Смотрите какие мужские пуховики продаются в Самаре

28.8.2015, 15:09

timthumb

Выбираем качественный пуховик. Что нужно знать о наполнителе?

Мужчины тоже любят одеваться хорошо и самое главное практично. А что может быть лучше в зимнюю пору, чем качественный теплый пуховик, купить который можно на http://samara.trendv.ru/Muzhchinam/Odezhda/Puhoviki.

Выбирая пуховик, обратите внимание на прямоугольные или квадратные блоки, в которых находится наполнитель. Они не должны превышать размеры более 20 сантиметров. В другом случае, наполнитель будет сваливаться к краям, и куртка будет пропускать тепло. Сожмите блок. При этом не должно быть ощущения покалывания. Если колется, то это значит, что производитель перестарался с количеством перьев. Да, именно перьев, поскольку пуховики набивают не только пухом, но и перьями. На этикетке всегда обозначается процентное соотношение пуха и пера, например, 50/50 означает, что их количество одинаково. Но такое соотношение приемлемо для жителей более теплых регионов. Если вы проживете в холодных районах, то следует выбирать те пуховики, количество пуха в которых составляет 75%. Чаще всего в качестве наполнителя используется лебяжий пух, но эта информация, как правило, недоступна для покупателя.

Кроме этого, существует такой показатель, как CLO, указывающий на уровень термоизоляции. Есть три уровня, из которых самым станет пуховик с 3 CLO, позволяющий ощущать комфорт при температуре до 40 градусов мороза.

Хорошая пуховая куртка, которые реализуют брендовые производители, не просто наполнены пухом. Для того чтобы пух распределялся по куртке равномерно, его упаковывают в специальные пакеты. Большинство пуховиков имеют горизонтальную прострочку, но сегодня можно купить не прошитое изделии. В таких куртках внешняя ткань служит своего рода чехлом. Выглядят не прошитые пуховики очень стильно и элегантно.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: