Не всё то золото, что... Фентези-превью 19 тура Примеры

16.1.2015, 20:25

Буэнас тардес, уважаемые.Странные, странные дела творятся в мире. Люди не выходя из состояния грогги появляются  после праздников на работе. Погода то устраивает безбашенный снегопад, то внезапное половодье. Реал спотыкается на ровном месте, а потом вылетает из Кубка, Фернандо Торрес забивает(!), дубль (!!), Реалу(!!!)... В общем, привычные законы игры видимо тоже пережили Новый год и несколько расшатались от бурных празднований.

Но, мы несмотря ни на что и вопреки всему всё таки соберем состав и посмотрим что из этого выйдет.

Но сначала — почитаем.

Бамос, господа!

 

 

Кордоба — Эйбар

Кого брать: Берите друзей и идите пьянствовать. Первая пятница нового рабочего года... организм надо как-то мягко готовить к трудовым подвигам после непрерывного фестиваля. Тем более что матч в Кордове вряд ли будет похож на развлекательное шоу. Но вот оборонцев  из этой игры взять стоит, можно хозяйских Кампабадаля(4,5) с Пантичем(5) а можно гостевых Боведу(5) с Ируретой(5)

На что обратить внимание: На то, что Рауль Альбентоса (5) под гром аплодисментов таки укатил в Англию, помимо него не поедут на юг Испании перебравший желтых карточек Капа(6), травмированный Дидак(5) и Боатенг(5,5) с Лекичем(6). А хозяева, почувствовавшие вкус к победа в Примере, обойдутся без травмированного Лусо(6) и укатившего на Кубок Африки Экенга(5).

 

Реал Сосьедад — Райо Вальекано

Кого брать: Дэвид Мойес кажется уже окончательно освоился в Сан Себастьяне... вон даже чипсы точит на рабочем месте... не знаю к чему это, но если уж у шотландца всё так уютно складывается, то почему бы не взять себе немного сосьедадцев... типа Велы(8,5), Каналеса (6,5) или Чори Кастро (6,5) ? Хотя чипсы — дурной знак... Хоть у Рональдиньо спросите, хоть у Месси с Аршавиным.

На что обратить внимание: На то, что для капитана басков Хаби Прието этот матч станет четырехсотым в сан-себастьянской футболке. Респект, чёуштам. Но юбилей юбилеем, а играть с подмадридцами Реалу придется без травмированных Карлоса Мартинеса(5,5) с Сурутусой(6,5). А вот пчелки из Райо прилетят в Доностию  скорее всего без только приступившего к тренировкам Лео Баптистао (7,5) и восстанавливающегося Кобеньо (5)

 

Валенсия — Альмерия

Кого брать:  Разумеется хозяев. Они на ходу и вообще дома... Так что пригодится могут и Алькасер(7,5) и Негредо (8) и даже Барраган (5,5).

На что обратить внимание: На то, что Фегули (8) всё ещё на кубке Африки, как и альмерийские Зонго(6) и Бифума(6,5). Кроме африканцев не поможет хозяевам свежепроданный Карлес Хиль и давно травмированный Пьятти (7), также пропускает матч раненый Оттаменди(6) и проблемы у здоровья у Энцо Переса... впрочем, последний всё ещё не внесен в фентези-ростер и нас интересует постольку-поскольку .  А у гостей всё также возвышается в воротах Хулиан Куэста(5), потому как основной кипер Альмерии Рубен(5,5) всё ещё в лазарете.

 

Вильярреал — Атлетик

Кого брать: Команды с разных пиков жизненной синусоиды. Вильярреал могуч, желт и быстр, Атлетик хромает, бодается и ищет. Понятное дело очки стоит искать у хозяйских юнитов вроде Вьетто (7), Черышева(6) или Габриэла(5,5) с Марио (6)

На что обратить внимание: На щедрость испанского КДК, которое в отличии от дисквалификации Тригероса(7,5) отменило желтую карточку Дениса Черышева и теперь тот с чистой совестью сможет сыграть с басками. А вот хворающие Йокич(5,5), Марин(5) и Эрнан Перес(6) с атлетами сыграть не смогут. И дело тут даже не в совести...

Что до басков, то вечнозеленый и неукротимый Муниаин(8)  договорился до двухматчевой дисквалификации, а вот Акече(5,5) и Фернандес(6) молча лечатся и пока ни до чего не долечились. Так что пока Атлетик грустно поглядывает на трансферный рынок, задерживая взгляд то на Илльяраменди, то на Начо Монреале, то на доброй половине состава соседского Эйбара.

 

Эспаньол — Сельта

Кого брать: Сельта наконец-то прервала в прошлом туре свою голевую засуху и под шумок хлопнула Атлетик в Кубке, однако на Корнелье галисийцам легко не будет, поэтому думать надо скорее о хозяевах: вездесущем Серхио Гарсии(7,5) или оборонительном Альваро Гонсалесе(5).

На что обратить внимание: На Динамо. Нет, не московское... не, не киевское... даже не минское. Выше берите —  Хьюстонское. Именно туда перешел защитник каталонцев Рауль Родригес(5), который правда в Ла Лиге этого года отыграл целую минуту. Видимо у Хьюстона реально проблемы...)

У Сельты всё несколько приземленнее:  аж на пару месяцев вышел из строя основной правый краёк Сельты — Уго Мальо(5,5), набрал на дисквалификацию Шарлес(7,5). Ну и традиционно сидит в галисийском лазарете Борха Оубинья(6)

 

Хетафе — Реал Мадрид

Кого брать: Йоду мне, Йоду... и зеленку. Злой Мадрид приезжает в мадридскую область чтобы отыграться на Хетафе за всю кубковую и прочую... гм... фигню. Поэтому берем Роналду(10), Бэйла(9), Бензему(9,5), Хамеса(9)... добавляем Карвахаля(6) или Серхио Рамоса(6,5) и ждем фейерверка.

На что обратить внимание: На то, что Криштиану таки выиграл золотой мяч. Это было несколько предсказуемо и больше разговоров вызвало то как португалец это отпраздновал... вон даже Балотелли решился на пародию... лучше б он чем полезным занялся, чтоли... ) Роналду кстати, опять заговорил про болезненные ощущения в колене и это как бы нешуточно всех напрягает...

Впрочем суровые мадридские индейцы настолько суровы, что особо не замечая золотого блеска португальца выбили Реал из  Кубка  и попутно погнули самого Пепе(6,5), который пропустит пару недель. Кроме него в лазарете Мадрида всё так же скучает Модрич(8) и где то рядом отбывает дисквалификацию удаленный Коэнтрау (6). А вот Ласен (6,5) не болеет и не скучает, он  вообще в Африке. Там тебе и кубок и Эбола... на всё случаи жизни. Кроме алжирца, не поможет хозяевам Винс Гуаита(6), восстанавливающийся от травмы.

 

Атлетико — Гранада

Кого брать: Логика и здравый смысл подсказывают, что брать надо хозяев. Атлетико имел эксклюзивную возможность провести за неделю две игры с Реалом и одну с Барслоной, поэтому я не думаю, что у индейцев осталось много сил на дефрагментацию Гранады. Отсюда желание закупиться мадридскими защитниками типа Година (6,5) или Сикейры(6) или поставить на стандарты от Коке(8,5). 

На что обратить внимание: На температуру Марио Манджукича(8). Хорват её сбил и готов в воскресенье побегать против горцев. Кроме Марио, жаловался на здоровье Антуан Гризманн(8,5) и никак не поправится Кристиан Ансальди(6), другой атлетический Кристиан — Кристиан Родригес(6) уверенно засобирался прочь из Мадрида... по слухам — в Парму.

А вот Хоакин Копаррос — тот  уже засобирался... ибо после 0-4 от Севильи его убедительно попросили. А пока тренер дубля Хосеба Агуадо, гладит свой парадный костюм и думает как против чемпиона собрать боеспособной состав без подбитых Кордобы (7) и Рочины(6,5) да размышляет о том поправится ли к игре Джейсон Мурильо(5,5)

 

Депортиво — Барселона

Кого брать: Вот интересно то, что выдали Суарес-Месси-Неймар против Атлетико — это вспышка или выход на проектные мощности? Если второе, то надо срочно брать в команду хотя бы пару ребят из этой тройки, тех же Месси(10) с Суаресом(9,5). Потому что в потенциале это как миннимум Макаров-Ларионов-Крутов... а то и Михайлов-Петров-Харламов. Кроме атакующих каталонцев не забывайте и про оборонительных: отдохнувший Альба(6) или борящийся за новый контракт Дани Алвес(6,5) тоже могут принести очки.

На что обратить внимание: На то, что маэстро Хави(8)  только восстановился от травмы, а Неймар(9,5) только-только залечил последствия устрашающего столкновения с атлетом Хименесом.

Ну и кратко о Вермалене (6): он — там же. 

У хозяев тоже не все юниты готовы зарубиться с Барсой:  пропустит пару недель травмированный Поштига(7,5),  под вопросом участие в матче Фариньи (6) и Лукаса Переса(5,5). 

 

Севилья — Малага

Кого брать: Как ни крути, а перевес всё равно у Севильи. Осталось только подстроиться под ротацию Эмери и взять например Бакку(8) с Суаресом(5,5) или Каррису(5,5) с Тремулинасом(5,5).На что обратить внимание: На то, что ушлые ребята из английской Премьер-Лиги вовсю труться рядом с севилиствми, Крыховяка окучивает Арсенал, Бакку — Тоттенхэм... даже Колодзейчак чем-то приглянулся Суонси... короче, аттеншн.

На что обратить внимание: Пока Мбиа(7) вовсю капитанит Камерун на Кубке Африки, Нико Пареха(5,5) вовсю отсиживает дисквалификацию за превышение желтых, а англичане шарятся в Андалусии, ребята из Малаги нанесли ответный удар и умыкнули с Альбиона Хави Герру... который, вы удивитесь, тоже пока не нашел себя в нашем фентези-ростере... а вот Портильо (6,5) там есть, только это без толку, потому как полузащитник уже убыл в Бетис. В лазарете гостей по-прежнему томится Велигтон(5,5) зато вернулся в общую группу Серхио Санчес(5,5), что видимо отодвигает дебют в Примере Егора Филиппенко. 

 

Эльче — Леванте

Кого брать: Ну и завершает этот тур матч, который для многих пройдет почти незаметно. Разборка внизу турнирной таблицы за право подольше не думать о Сегунде... Но выловить что-то можно и в мутной воде с плескающимися аутсайдерами... рискнуть и взять Жонатаса(6) или Виктора Родригеса(6), вдруг чего принесут...?

На что обратить внимание: На то, что продолжаются задержки по выплате заработной платы игрокам Эльче, а тут ещё зимнее трансферное окно нагрянуло... чую кто-нибудь из эльчан да разбежится в разные стороны. А вот левантийцы Давид Барраль(7) и Никос Карабелас(5) никуда не разбегутся... по крайней мере до тех пор пока не отсидят дисквалификацию за пять желтых.  По той же причине кстати отдыхает эльчиец Ломбан(5,5). Кстати суровый опорник Леванте Диоп(6,5) всё ещё бизонит на кубке Африки.

Ну и если уж мы начали этот разговор, то медленное, но экстравагантное испанское правосудие таки добралось до разбирательства дела о возможном договорняке Леванте-Сарагоса 2011 года выпуска. Иных уж конечно нет, но Леванте всё ещё в Примере, а кроме валенсийского клуба среди фигурантов значатся: Андер Эррера (ныне — Манчестер Юнайтед), Икечукву Уче(Вильярреал), Иржи Ярошик(Алавес), Анхель Лафита(Хетафе), Кристиан Стуани(Эспаньол), Хуанфран(всё ещё Леванте), Фелипе Кайседо(Эспаньол), Висенте Иборра(Севилья) и даже сам Хавьер Агирре...  В общем, всем встать. Суд идет. 

 

011

 

06

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: