Настольный футбол купить

22.7.2015, 19:58

6015.004

Настольные игры во все времена пользовались огромным спросом как у взрослых, так и у детей. В переводе с немецкого настольный футбол купить, транслируются как кикер. Эта игра, которая было изобретена французским гражданином по имени Люсьен. Он был одним из известных работников автомобилестроительной компании citroen. Изобретатель придумал игрушку во время бомбежек, происходивших во времена Испанской войны. Люсьен находился в больнице, где он с сожалением смотрел на раненые дети, страдают оттого, что не могут играть в футбол на поле с ребятами.

Он задумал идею по изобретению настольной игрушки, которая была аналогичной пинг-понгу. Изобретатель попросил одного из своих приятелей изготовить деревянный футбольный стол, согласно его указаниям. Так, в 1937 году была и запатентована игра под названием kicker. Но это всего лишь одна версия, согласно которой появился настольный футбол, такой популярный в наше время. В свое время патентов выдавалась очень много и на иные разновидности настольного кикера.

Как играть в настольный футбол?

Играть в такой футбол можно с помощью специальных фигурок футболистов, которые установлены на специализированных стержнях. Игроки управляют ими с помощью рукояток, стремясь забить в мяч в ворота противника. То есть матч напоминает стандартный футбол, в которые играют на большом зеленом поле. Насладиться игрой можно могут 2 или 4 игрока. Все соревнования проходят в количестве партии от 5 до 7. Кикер — это множество вариантов игровых полей. Именно те игрушки, которые продаются в спортивных магазинах имеют исполнение в варианте стола на высоких ножках. Поле должно быть установлено в специальном помещении стационарного. Особо популярен настольный футбол, который может легко выниматься из коробки и устанавливаться на обычный, например, обеденный стол. Понятно, что игрушку можно брать с собой на дачу, в гости к друзьям и так далее.

Состязания по настольному футболу

Сегодня абсолютно официально проходят турниры по кикеру. Команды соревнуются друг с другом в проведении мировых чемпионатов. Международная федерация настольного футбола была организована в августе 2002 года. Чемпионат активно развивается и на него мечтает попасть все большее количество игроков. Столы, которые используются в официальных турнирах это французские, итальянские, китайские, немецкие, американские бренды.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: