Конте доволен прогрессом и результативностью Батшуайи

28.9.2017, 10:55

Главный тренер «Челси» Антонио Конте прокомментировал выступление Миши Батшуайи, который вслед за хет-триком в Кубке лиги, забил свой пятый мяч в сезоне, принесший команде столь важную победу в матче Лиги чемпионов с «Атлетико» в рамках второго тура группового этапа турнира.

«Для Миши это очень важный момент. Не забывайте, что он еще молод и в прошлом году еще только адаптировался к новому для него чемпионату. Он растет и демонстрирует великолепное отношение к делу на тренировках. Ему есть еще над чем работать, но он движется в правильном направлении.

Получая свой шанс, игрок должен использовать его именно так. Он забивал в прошлой игре Лиги чемпионов «Карабаху», а также трижды отличился в воротах «Ноттингем Форест». Голы всегда придают нападающему уверенности.

Мне нужны такие футболисты, которые позволяют мне корректировать ход игры в нужном нам направлении», – заявил Конте.

Напомним, матч второго тура группового этапа «Атлетико» – «Челси» закончился со счетом 1:2. Батшуайи забил победный гол лондонского клуба в компенсированное время на четвертой минуте.