилах, материалах, из которых он изготовлен, является очень важной при покупке и способна повлиять на пригодность провода в использовании для конкретных целей.

Таким образом, если вы желаете приобрести такой провод для изоляции или других целей, прежде всего, обратите внимание не на цену такого товара, а на его составляющие компоненты, информацию о технических характеристиках. Только учитывая все указанное можно совершать покупку. Тщательно проверяйте температурные показатели, материал, из которого изготовлен провод, а также его покрытие. Только в этом случае товар прослужит вам должно и надежно.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: