Разгром от «Барсы», дебют Торреса, гол Черышева и другие события испанского кубка

10.1.2015, 04:40

Блог «Моя Испания» рассказывает обо всём важном и интересном, что было в первых матчах 1/8 финала Кубка Короля

События

1. Второе подряд поражение "Реала". Кто бы мог подумать, что 2015-й год для "сливочных" начнётся с двух поражения. Пусть и соперники были весьма серьёзными, но что так всё сложится именно так, думаю, не предполагал никто. На "Висенте Кальдерон" "Атлетико" одержал заслуженную победу и поедет на "Сантьяго Бернабеу" с багажом в два забитых мяча, т.е. если "матрасники" забьют хотя бы один "Реалу" нужно отыгрываться и забивать четыре.

2. Погром на "Ноу Камп". Все проблемы в руководстве и размолвки с тренером игроки "Барсы" отправили на второй, а то и третий план. Правда, первые полчаса матча гости сопротивлялись. Матч для "Эльче" не предвещал ничего хорошего, и они приняли на себя всю злость игроков в сине-гранатовых футболках. Ответный же матч между этими соперниками превратился в пустую формальность. Кстати, это единственный такой поединок в Кубке Короля. У Энрике отлегло...

3. Поражение Мойеса. Опять обидчиком шотландца и его игроков стала "жёлтая подводная лодка". Надо сказать, что преимущество походу всего матча было на стороне "Вильярреала", и они не реализовали уйму моментов: иногда спасал Субикарай, а иногда "жёлтые" просто напросто транжирили свои моменты. Но главным стал выход Черышева, который и принёс скромненькую победу его команде и оставил ещё много вопросов перед ответной игрой на "Аноэте".

4. Ничья новичков. Новичками в данной ситуации выступают наставники "Альмерии" и "Хетафе", которые совсем недавно приняли новые команды под своё начало. Противостояние Мартинеса и Флореса закончилось вничью 1-1 и всё решится на "Колозеум Альфонсо Перес".

5. Игра Торреса. Эль Ниньо был встречен своими болельщиками очень радужно и отплатил практически той же монетой им. Он старался и бился, как и весь "Атлетико", как и должен играть футболист в команде Симеоне. Картины Фернандо не испортил, но и чем-то сверхъестественным не запомнился, хотя для первого матча в Испании сыграл неплохо.

Дебют

Футболист по имени Альхассан Бангура и по прозвищу "Ласс" перешёл по арендному соглашению из "Райо Вальекано" в "Гранаду" 5 января 2015 года. За 3 года в своём предыдущем клубе Ласс отличился 6 раз в 60 матчах, а за свой новый клуб вышел на замену на 62-й минуте и забил гол спустя полчаса игры, кстати, прекрасным ударом "на силу" после штрафного. КПД уроженца Гвинеи пока впечатляет, посмотрим как оно всё сложится дальше.

Плеймейкер Суарес

Луис Суарес похоже решил переквалифицироваться в плеймейкера и стал раздавать голевые передачи в стиле "аля Хави". На счету уругвайца за "Барселону" уже 7 голевых передач и всего лишь 4 гола.

Герои

Лионель Месси. Аргентинская суперзвезда "Барсы" показала всем, что игра для него важнее всех обстоятельств. Лично я не видел такого Месси давненько. Он старался и даже бегал. А гол и аж 3 голевых передачи делают его главным героем первых матчей 1/8 финала Кубка Короля.

Гильермо Очоа. Основным вратарём "Малаги" в чемпионате является Камени, а мексиканцу достались лишь матчи кубка, в которых он пока что безупречен. В матче против "Леванте" соперник не предоставил ему не выполнимых задач, но всё-таки пару сочных сейвов Очоа совершил.

Денис Черышев. Россиянин принялся за дело на 61-й минуте матча против "Реал Сосьедада", а уже спустя 10 минут показал своим партнёрам и, в частности Дос Сантосу, как нужно реализовывать свои моменты. Именно благодаря голу Дениса у его команды есть хоть какое-то преимущество перед ответной встречей.

Лукас Эрнандес. Пока ещё 18-летний левый защитник "Атлетико", выходивший до этого всего в одном матче и то против "Оспиталитета", проявил себя ну очень хорошо на левом фланге обороны "матрасников". Этот молодой игрок даёт нам понять, что у "Атлетико" растёт ещё один прекрасный футболист, который в будущем может стать лучшим в мире.

Антигерои

Серхио Рамос. Никогда мы не узнаем зачем Серёжа обхватил Рауля Гарсию, как будто в танцевальном клубе. Но факт остаётся фактом: пенальти в ворота "Реала" один из ключевых моментов матч, в котором Рамос действовал, мягко говоря, плохо.

Пшемыслав Тытонь и вся оборона "Эльче". Вратарь "Эльче" получил с собой домой полную охапку пропущенных голов. Правда, ни в одном из них поляк был не виноват, а даже пару раз спас команду. Все вопросы к обороне команды, которая действовала ну просто отвратительно.

Давид Костас. Правый защитник "Сельты" стал единственным обладателем красной карточки во всех матчах 1/8 финала Кубка Испании. Вдесятером "Сельта" пропустила гол с пенальти от Адуриса  отправилась "отдыхать". Скорее всего, на "Сан Мамес" им ничего не светит.

Болельщики и главные мгновения первых матчей 

Болельщики "Барселоны" ясно дали понять, кто для них главный в противоборстве Энрике-Месси. Свист в адрес первого и хвалебные скандирования, думаю, веский повод так считать. Однако были и болельщики, которые поддерживают обоих:

На "Нуэво Лос Карменес" болельщики и игроки поддержали безвременно ушедшего Луиса Орусабаля по прозвищу "Чикито", который выступал за "Гранаду" в 70-х годах прошлого года. Он погиб из-за возгорания в своём собственном доме 31 декабря 2014 года.

Цифра 

Фернандо Торрес вернулся в "Атлетико" спустя 2761 день

Лучший гол забил представитель "Малаги" Аньор в ворота "Леванте (1-0)

Символическая сборная

Результаты

Матчи Кубка Короля (1/8 финала, первые матчи)

6 января, вторник

19:00 Сельта — Атлетик Б (2-4)

21:00 Малага — Леванте (2-0)

7 января, среда

22:00 Вильярреал — Реал Сосьедад (1-0)

23:00 Атлетико Мадрид — Реал Мадрид (2-0)

23:59 Альмерия — Хетафе (1-1)

23:59 Валенсия — Эспаньол (2-1)

8 января, четверг

22:00 Гранада — Севилья (1-2)

23:59 Барселона — Эльче (5-0)

Расписание 

Матчи Кубка Короля (1/8 финала, ответные матчи)

13 января, вторник

22:00 Эспаньол — Валенсия

23:59 Леванте — Малага

14 января, среда

22:00 Атлетик — Сельта

22:00 Реал Сосьедад -Вильярреал

22:00 Хетафе — Альмерия

23:59 Севилья — Гранада

15 января, четверг

22:00 Реал Мадрид — Атлетико Мадрид

23:59 Эльче — Барселона

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: