Примера Фантазии Сервантеса

18.8.2014, 20:20

Собственный чемпионат – логичное продолжение календаря Примеры. Сервантес представляет новую испанскую фэнтази – лигу и собственную в ней делегацию. Заодно читается прогнозом на 1-й тур.

Футманьки. Вообще-то маньяки, но одна буква пропустилась при наборе. Суть отражает. В переводе с английского фут – нога, манки – обезьяны. Прыгающие и скачущие за мячиком. Приступ здоровой самоиронии. Код приглашения — 1165c3417a9f 

Неофициальное название – Твиттер на выезде. Собрана дружественным коллективом, общающимся на сём здоровом сервисе и за его пределами.   Две команды Сервантеса.

Название фото

Лос че, Анастасия Карсакова. Щедрая душа честно тратит всё, что у неё есть. 100 из 100 

Роберто (Гранада) – Планас (Сельта), Карвахаль (Реал), Монтойя (Барселона), Годин (Атлетико) – Пардо (Реал Сосьедад), Коке (Атлетико), Деннис Суарес (Севилья), Бэйл (Реал) – Криштиану (Реал, капитан), Месси (Барселона) Запасные: Андре Гомеш (Валенсия), Педро Лопес (Леванте), Вигера (Атлетик), Ривас (Эльче)

Жаль, что я – не Лим и даже не Сальво. Кажется, такая команда могла бы пойти очень далеко по дистанции. Стоила бы примерно как Реал и Севилья вместе взятые, но отбить затраты за сезон – два было бы вполне возможно. Однако, это – только мои фантазии.

Матч-открытие Севилья – Валенсия ярок по вывеске и ощутимо бьёт по прагматике. Здесь возможен любой характер и любой исход. Потому на первый тур к игрокам – особая осторожность. В первую очередь, не вижу смысл выбирать оборонцев. Полузащита может ударно потрудиться, но и тут без гарантий. Потому в основе – чётко Деннис Суарес, которого Эмери активно наигрывал в предсезонку, первый запасной – Андре Гомеш, позиционируемый как талант, наполовину гений, но игрок настроения. В состав пока тоже попадает по настроению главного тренера.  

Далее по линиям. Сложный выбор вратаря. Эту позицию в принципе хотелось бы закрепить на хоть сколько-то вменяемый срок, но именно по причине непредсказуемости матча отвергнута кандидатура Диего Алвеса. Сезон за Барселону начнёт Браво, но будет ли он основным на всём протяжении? То же касается выбора межу Кейлором и Касильясом в Реале, Облаком и Мойей в Атлетико. Здесь доподлинно известно лишь то, что в Суперкубке сыграют Кас с одной стороны и Мигель с другой. Очоа очень привлекателен, но Малага против Атлетика – вариант очень так себе. Бильбао просто сильнее в атаке. Следовательно, текущей задачей было выбрать качественного и недорогого голкипера, который не получит в 1-м туре слишком много.

Опытный Роберто представляется законным вариантом. Встреча его Гранады с Депортиво видится абсолютно низовой (ставка ТМ, рекомендую), при этом. если кто-то и будет забивать, то скорее, хозяева.

С обороной, кажется, всё понятно. Планаса из Сельты даже жаль. Он, кажется, до сих пор не знает, против кого из Хетафе ему придётся играть персонально. Нападающих, кроме, Колунги там просто нет. Альваро Васкес вроде бы, вернулся, но его уже собираются снова куда-то отдать. Скорее всего, привычным в это межсезонье адресом Порто, стадион Драгау. Все остальные защитники обречены не попустить, а совершить результативное действие может каждый. Тому порукой и собственный игровой стиль, и уровень соперников.  Реал – Кордова, Барселона – Эльче, Райо Вальекано – Атлетико. Матчи на Тотал больше. При этом, тотал будет всего скорее, очень односторонним.

О Суаресе сказано. Примерно таковы же мотивы появления Пардо. Компания, скорее всего, испортит дебют младшему брату Эйбару, и уж совсем вряд ли этот очень корректный игрок дождётся удаления. Определённый риск есть лишь в том, что Аррасате может его просто не поставить. Центр полузащиты ротируется у него чаще всего. Коке, Бэйлом, Криштиану и Месси представляют отряд очевидности. Эти люди не могут не принести очень много очков, в частности, в 1-м туре.  

Название фото

Резервисты по-честному, берутся из бюджетных соображений. Очков они всё равно не приносят.

Сервантес, Геннадий Никитчанов Обойтись без брендов 99 из 100

Серхио Альварес (Сельта) – Монтойя, Карвахаль, Годин – Пьятти, Парехо (оба – Валенсия), Деннис Суарес, Бэйл (капитан) – Серхио Гарсия (Эспаньол), Манджукич (Атлетико), Ларривей (Сельта)

При всём уважении к Криштиану и Месси, это – последние люди, которых хотелось бы видеть в команде. Надо же чем-то выделяться из общей массы. Тем более, что всегда есть других интересных вариантов. В частности, в данном таковым избран Манджукич. Вальекас вполне подходят для результативного дебюта.

 В принципе же склоняюсь к отказу от привлечения мегазвёзд без крайней на то необходимости. По одному в каждую линию будет достаточно. В середине это Бэйл. Конкретизируя матч Мадрида и Кордовы, у меня есть только один вопрос – сколько 5, или, всего лишь 3 получат халифы на Бернабеу?  Бэйл же по предсезонке был лучшим у Реала и перспективная в целом ставка на него выглядит просто безошибочной в данном конкретном случае.

Соглашаясь с выводами о матче Севилья – Валенсия, всё же, сакцентируюсь на полузащите оттуда. Результативных действий там можно ждать от каждого, а ошибки обороны не будут иметь принципиального значения.

По схожим мотивам взять и Серхио Гарсия. Альмерия может не проиграть – матч смотрится вполне себе низовым, но, если кто-то в нём и может принести результат, то это капитан Эспаньола.

Отдельный риск – Ларривей. Здесь есть вопрос о том, как именно Сельта будет обыгрывать Хетафе. Основной центральный нападающий прошлого сезона Шарлес не встретил бури восторгов, Ларривей за сезон в Райо наколотил те же 12, что за пять предыдущих в трёх странах – Мексике, Италии и Аргентине. На кого поставит новый главный тренер Эд Бериццо, пока неизвестно. Так же аргентинец способен играть слева. Но там занято лучшим снайпером прошлого и потенциальным лидером этого сезона Нолито.  

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: