Аллегри: «Показали, что можем провести отличный розыгрыш Лиги чемпионов»

10.12.2014, 15:05

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал итоги матча с «Атлетико».

— Это была наша первая задача на сезон — попасть в 1/8 финала Лиги чемпионов. Сделать это было непросто: все три наших соперника являются сильнейшими представителями своих чемпионатов. Пусть мы играли хорошо во всех матчах, в Мадриде и Афинах нам не повезло, и все в итоге зависело от этого последнего поединка. Если бы не вышли из группы, то это стало бы огромным мучением.

Мы по-прежнему должны во многом прибавлять. В плей-офф есть несколько клубов, которые выделяются по своему уровню на фоне остальных. Это «Реал», «Бавария», «Барселона» и «Челси». Мы ударно провели групповой этап. Поражения на выезде едва не поставили нас в неловкое положение, но парни встали на ноги и выиграли дома «Мальме», после чего добыли необходимый результат сегодня.

Я проходил в плей-офф с «Миланом» в четырех сезонах кряду и сегодня не хотел портить свою статистику. Это бы меня порядком разозлило. Сбросили этот груз с плеч и теперь можем сосредоточиться на внутреннем чемпионате и Кубке. Что касается Лиги чемпионов, то здесь мы показали, что можем провести отличный розыгрыш.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: