Вратарь «Олимпиакоса» Роберто: «Атлетико – команда моей жизни»

16.9.2014, 20:05

роберто

В сегодняшнем матче первого тура Лиги чемпионов на поле выйдет один игрок, для которого игра будет иметь особое значение – Роберто Хименес Гаго.

Вратарь «Олимпиакоса» будет лично участвовать в матче, в которой его нынешняя команда сыграет против «Атлетико», клуба его сердца, в котором он сложился как футболист.

«Атлетико -  это команда моей жизни. Это команда моей жизни в том смысле, что я вырос там, узнал все, провел 15 лет своей жизни в этом клубе и у меня есть большая любовь к нему. Там у меня осталось много друзей. Это люди, которые знают меня с первого дня и по-прежнему работают в команде.  Другие, которых я встретил после, они в настоящее время играют заметную роль в «Атлетико». Будет приятно встретиться с ними вновь», — говорит «портеро» в интервью «Novasports».

hj,thnj

Роберто признается, что и сегодня поддерживает связь с игроками основного состава, с которыми знаком давно: Марио, Габи: «Мы часто обмениваемся сообщениями, что является очень важным».

Теперь вратарь, которому не нашлось места в родном клубе, думает только и настоящем и будущем:

«Я надеюсь, что сыграю на высоком уровне. Я хочу провести хорошую игру, но не для мести. Ничего подобного в мыслях нет, как в матче прошлого года против «Бенфики».  Моя цель в том, что болельщики гордились тем, что я игрок «Олимпиакоса». И мы должны сделать все возможное, чтобы нашим болельщикам было хорошо».

Говоря о своем бывшем клубе, Роберто говорит, что в этой Лиге чемпионов «атлетам» победить будет непросто:

«У «Атлетико» есть четкое представление о том, что сделать, чтобы достичь такого же высокого уровня, как в прошлом сезоне. Но это не означает, что все всегда будет так, как они хотят. Прошлый сезон был удивительным, но никто не даст гарантии, что подобное произойдет снова. Но в чем я уверен: они будут пытаться добиться успеха таким же образом и с той же интенсивностью». 

Касаемо «Олимпиакоса», Роберто подчеркивает:

«Наша цель ясна.  Мы хотим выйти из группы до плей-офф, и войти в топ-16. Мы будем бороться все шесть игр.  Конечно, не всегда все бывает, как ты хочешь. Но я уверен, что мы будем биться», — заключил голкипер, «свой среди чужих».

Чема Г.Фуэнте. mundodeportivo.com

P.S. Я добавлю от себя. При всем уважении к селекционной службе «Атлетико», я не пойму, почему так и не был дан реальный шанс сыграть за главную команду своему воспитаннику, качественному голкиперу, «своему от мозгов до костей», которому всего 28 лет – самый «смачный» возраст для вратаря. И я не один в своих мыслях, стоит только почитать отклики болельщиков «рохибланкос» на вышеприведенную статью в гостевой «Атлетико».

Fredricksen: Он чувствует игру, но в качестве основного вратаря вариантов здесь не видел.

CobetATM: Не понимаю, как они могли продать Роберто, а затем привели за 16 млн. вратаря, который не имеет доверия от Симеоне ... А теперь я отвечу: это махинации Хиля и Мендеша из-за денег и комиссионных.

elpipas99: говорили, что придет альтернатива Тибо. Но я не уверен, что так будет, хотя посмотрим...

Guingui: Плохо, что не остался, мне кажется, он хороший вратарь.

quin: Он просто в щупальцах Жорже Мендеша.

aruiz13: Такие игроки заслуживают того, чтобы играть дома… Он атлети, великий Роберто!!!!

AGUILAROJA78: gran portero y atletico (перевод, думаю, не нужен)

Larbibenbarek: Жаль парня, права на которого мы передали в чужие руки, я хотел бы видеть его в «Атлети».

Malamadre13: Атлетико его не продал, владельцем прав на Роберто является Жорже Мендеш.

karpin: (да-да, уважаемые читатели, на чисто испанском сайте уже обитают персональные поклонники Валерия Карпина): Я до сих пор не понимаю, зачем они продали Роберто, а затем отдали 16 «кило», чтобы взять другого вратаря?

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: