Высечь в граните. Сам не свой

20.8.2014, 17:10

Ужасно грустно. Похоже на то, что великий вратарь Икер Касильяс, пятикратный чемпион Испании, трёхкратный победитель Лиги Чемпионов, чемпион Мира и Европы (двухкратный), вратарь, пять раз подряд признававшийся лучшим в мире чисто по статистическим показателям, закончился.

Никто, даже «Паук» Жано не среагировал бы на такой удар с такого расстояния; собственно, даже не удар, а тычок, пространственная случайность. Но до этого тычка — была работа вратаря.

Рауль Гарсия стоял прямо перед Касильясом. В максимальной степени прямо перед. При желании, можно бы разглядеть родинки и цвет испанских глаз. Икер развёл руками и этим своим движением попенял защитникам, но в той точке территории ни накрыть, ни держать Гарсию было невозможно. Потому что между ним и вратарём не протиснулась бы мышь. Такого рода задача, которую никому не передоверишь. Это был вратарский игрок, больше ничей.

Упрощенчество заявлять, что вратарь сам виноват, так как не выручил, но когда-то Икер в важных матчах работал словно хороший холодильник – его можно было продавать с пятилетней гарантией. Он-то и карьеру «реаловскую» начал экстремально значимой игрой и кэээээк попёр потом… Но сейчас, августовской ночью, не очень плавно переходящей в новый день, приходится насиловать губы фразой: «Кас опять не выручил». Опять. Не.

Режиссёру трансляции необходимо делать свою работу хорошо, он мгновенно сориентировался в высокопрофессиональном цинизме и срочно запоказывал верхний кусочек Кейлора Наваса. Тот сидит аки Бэтмен -  одни уши торчат – и нюхает, чем пахнет ветер. «Я пытаюсь учиться у Касильяса, чтобы в некоторых деталях улучшить свою игру»…

А потом – крупный план Икера. Этот его растерянный взгляд, который сужал кровеносные сосуды ещё в Бразилии... Он убивает. Себя и всех, кто знает, каким он парнем был.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: