Лучший игрок августа 2016 года играет в “Спартаке” Леонида Федуна

22.9.2016, 15:06

Атакующий полузащитник «Спартака» Квинси Промес в августе стал лучшим игроком чемпионата России в третий раз по мнению болельщиков. За футболиста команды Леонида Федуна отдали голоса 35% болельщиков.

Квинси Промес (родился в 1992 году в Амстердаме) — нидерландский футболист суринамского происхождения, обучался в футбольной академии амстердамского «Аякса». В 2009—2013 годах играл за нидерландские команды «Харлем», «Твенте» и «Гоу Эхед Иглс», занимая при этом лидерские позиции в командах.

Владелец «Спартака» Леонид Федун приобрел Куинси Промеса 8 августа 2014 года, заплатив 10 млн евро за четырёхлетний контракт с ним. Уже 14 сентября в матче с «Торпедо» Промес, сделав дубль, забив первые голы в чемпионате России. В ноябре 2014 года после голов в матчах с «Арсеналом» и «Мордовией», по итогам которых Промес признан лучшим футболистом поединка, нидерландец в первый раз получил звание лучшего футболиста месяца в РФПЛ.

Вторично получить звание лучшего игрока месяца Промесу удалось в апреле 2015 года после серии матчей против «Краснодара», «Торпедо», «Мордовии» и «Рубина». Гол, забитый Промесом в игре с «Рубином», не только принес победу «Спартаку», но и признан самым красивым голом команды Леонида Федуна в сезоне. В декабре 2015 года, по мнению болельщиков команды, Промес стал лучшим игроком «Спартака» в сезоне 2014/15.

В июне 2016 года по результатам зрительского голосования Куинси Промесу после серии дублей и голов в играх с «Крыльями Совета», «Амкарой», «Ростовом», «Динамо» и «Рубином». снова удалось завоевать звание лучшего игрока «Спартака» сезона-2015/16. Отрыв Промеса от второго места достиг рекордного в истории конкурса показателя — 79,5 очков.

31 июля в матче первого тура чемпионата России 2016/17 с «Арсеналом» Промес дважды довел атаки «Спартака» до логического завершения, оформив дубль. В конце августа Леонид Федун продлил с Промесом контракт до 2021 года. Ежемесячные выплаты футболисту составят 3,2 млн евро.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: