Штукатурная машина

13.1.2015, 00:04

shtukaturВ жизни любой динамично развивающейся строительной фирмы, специализирующейся на ремонте и отделке помещений, наступает момент, когда становится целесообразным приобретение штукатурной машины. Есть различные кустарные методы по оптимизации процесса оштукатуривания стен, снижения его трудоемкости и ускорения этой работы.

Но по сравнению с тем увеличением производительности, снижением расхода материалов и экономией времени, которая достигается с помощью штукатурной станции, это просто детские забавы. И без ущерба качеству! Каждый прораб вначале скептически относится к штукатурной машине, но, посмотрев ее в действии, пощупав результат работы, скажет: «да, через несколько лет другого способа оштукатуривать стены просто не будет существовать». Дедовские методы штукатурки останутся только для самодельного ремонта, а для бизнеса — как говорится, «вкалывают роботы, а не человек».

Устройство штукатурной машины несложное. Главные ее агрегаты — это винтовой насос для замеса раствора и воздушный компрессор для его подачи. В любом штукатурном аппарате имеется емкость для смешивания сухих строительных смесей с водой. Что характерно, раствор всегда получается оптимальной для работы консистенции, так как пропорции строго вымеряются по программе. Сразу после смешивания раствор, насыщенный кислородом и достаточно рыхлый, под давлением с помощью компрессора подается в толстый шланг с насадками. Этим шлангом, похожим на брандспойт, штукатур наносит раствор на стеновые поверхности.

На нашем рынке доминируют штукатурные машины китайского производства. Довольно быстро прорабы понимают, что их фирме нужна штукатурная машина цена которой не столь высока. Флагманом этого вида техники, как и во многих других строительных сферах, является компания «Кнауф». Ее установки более функциональны, занимают меньше места, а справляется с процессом один человек. Второй при таком механическом оштукатуривании уже будет лишним. Их можно использовать и для механической окраски стен.

Так как штукатурная обработка стен машиной происходит в минимальный отрезок времени и раствором одинаковой оптимальной консистенции, поверхность получается высококачественной, чрезвычайно однородной, и не нуждается в дополнительной обработке шпатлевкой. При экономии сухих смесей сроки выполнения заказа многократно сокращаются, а качество сданной работы намного выше, чем при ручном методе.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: