Черная пятница. Фентези-превью 13 тура Примеры

28.11.2014, 19:40

Добрый вечер, уважаемые.

Зима — это не только мороз и Новый год. Это ещё и предновогодние распродажи, На заокеанщине вот сегодня люди с самого утра берут магазины в осаду и ловят скидки на всякие полезности. В этом отношении черная пятница ужасно похожа за футбольное зимнее трансферное окно: у клубов-покупателей появляется  шанс прикупить по дешевке полезный девайс вроде креативного полузащитника из какой-нибудь Бразилии или брутального центрдефа из жаркого Сенегала или если совсем денег мало взять в аренду какого-нибудь уцененного, но полезного игрока с забарахлившей карьерой.

Всё это понуждает футбольные клубы действовать в том же духе, что и обычные потребители. Мониторить рынок, шустрить и искать, искать... Поэтому и вы не удивляйтесь появлению в ростере новых героических лиц. До открытия окна чуть больше месяца. А пока... Пока работаем с тем, что есть.

Бамос, дамы и господа!

 

 

Реал Сосьедад — Эльче

Кого брать: Сосьедадцев. Стремление показать товар лицом перед новым тренером может принести очки и остроатакующим Веле (8,5) и Агиррече(7) и оборонительному Субикараю (5). 

На что обратить внимание: На то что нехорошо лезть поперек батьки в пекло. Этому или примерно этому была посвящена воспитательная беседа, которую тренер Эльче Фран Эскриба провел с Жонатасом. Темпераментный бразилец в прошлом туре узурпировал право бить пеналь, при живом пенальтисте Ломбане и что характерно- не забил. Потому что порядок — должон бытью А у доностийцев обозначились кадровые проблемы в защитных порядках: нездоровы Сальдуа(5), Микель Гонсалес(5,5) и Иньиго Мартинес(6). Кроме них небольшая болячка есть у капитана Сосьедада Хаби Прието(7). У гостей из вечнозеленого Эльче кроме проблем с пробитием пенальти всё так же нездоровится основному киперу Эррере (5,5).

 

 

Хетафе -Атлетик

Кого брать: Защитников. У обеих команд в последнее время гораздо лучше получается обороняться, чем атаковать. Поэтому присмотритесь к хозяйским Эскудеро (5,5) и Веласкесу(5,5) или атлетичным Эчейте(5) и Баленсиаге(6)

На что обратить внимание: На день рожденья. День рожденья-это не только приятно, но и полезно. Чем больше их у человека, тем дольше он живёт. Но самый большой плюс — это конечно подарки. Вот испанская ПФЛ рассщедрилась настолько, что подарила Педро Леону (8) на день рожденья право играть в футбол. Так то. Полугодовая эпопея полузащитника закончилась хэппи-эндом. Кроме этого приятного известия  у подмадридцев есть и менее радостные новости: травмированы Валера(5,5) и Альваро Васкес(5,5), отсиживает последний матч дисквалификации Алексис(5,5), жалуется на здоровье Сарабия(7). А вот у басков всё достаточно скупо на новости: на неделе атлеты одержали первую победу в Лиге Чемпионов, но потеряли травмированного Эчейту (5).

 

Эспаньол — Леванте

Кого брать: Мучения Леванте в атаке стали смотреться менее комично, но в эспаньольскую защиту всё равно верится как-то охотнее. Потому Хави Лопес(5,5) или Альваро Гонсалес(5) вполне могут принести непыльные очки за сухой матч.

На что обратить внимание: На вкусную и здоровую пищу. Ребята из Леванте Хуанфран и Эктор Родас решили отметить победу в валенсийском дерби не банальной пьянкой, а приготовлением канонической валенсийской паэльи. Оттакота. Победят Эспаньол — придется готовить лягушачьи лапки...

Кроме кулинарных известий из стана Леванте несет ещё и кадровым позитивом: восстанавливается Мартинс(6), единственный пациент в лазарете — прихворавший Диоп(6,5). У барселонцев наконец-то поправился Эктор Морено(5,5), который может подвинуть из состава кого-нибудь из центральных защитников, а вот Пако Монтаньес (5,5) всё так же грустит и долечивается.

 

Малага — Реал Мадрид

Кого брать: Реал в энергосберегающем режиме съездил в шоколадно-нейтральную Швейцарию, но даже несмотря на этот вояж и травму вездесущего Модрича мадридисты сейчас откровенно говоря устрашают., но вы не пугайтесь: Роналду(10), Бензема(9), Бэйл (9,5) или Хамес(9) должны принести очки и в этом туре. Загадка только в том, кто притащит больше.

На что обратить внимание: На иммунитет и профилактику ОРВИ. Вот Дани Карвахаль(6) не одевал шарф и не пил чай с клюквой и отхватил грипп. Сидит теперь- лечится, но к выходным может и оклемается. Также в лазарете Хедира (7) с Модричем(8) — и дело тут не в гриппе... А вот проблемы Малаги колдрексом не решаются: к травмированному Амрабату(6,5) присоединился только-только разыгравшийся Хуанми(6,5) и полезный Мигель Торрес(5), а дополняет эту картину дисквалификация Игнасио Камачо (7)... зато испанский КДК не стал совсем уж добивать малажан и отменил дисквалификацию Самуэля(6,5).

 

Сельта — Эйбар

Кого брать: Сельта бурно расцветшая по осени второй тур кряду выглядит какой-то замороженной... самое время встряхнуться и показать свою развеселую игру. Потому всматриваемся в привычных Нолито (8) и Ларривея(7,5), ну и помним, что Бериццо уже вполне может дать шанс подзабытому снайперу Шарлесу(7,5)

На что обратить внимание: На то что у хозяев наметились проблемы в центре поля: поврежден Радоя (5,5), давно лечится Оубинья(6), легкое повреждение у Эрнандеса(6)... зато Планас(4,5) уже приступил к тренировкам. У басков, переживших народные гуляния по поводу прибытия в их уездный город мадридского Реала, в строю решительно все боевые единицы: даже Пьоваккраи(6) — поправился... разве что Дидак (5) — никак не долечит свои болячки.

 

Атлетико — Депортиво

Кого брать: Немного предсказуемый матч. Понятно что атлетов надо иметь в составе. Соблазняет ценником Хименес(5.5), подкупает надежностью Коке(8,5), интригует раззабивавшийся Манджукич (8,5). Олимпиакос мадридцы ушатали легко... Депор тоже не выглядит непреодолимой преградой.

На что обратить внимание: На то, что у хозяев не сыграют самые проверенные оборонительные кадры: восстанавливается от травмы Миранда(6,5) и отбывает дисквалификацию Габи(8). А вот Деопор привык обороняться скорее числом нежели умением и потому потеря дисквалифицированного Лопо(4,5) лишь отчасти смешивает галисийцам привычный расклад. Кроме бородатого центрдефа не едет в Мадрид травмированный  Фаринья(6).

 

Севилья -Гранада

Кого брать: Севилья в штопоре. Матч с Барселоной на это намекнул весьма прозрачно, а энергозатратный выезд в Голландию только добавил крутящего момента. Поэтому ставить на хозяев сейчас — немного авнтюрно, но с другой стороны где ещё набирать очки как не в игре с вялой в гостях Гранадой? Следовательно, берем на карандаш  Пареху (5,5) с Фигейрашем(5) ну и не забываем про Бакку (8) с Деулофеу(6,5).

На что обратить внимание: На то, что матч с Барселоной нанес андалузцам не только психологический но и кадровый ущерб: из-за полученной на Камп Ноу карточки пропускает эту игру бессменный Коке (6), кроме него не совсем здоровы Тремулинас(5,5) и Наварро(5,5). А вот у горцев проблемы сконцентрировались в атакующей линии: надолго выбыли и Рики(6,5) и Рочина(6,5) и даже Мачис(5,5), зато оперативно залечили подбитого Мурильо (5,5).

 

Кордоба — Вильярреал

Кого брать: Кордоба как-то инородно смотрится в Примере. Как средневековый простолюдин по ошибке попавший в высшее общество... и даже приход Джукича пока не сильно изменил этот статус. Особенно плачевно пока идут дела халифов в атаке: 4 гола дома... потому подумайте про Габриэла(5,5) или Асенхо (6).

На что обратить внимание: На то, что, пожалуй, самая незаменимая деталь кордовского механизма — Феде Картабия(5,5) — забарахлил и возможно пропустит игру с подлодкой, кроме него есть проблемы со здоровьем у Росси (6). А вот у желтых — и клуб побольше и проблемы помасштабнее, всё так же маются в лазарете Мусаккьо (6)  и Йокич(5,5), плюс недавно в туда загремели ещё и Джованни(8) с Мои Гомесом(6,5).

 

Валенсия — Барселона

Кого брать: Барселона, впавшая в анабиоз после проигранного Классико, показала признаки пробуждения, уверенно разобравшись и с Севильей и с Апоэлом, а Валенсия напротив, потеряв из-за травмы Парехо завяла и отвалилась от группы лидеров. В общем определить у кого гандикап лучше, до начала игры вряд ли кто скажет... а в условиях такой неопределенности надо играть с козырей: Лионель (10) в последних двух играх сделал два хет-трика (один — для рекорда, а второй — просто правой ногой... видимо, для прикола) — а тут ещё и играть будет в новых эксклюзивных бутсах... не стоит это игнорировать. Ну и для ценителей можно подумать о Суаресе (9,5) или Неймаре(9,5).  Первый забил на солнечном Кипре первый гол за Барсу, второй — тупо отдохнул. Сами решайте что интереснее )

На что обратить внимание: На Вермалена(6). Он — существует! Защитника, соперничать с которым по степени призрачности  может только пожалуй его земляк Летучий голландец отправили оперироваться в солнечную Финляндию. И дабы одноклубники шибко не завидовали курортнику им в торжественной обстановке презентовали новые клубные авто: Неймару досталось Ауди Q5, Суаресу — Q7, Месси — вообще Audi A7 3.0 TDI... ну и остальных не обидели. Впрочем гораздо примечательнее информация о том, что Андрес Иньеста (9) — уже приступил к тренировкам в общей группе. Что касается Валенсии, то в составе мышек, подозрительно смахивающих на Бэтменов, только оправился от травмы Пако Алькасер(7,5).

 

Альмерия -Райо Вальекано

Кого брать: Две команды играющие в сходной форме, но с оччень разным содержанием. Встреча вряд ли получится искрометной, но без голов тут не обойдется поэтому прикупите Буэно(7,5) Какуту(6) или хотя бы Тьеви Бифуму (6,5).

На что обратить внимание: На синхронно дисквалифицированных полузащитников: хозяйского Азиза (6,5) и гостевого Баэну(6). Кроме них не поучаствуют в игре травмированные подмадридисты Трашшорас(7) Инсуа(6) и Тоньо(5), а также отлучившийся по семейным обстоятельствам Ласс Бангура(6,5). У хозяев восстанавливается от травмы Корона(6).

 

1

 

2

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: