Утренняя гимнастика. Фентези-превью 20 тура Примеры

24.1.2015, 16:20

Буэнос утрос, уважаемые.

Да-да. По меркам субботы половина первого — это то ещё утро. Надеюсь вы уже проснулись и готовы поразмышлять за неспешным завтраком о том, как именно с пользой для собственного самолюбия провести ближайший тур Примеры, который стартует уже через несколько часов.

Так что допивайте чай, дожевывайте бутерброды и начинайте двигать извилинами в поисках оптимального трансферного маневра. Солнце уже высоко.

Бамос!

 

Кордоба — Реал Мадрид

Кого брать: Мадридцев. Из кубка их... выставили, в чемпионате начинают нагонять — самое время показать свою Реальную мощь и устроить акцию устрашения... халифы отлично подойдут для массовки. Следовательно берем всё тех же застрельщиков: Роналду(10), Бэйл (9,5), Хамес(9), Бензема (9,5). Для ценителей — ещё и Карвахаля(6) с Марсело(6,5)

На что обратить внимание: На мадридские обновки. Будто в пику Барселоне, которой ещё годик придется щеголять с подбором игроков из прошлогодней коллекции, сливочные прикупили бразильского опорника Лукаса Сильву (Прощай, Илльяра) приценились к миланской звездочке Мастуру и с большой помпой задрафтовали Мартина Эдегора. Норвежский вундеркинд уже обживается в Мадриде, фотографируется с тамошними селебрити и раздает жизнеутверждающие интервью... посмотрим как у парнишки пойдет в Испании. Кстати последним представителем Норвегии, выступавшим в Ла Лиге является Вадим Демидов. Кроме шуток. )

Однако кроме пополнения есть у Реала и потери: не летят в Андалуссию травмированные Пепе(6,5) и Модрич(8), а также слегка перегрузившийся Иско(8,5). А тренеру Кордобы Миро Джукичу придется обходится без дисквалифицированного Кампабадаля(4,5) травмированных Лусо (6), Иньиго Лопеса(5,5), Фиделя(6), Борхи Гарсии(5,5) и укатившего в Африку Экенга(5)

 

Эльче — Барселона

Кого брать: Барселонцев, конечно. В кубке они уделали эльчан 5:0 и 4:0, так что ответ на вопрос о разнице в классе как бы очевиден. Однако сине-гранатовым в рамках всё того же кубка предстоит энергозатратный выезд на Висенте Кальдерон, потому кроме Месси(10) из группы атаки кого-либо советовать — опасно. Разве что Педро(8,5) — может пригодиться. А вот про оборонцев подумайте предметно: Браво(6) или Пике(6,5) — смотрятся очень перспективными вложениями.

На что обратить внимание: На то, что проблема выбора оптимального фентези-состава терзает не только вас, но и скажем, Жерара Пике, который включил в свою фентези-команду аж четырех(читер!) мадридцев: Крооса, Бэйла, Рамоса и Роналду... барселонцев в ней кстати трое (Месси, Иньеста и Пике(кто бы сомневался).

Ну а пока Пике ломает голову кого бы закапитанить, пометьте себе, что в Эльче не летят травмированные Матье(6), Вермален(6) и Дуглас(5,5)  а также отдыхающий Ракитич(8,5). Относительно же Эльче... сложно сказать играет ли кто из тамошних футболистов в фентези, но вот в обычный футбол против Барсы не сыграет травмированный Москера(6) и недавно дебютировавший на кубке Африки Гарри Родригес(6)

 

Атлетико — Райо Вальекано

Кого брать: Хозяев. У атлетов конечно последние две недели жуткий, выжигающий все силы игровой график, состоящий из последовательных сеч с Реалом  и Барсой... но как известно, настоящему индейцу — завсегда везде ништяк. Поэтому присматриваемся к Манджукичу(8), Раулю Гарсии (8) или вкладываемся в Хименеса (5,5).

На что обратить внимание: На Кубок. Он атлетам светит, но не то чтобы греет... скорее даже припекает. И понятно, что Симеоне по этому поводу устроит профилактическую ротацию... особенно учитывая, что в матче не примет участие двужильный Коке(8,5) кроме него велики шансы на отдых у кого-то из парочки Гризманн-Туран(говорят, что турок не очень хорошо себя чувствует). Также не будет дисквалифицмрованного Година(6,5) с травмированным Ансальди(6) и под вопросом участие Тьягу(7).

А развеселая банда из Райо приезжает на Кальдерон в почти оптимальном (не считая травмы Лео Баптистао(7,5) составе... единственная проблемная позиция — латераль: Тито(5,5) — травмирован, Инсуа(6) — не может играть против материнской команды, а Кини(5) -перебрал желтых карточек и игру пропускает.

 

Реал Сосьедад — Эйбар

Кого брать: Вот никого. Расклады говорят о том, что это будет суровая баскская бетономешалка... без особых голевых водопадов, но и вряд ли без голов. Вопрос только в том, кто лучше отловит свой голевой шанс Вела(8,5) с Агиррече(7) или Берхон(5,5)с Дель Моралем(6,5)...

На что обратить внимание: На то, что что потихоньку сходит на нет кадровая эпидемия Сосьедада. В лазарете доностийцев тоскуют только Карлос Мартинес(5,5) и Маркель Бергара(6,5), а вот гостям из соседного баскского райцентра придется обходиться без дисквалифицированных Пьоваккари (6) с Раулем Навасом(5,5) и возможно без Борхи Экисы(5)

 

Вильярреал — Леванте 

Кого брать: Подводников. За явным преимуществом. Желтые набрали ход и даже дисквалификация Черышева(6) их вряд ли остановит. Поэтому рекрутируем всех: и атакующих Вьетто(7) с Уче (7,5) и оборонительных Марио(6) с Виктором Руисом (5,5)... можно даже Мой Гомеса(6,5) взять... Хотя как сказал бы персонаж классического советского вестерна: "Встретишь Гомеса — не трогай. Он — Мой". 

На что обратить внимание: На Черышева(6). Жгущий в последних играх Денис таки настрелял пять подходящих под цвет формы карточек и заработал бонусную дисквалификацию. Кроме русского вингера встречу пропустит травмированный Йокич(5,5) а также не сыграет против лягушек Габриель(5,5) который одной ногой уже в лондонском Арсенале.

Лягушки же прискачат на Эль Мадригал без дисквалифицированных Наварро(5,5) и Симао(6) а также без бегающего за Сенегал Диопа(6,5). А вот капитан Леванте — Хуанфран (6) — напротив не бегал на последней тренировке и поэтому его участие в игре находится под вопросом.

 

Депортиво — Гранада

Кого брать: Минералку. Без газа. Потому что матч обещает быть сухим как свежий памперс. И чтобы он не навевал на вас кромешную скуку — возьмите из него оборонцев. Желательно — галисийских. У хозяев это конечно канонический Фабри(4,5) с Сиднеем(5).

На что обратить внимание: На то, что до сих пор не в строю атакующие юниты хозяев: Поштига(7,5) — болеет, Фаринья(6) -только приступил к нормальным тренировкам, зато врачам Депора удалось оперативно подлатать Ивана Кавалейру(6) — а это уже кое-что.

А у Гранады по-прежнему полный лазарет: только начал тренировки Мурильо(5,5) болеют  Рики(6,5), Юсте(5), Ларссон(6) и Кордоба(7) плюс перебрал желтых карточек моторный Ньом(5,5). И команда на последнем месте. Вот такой вот гандикап достался свеженазначенному тренеру Гранады Абелю Ресино.

 

Атлетик — Малага

Кого брать: Оборонцев. Потому что Малага атаковать (особенно в гостях) не любит, а Атлетик — не умеет. Следовательно шансы на зачетные очки лежат где-то в районе защитных линий. Помочь их набрать способны атлетические Баленсиага(6) или Эчейта(5) либо приезжие малажане вроде Росалеса(5,5) с Мигелем Торресом(5) ... ну или если фентези-админы таки добавят в ростер Егора Филиппенко — можно вложиться в него. Это будет экзотишно и экстремально.

На что обратить внимание: На Гильермо Очоа. Вы знали, что Очоа — баскская фамилия? Не? А ребята из Бильбао — знают... так что вполне возможно, что скоро мы услышим про предметный интерес атлетов к мексиканцу. А пока хозяева подбивают клинья к Начо Монреалю, заигрывают с Ильярраменди и думают как играть без дисквалифицированного Муниаина(8) и травмированного Гильерме Фернандеса(6).

У гостей из Малаги свои проблемы и сконцентрированы они в основном в оборонительной линии: дисквалифицирован Ресио (6) , отдельно от группы тренировались Бока(5,5) и Анхелери(5,5), зато поправился Велигтон(5) и на днях вернулся в общую группу Начо Камачо(7). Кстати на неделе эти же две команды играли между собой в Кубке. Разошлись без голов.

 

Эспаньол — Альмерия

Кого брать: Что Эспаньол то творит? Высадил из Кубка Валенсию, а теперь и за Севилью взялся... Попугаи очень бойко выглядели в середине недели, возможно стоит ждать от них продолжения и в выходные. Следовательно не забываем о Серхио Гарсии(7,5) с разбушевавшемся Кайседо(6,5) и прикупаем Хави Лопеса(5,5) или Эктора Морено(5,5).

На что обратить внимание: На экзотического нападающего Альмерии Терасила Дангда(5,5), который так и не прижился под жарким испанским солнцем и разорвав контракт рванул домой... Восток — дело тонкое. Ну а кроме этой экзотики учтите, что до дисквалификации доигрался каталонец Арбилья(5), а гости не привезут в Барселону травмированных Кике(6,5) и Рубена(5,5) и участвующих в кубке Африки Зонго(6,5) с Бифумой(6,5)

 

Валенсия — Севилья

Кого брать: Повторение последнего финала Лиги Европы куртуазно оставлено на десерт... И в этом противостоянии лично я ставлю на хозяев. Они не играли на неделе, у них нет задач кроме чемпионатовских... в конце концов они дома играют. Поэтому рассчитываем на Родриго(7,5) с Алькасером(7,5) и подумываем  о Негредо(8).

На что обратить внимание: На то что по разным причинам не сыграют в эти выходные два ведущих полузащитника Валенсии: Пьятти(7) — травмирован, Фегули(8) — пылит на кубке Африки... также совершенно невовремя приключилась травма Баррагана(5,5), который теперь пропустит около трех недель. Хорошо хоть Оттаменди поправился.

А вот у Севильи всё менее оптимистично... на неделе андалузцы влетели в Кубке Эспаньолу (1-3) и сильно осложнили себе борьбу за трофей... а тут ещё подкрались травмы Рейеса(6,5) и Тремулинаса(5,5), да отъезд Мбиа(7) на Кубок Африки... В общем опять Эмери придется помудрить с составом.

 

Хетафе — Сельта

Кого брать: Берите подушку и отправляйтесь спать. Понедельник — день тяжелый, и убивать его концовку на просмотр боданий испанских середнячков — дело нерациональное. Впрочем, если вы зафрахтовали кого то из играющих — то можно и глянуть одним глазком... Подумайте о подмадридцах Налдо(5,5) с Лаго(5) или о гостевых Хони Кастро (5,5) с Кабралем(5,5)

На что обратить внимание: На то, что у обоих команд синхронно дисквалифицировались центральные защитники: Веласкес(5,5) и Фонтас(6) — соответственно. Совпадение? Я так не думаю ))

Кроме лидера обороны Сельта не привезет в подмадридье травмированных Уго Мальо(5,5) и Оубинью(6) заодно с бегающем на КАН Мадиндой(6), зато возьмет оправившегося от травмы Ларривея(7,5).

 

02

 

 

 

 

02

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: