Оспорить договор дарения

15.8.2015, 17:58

Dogovor-darenija

Оспариваем договор дарения

Многие из нас любят получать подарки, особенно если это недвижимость, транспортное средство или денежный вклад. Однако если такие значимые вещи подарил близкий вам родственник кому-то другому, а вы на них претендовали, тогда есть смысл задуматься о правомерности такого поступка. Что делать в такой ситуации? Об этом далее детальнее.

Как защитить свои права?

Итак, договор дарения – это акт, согласно которому один человек, который является владельцем вещи, передает ее на бесплатном основании другому человеку в бессрочное пользование. Ключевым моментом здесь является наличие права собственности у дарителя на такую вещь. Если же, скажем, лицо дарит тот предмет, на который у него есть частичная собственность, тогда права второго претендента на дарение должны учитываться и договор заключается только с его согласия. Если же такое правило не было соблюдено, тогда лицо, права которого нарушены, имеет право обратиться в суд со специальным заявлением с целью оспаривания такой сделки.

В таком деле очень важно учесть все аспекты, соблюсти все строки обращения и составить правильный иск, который не будет возвращен судом.

Если вы желаете оспорить договор дарения, тогда вам понадобятся отличные знания гражданского права, а также его процессуальной реализации. Без специалиста здесь не обойтись. Хороший юрист поможет вам:

1. Проанализировать документы, которые имеются в наличии и подсказать возможные пути защиты ваших интересов;
2. Поможет составить обращение в суд;
3. Выступит вашим представителем в судебном процессе для получения объективного решения;
4. Составит письменное обращение в государственные органы с целью выполнения такого решения.

Таким образом, если ваши права были нарушены и вы желаете их отстоять, тогда спешите за помощью к специалистам, не теряя времени!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: