На том же месте, в тот же час. Фентези-превью восьмого тура Примеры

17.10.2014, 20:40

 

Ку-ку!

Ку-ку, уважаемые энтренадоры!

Расслабились за двухнедельный таймаут? С непривычки трудно вновь себя включить в фентези-ритм? Пора-пора, труба уже вовсю зовет. Так что оперативно вспоминайте, какой у вас логин и пароль, как делаются замены, сколько денег у вас осталось под потолком расходов и кого из запасных лучше запрятать в самый дальний угол скамейки.

Осень. Погода портится. И все связанные с этим временем года треволнения вновь начинают будоражить  мозг. Предчувствие чего-то смутного и неотвратимо приближающегося зудит и провоцирует на стихи и глинтвейн... Многие думают, что из-за депрессии... Но мы то, знаем, что это всё из-за грядущего Классико...)

Так что бамос! 

Депрессии на всех не хватит )

  

Гранада -Райо Вальекано

Кого брать: Гранада в штопоре, три последние игры горцы проиграли и поэтому им жизненно необходимо наскрести очков хотя бы в домашнем матче. Поэтому придется забивать, а для этого в Гранаде есть Эль Араби (7,5), которому в прошлом туре понадобилось всего 42 секунды, чтобы огорчить Малагу. Правда после этого Гранада проиграла, что подтверждает верность тезиса про поспешишь — людей насмешишь. Кроме марроканца, может пригодиться Лео Баптистао (7,5), который попав в подмадридье стремительно обретает себя.

На что обратить внимание: На кадровые потери. Это пока лишь восьмой тур, поэтому они не то чтобы фатальны, но уже становятся массовыми. У Гранады травмированы Юсте(5) и Мачис(5,5), небольшое повреждение у Бабена(5), кроме того не попали в заявку Саксесс(5,5) и Рики (6,5), хотя последний уже давно никуда не попадает. А у развеселых гостей дисквалификации выбили из состава Акино (7) и Морсильо(5), а Пако Хемес лично вычеркнул из заявки Посуэло (6) и Бангура (6,5), который внезапно сбежал из расположения сборной Гвинеи, убоявшись Эболы. Так что Ласс пока на карантине. Кстати Зе Каштру(5) — тоже опять на больничном... но дело вроде бы в колене, зато Амайа (5,5) — наконец-то вернулся в заявку.

 

Леванте — Реал Мадрид

Кого брать: Ну вот удивите меня, скажите, что вам в этом матче неинтересен Роналду (10)...а?? Вот и я о том же. Лягушки на старте сезона выглядят невнятно да и вообще, глупо не брать человека забившего в этом чемпионате больше, чем всё Леванте вместе взятое... Ну и вдогонку хватаем непременную парочку из Бэйла (9,5) и Бенземы (9,5). Для тех кто вообще не верит в Леванте — берем Карвахаля(6) или вкладываемся в Марсело(6,5).

На что обратить внимание: На оборону Леванте. От неё в первую очередь будет зависеть реалистичность хозяйских надежд на очки. А в обороне как раз не всё гладко: травмировался в игре за Элладу Винтра(6), давно болеют Наварро (5,5) и Тоньо (5), не попали в заявку подбитые Эль Жар(6,5) и Карабелас (5), зато наконец-то восстановился старый мудрый Хуанфран (6). Ясно, что оборонительный героизм — штука важная, но итоговый счет в большей степени будет зависеть от благодушности Реала, которому терять очки тоже не улыбается. Однако учитывая повреждения Рамоса (6,5) и Бензема(9,5) — их могут поберечь под приближающееся Классико. Билеты на которое были раскуплены благодарной мадридской публикой за двадцать минут с момента начала продаж. Рекорд для закрытых помещений.

 

Атлетик — Сельта 

Кого брать: Львы изранены и загнаны в угол. Приезжать на Сан Мамес к таким радушным хозяевам — то ещё удовольствие, но Сельту особо никто и не спрашивал. Баскам кровь из носу нужна победа. Иначе местные болелы устроят амнистию с индепенденсией прямо на футбольном поле причем без всякого референдума. Поэтому пристально смотрим на Адуриса (8,5) и Ибаи Гомеса (7,5). Ну и имеем ввиду галисийскую парочку Нолито (8), Ларривей (7,5): баски, увлеченные идеей реабилитации не всегда хороши в обороне.

На что обратить внимание: На то, что сложновато придется хозяевам  если к выходным не оправятся получивший повреждение в молодежке Муниаин(8) и затемпературивший Ираисос(6). А вот у Сельты в защите просто таки жуть: Дисквалифицирован Фонтас(6), под вопросом участие Кабраля(5,5)... только на днях оклемался Уго Мальо (5,5), до кучи Аугусто Фернандес (7,5) тоже всё ещё лечится. Эдуардо Бериццо в таких условиях  будет лепить оборону  прям таки  из подручных средств... хоть самого себя выпускай.

 

Барселона- Эйбар

Кого брать: Круче серийных маньяков могут быть только многосерийные. Поэтому верим, что сухая серия Браво (6) не закончится и берем его... ну и Альбу(6) или Матье (6) — прицепом. Месси (10) хотите?  Ну берите... чёуштам.  Не в этом, так в следующем туре пригодится.

На что обратить внимание: На традиционную игровую депрессию, которая охватывает Барсу после игр сборных... Это тенденция, которую игнорировать нельзя, тем более, что прошедшие игры Фурии Рохи подбросили дровишек в костёр упаднических настроений, который тлеет в Испании после летнего Мундиаля. Что до грубой прозы жизни, то тут всё скупо: Дуглас(5,5) — лечится, Пике(6,5) — хамит каталонским гаишникам... в общем на западном фронте без перемен. Неделя до Классико, пара дней до Лиги Чемпионов.

А в маленьком но гордом Эйбаре есть свои маленькие, но горды потери: поломался Минеро (5), восстанавливается от болячек Дель Мораль (6,5)... Зато никакой депрессии.

 

Кордоба -Малага

Кого брать: Берите спички. Вставляйте их в глаза и старайтесь не уснуть. Субботний антипраймтайм опять дарит нам повод для спячки. Но очки можно получить даже находясь в объятиях Морфея и шансы на них есть у играющих оборонцев: либо хозяйских: Гунино (4,5)/ Хосе Карлос (5) либо старый добрый Велигтон(5) из Малаги.

На что обратить внимание: На то, что вы можете проспать историческое событие: Кордоба и Малага в первый раз встречаются в рамках Примеры. А ещё одно историческое событие вы точно уже пропустили: 10 октября сего года, Кордоба стала первым в истории футбола клубом,  игроки которого во время матча использовали систему интегрированного телевизионного вещания на своих футболках. Получилось забавно и чем-то похоже на старую найковскую рекламу с Венгером, Фабрегасом и Ибрагимовичем.

А у Малаги ... у Малаги опять кто-то дисквалифицирован. В предстоящем туре этот кто-то — Маркос Анхелери(5,5), удаленный в прошлой игре с Гранадой. Кроме аргентинского защитника может пропустить южное дерби основной боевой слон малажан — Роке Санта Крус(7,5),  которому в составе сборной Парагвая пришлось мотаться в энергозатратное азиатское турне.

 

Атлетико — Эспаньол

Кого брать: Индейцев. Команда из Мадрида уже достаточно наошибалась на старте и пора бы уже с этим что-то делать. Например обыграть Эспаньол, что не кажется такой уж неразрешимой задачей. Поэтому  традиционно берем Миранду (6,5) — потому как интересно в какие ворота он забьет в этот раз, Коке (8,5) — потому как без стандарта нет атлета, ну и Манджукича (8,5) потому как свою безголевую серию он в прошлом туре таки размочил.

На что обратить внимание: На то, что раненых в отряде Симеоне становится всё меньше... разве что Черчи(8) игру пропустит, но это из-за дисквалификации. А вот Эспаньолу с самого начала сезона приходится играть без самого основного из своих защитников — Эктора Морено (5,5) а теперь ещё и без приболевшего Абраама Гонсалеса(6).

 

Депортиво — Валенсия

Кого брать: В атаку, все в атаку. Реал здесь положил восемь, так что даже если атака Валенсии будет в два раза хуже — никто не расстроится. Поэтому берем раззабивавшегося в последних матчах Алькасера (7,5),  не забываем про Пьятти (7) и Родриго (7,5). Для эстетов стоит прикупить ещё и Гайя (5), благо ценник позволяет.

На что обратить внимание: На то, что Депор вот уже почти 11 лет не может победить Валенсию (которая кстати в сезоне 2010/2011 своей победой на Риасоре и спровадила галисийцев в Сегунду) на родном стадионе. А теперь эта задача осложняется тем, что участие в матче не примет основной хозяйский забивала Поштига(7,5) заодно с Канельей(5) и Хуаном Домингесом(6,5). Беда за бедой... 

А вот Валенсия набрала дивный ход и может себе позволить в профилактических целях оставить дома рвущегося в бой Негредо (8). Кроме форварда под вопросом участие в матче слегка поврежденного Андре Гомеша(5,5) и Софиана Фегули (8), припозднившегося из сборной Алжира из-за отмены рейсов. Нда... Летайте поездами...

 

Эльче — Севилья

Кого брать: Не знаешь кого брать из Эльче — бери Альбакара(5), не знаешь кого брать из Севильи — бери Бакку(8). Стратегия не то, чтобы сильно замороченная, но вполне действенная. Вот и мы не будем усложнять.

На что обратить внимание: На то, что эльчане никак не одержат первую домашнюю победу в этом сезоне, что будет сделать не особо просто, потому как во-первых игру пропустит дисквалифицированный Жонатас (6), а во-вторых Севилья до настоящего времени проиграла в гостях только раз. И то — чемпиону. Также у андалусийцев залечили свои травмы Пареха(5,5) и Гамейро (8), что дает Унаю Эмери новые радостные варианты ротации состава. А вот Стефан Мбиа, игравший и даже забивавший за свою сборную в эту среду, пока никак не доберется до Пиренеев... но к игре должен поспеть.  

 

Вильярреал — Альмерия

Кого брать: На покоцанную травмами защиту Вильярреала надеяться опасно, а вот атакующая линия желтых в четырех последних матчах отсыпала гостевым клубам аж восемь голов, споткнувшись только на Реале.Так что берем Черышева(6), берем поймавшего кураж Мой Гомеса(6,5) ну и не забываем про канонических Уче(7,5) и Джованни(8).

На что обратить внимание: На продолжающийся мезозой среди желтых защитников. Кто-то вымер нафик, кто-то впал в спячку: надолго вылетели Мусаккьо(6) и Рукавина (6), только восстанавливается Жауме Коста (6) и Йокич (5,5). Вот до чего доводит увлечение еврокубками... на этом фоне альмерийский защитные проблемы выглядят легким насморком: поврежден нос Франа Велеса(5). Но проблему уже пофиксили специальной маской.

 

Реал Сосьедад — Хетафе

Кого брать: Брать себя в руки. Пора Реал Сосьедаду. А заодно — забивать Хетафе. Потому как кому если не им?  Так что имеет смысл подумать о вернувшемся к идее играть за сборную Мексики Карлосе Веле (8,5) или Каналесе (6,5) с Агиррече (7). А ещё неплохо бы отыграть сухой матч... что делает привлекательной кандидатуру Субикарая (5).

На что обратить внимание: На то, что лучше бы доностийцам забить побольше, потому как в защите у них серьезный кадровый недобор: травмированы Де Ла Белья(5,5) и Элустондо(6),  только восстановились от болезней Карлос Мартинес(5,5) и Рубен Пардо (7,5). А у Хетафе своя головная боль — продолжается сериал "Во все тяжкие" с мятежным Педро Леоном в главной роли. Полузащитник смотрит футбол своей нынешней команды с трибуны, судится за свое право покинуть Хетафе и играть в футбол,  попутно затейливо критикуя в соцсетях Хетафе, Ла Лигу, испанское правосудие и мироустройство в целом. Продолжение следует...

Кроме продолжающейся драмы с опальным хавбеком атакующий потенциал Хетафе на корню подрубает травма Альваро Васкеса (5,5), который выбыл аж до Нового года. 

 

1

 

01

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: