8 фактов о 3-м туре Примеры

16.9.2014, 06:00

Сервантес оперативно подводит промежуточные итоги непредсказуемой Лиги.

1. Фабио Орельяна — нежданный лидер гонки Пичичи. Он забивал в каждом из трёх туров Примеры, помогая Сельте набирать очки — победа и 2 ничьих. Интересно и то, что команда Эдуардо Бериццо всегда открывала счёт. Обе серии обещают прерваться в 4-м туре на Кальдероне.

2. Реал Сосьедад убегает со счёта 0:2 во второй раз подряд. Дома побили Мадрид — 4:2, на выезде вырвали ничью в Виго. Каналес заставил Хонни срезать мяч в свои ворота на последней минуте.

3. Только Феде Картабия забивает за Кордову. В Альмерии он сравнял счёт, как и неделей ранее в матче против Сельты. В обоих случаях разрыв между пропущенным и отыгранным мячом составил 7 игровых минут.

4. В возрасте 16 лет и 277 дней дебютировал за Альмерию Гаспар Панадерро. Он вышел на замену на 85-й минуте, сменив в атаке Тамара Хемеда. Никогда в истории клуба за него не играли школьники. Кроме того, форвард вошёл в 20-ку самый молодых игроков в истории Примеры.

5. Леванте набрал первое очко в сезоне. Команд без баллов в Примере не осталось. Остались без потерь и без пропущенных мячей — Барселона и без забитых — тот же Леванте.

6. Атлетико выиграл вторую подряд мадрильяну чемпионата на Сантьяго Бернабеу — 2:1

7. Депортиво открывал счёт во всех трёх матчах. В Гранаде пришло поражение, с Райо сыграли вничью, Эйбар обыграли.

Эйбар — Депортиво. Движение по восходящей

8. Текущая роспись голов команд Примеры по минутам: С 1-й по 15-ю — 8, с 16-й по 30-ю — 8, с 31-й по 45-ю — 17, с 46-й по 60-ю — 14, с 61-й по 75-ю — 5, с 76-й по 90-ю — 22. Мораль проста: в Испании играют до конца.