Примера, Сегунда и бараны

30.8.2014, 22:00

Запорожец, а почему у тебя мотор в заднице? — Чем думали, туда и поставили.

Расписание Ла – Лиги:

В 21-00: Атлетик Бильбао – Леванте; Кордова – Сельта; Барселона В – Сабадель; Луго-Вальядолид и Сарагоса — Осасуна

в 23-00 Атлетико Мадрид – Эйбар; Алькоркон — Жирона

01-00 Эспаньол — Севилья; Расинг — Мирандес; Тенерифе — Альбасете

Любой из этих матчей, при хоть сколько-то грамотном менеджменте мог стать финансовым хитом трансляции. Но календарь составлен так, что команды, и без того подбирающие огрызки со стола имени Реала и Барселоны, крадут аудиторию друг у друга.

Так, Осасуна — Сарагоса — по вывеске — матч Примеры. Уже само по себе является достаточным поводом для интереса аудитории. Бильбао — главная команда испанских северов, основной состав которой как минимум, на треть состоит из наваррцев. Соответственно,они очень интересны в Памплоне и в её окрестностях. Верно и то, что здесь с радостью посмотрят матч Осасуны. Но как обезьяна не могла разорваться между умными и красивыми, так и здесь приходится выбирать.  

Дерби — всегда круто. Каталонское дерби — что-то особенное. Яркая играющая Сабадель на Мини — стадио против младшей Барселоны, выходу которой в Примеру помешали только догмы Регламента, сообразно которым две команды одного клуба не могут выступать в одной лиге. Многие футболисты той команды вышли в Примеру самостоятельно. Но какова теперь команда — не знает никто. И это тоже интересно.

Но не более чем интересно увидеть уровень мастерства и амбиций записных середняков Кордова — Сельта. То есть, в любом случае кто-то обедняет кого-то. Не стоит забывать и о тех, кто смотрит в принципе, всё, что есть в эфире. Такие болельщики, согласно подсчётам, составляют до 8 % телеаудитории. Не так много, но по сути, влиятельно.

Чемпион, вставший на рельсы обновлений и чемпион Сегунды, уже вступивший в заочную схватку — Симеоне и Гаритано успели неплохо пообщаться посредством СМИ и феерившая в прошлом сезоне, но распродавшая полсостава Севилья против крепко сбитого и оставленного главным тренером Эспаньола. Здесь интересно, что именно Корнелия стала новой точкой отсчёта нервионес. До матча на этом поле они не могли выиграть на выезде полтора года. Зацепились — пошло, поехало и закончилось 11-метровым, вбитым Гамейро под перекладину ворот Бенфики.Вывеска? Очень даже. Но и битва чемпионов интересна зрителю.

Гонки понатерпелись столько, что хватит на небольшой философско-практический труд Как влезть в самую глубокую конечную точку зебры и как там не задохнуться.  Воровство шайки Лавина, гонения LFP, поддержка коллег, возвращение в Сегунду по спортивному принципу и новые, экономические препоны. Возвращение профессионального футбола на Сардинеро. Против Мирандеса, который по спортивному-то принципу вылетел, но сохранён административным решением.Альбасете — ещё один долгожданный возвращенец. Здесь, можно сказать, барселонская разборка. Команда Педро против команды Иньесты.

Всё это очень интересно и заслуживает внимания. Но испанским футболом управляют идиоты. На всех уровнях.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

donbalon.ru

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: