Дерби возвращается! «Атлетико» и «Реал» в битве за Суперкубок Испании 2014!

15.8.2014, 16:50

Уже совсем скоро состоится официальное открытие испанского сезона, которое в отличие от предыдущего сезона будет представлено двухматчевым противостоянием за Суперкубок страны в Мадридском дерби между “Атлетико” и “Реалом”.

***

"Матрасники" до этого участвовали в Суперкубке 5 раз и каждый раз играли против "Барселоны", уступив ей титул четырежды и победив лишь однажды в 1985 году по сумме двух игр 3-2. В свою очередь мадридский "Реал" играл в данном мини-турнире 13 раз и имеет положительную разницу побед и поражений (9-4).

***

Суперкубок страны в подавляющем числе стран играется одним матчем, да и отношение к нему довольно приземленное и товарищеское. В Испании, слава Богу, такого не наблюдается, и выигрыш этого трофея довольно престижен: никаких полурезервных составов, никакой ходьбы по полю пешком, здесь команды решительно настроены обладать Суперкубком. Возможно одним из самых интересных противостояний получилось в 2011 году между "Барсой" и "Реалом", тогда было противостояние Гвардиола – Моуринью, тогда же Жозе ткнул пальцем изподтишка Виланову (Светлая Ему Память), тогда эмоции на поле зашкаливали, было обилие голов и конечная победа каталонцев 5-4, добытая в самом конце матча. В этом году мы вполне можем увидеть еще более крутое соперничество: "Атлетико" против "Реала".

***

С фантастическим прогрессом "Атлети" дерби приобрело новый оборот: "индейцы" больше не выглядят обреченными на неудачу, они бьются за каждый сантиметр поля, они выводят из себя лидеров соперника, они никогда не сдаются. Прошлый, легендарный для "Атлетико", сезон закончился трагично – гол на 93 минуте Серхио Рамоса перевернул игру, в дополнительное время у "матрасников" уже не было должного количества сил, и такая желанная Лига Чемпионов всё-таки уплыла в руки "сливочных". "Атлетико" этого не забыл, главное это не забыл Диего Симеоне. Команда перезагрузилась и несколько обновилась в межсезонье и снова жаждет крови, а если верить президенту клуба Энрике Сересо, то нацелена по максимуму: "У нас будет более сильная команда, чем в прошлом сезоне. Мы оформим золотой дубль. И не так важно, два каких именно титула мы возьмем". И первым на пути обновленной боевитой дружины главный враг и соперник – мадридский "Реал".

Для "Атлетико" важность успеха в этом противостоянии невероятно высока: все мы знаем насколько нужно команде Эль Чоло сразу почувствовать психологическую уверенность и стойкость, а превзойти королевский клуб в 2 матчах за Суперкубок может стать самым действенным допингом к  предстоящему тяжелейшому сезону. Где уже каждая команда будет настраиваться на "Атлети", как на Чемпиона страны.

Я абсолютно уверен, что ВСЁ вышеперечисленное готовит нам выдающееся горячее рубилово за этот важный трофей!

***

Предположительный вариант составов:

 

На самом деле довольно сложно угадать, кто выйдет в первом официальном матче сезона (у "Реала" второй, но сути не меняет). Можно спорить по Марио Суарес / Тьягу или защитнику левому, но я думаю примерно так, учитывая дисквалификацию Арды Турана. У "Реала" может появятся Алонсо с Ди Марией, но я выбрал тот же состав, что играл в Суперкубке Европы.

***

Что интересно знать перед противостоянием:

  1. "Атлетико" и "Реал" никогда не играли в Суперкубке страны друг против друга.
  2. Последний раз "Атлетико" в двухматчевых противостояниях превосходил "Реал" ровно 50 лет назад в Кубке Испании, и то тогда пришлось играть дополнительный третий матч.
  3. "Атлетико" закончил официальный сезон 2013/2014 матчем с "Реалом" за трофей, матчем с ним же, и снова за трофей начнет сезон 2014/2015.

Мадридское дерби возвращается!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: