Купить шкаф недорого в москве

2.6.2015, 15:48

Brystol_0

Мы с детства привыкаем к предметам, которые окружают нас постоянно. Стол, стул, шкаф, вешалка в прихожей, трюмо – мы видим это каждый день и очень редко кто из нас задумывается, как произошли эти вещи, почему у них такое название или как они назывались раньше.

Вот, например, обыкновенный шкаф. С виду, это совершенно обычное мебельное изделие, которое изготовлено для хранения вещей самого разнообразного назначения. Но если этого устройства нет в квартире или доме, то жилье значительно проигрывает в своем функционале. Многие, среди тех, кто служил в армии по контракту или был кадровым военным, помнят, что когда они приезжали на новое место службы и вселялись в предоставленное им жилье, то первое время, пока они не обзаводились шкафом, комната или квартира напоминала склад обмундирования, а на станах, на вбитых в нее гвоздях, висели предметы гардероба. Покупка шкафа меняла ситуацию кардинально.

В древней Руси существовали несколько разновидностей шкафов. Кстати, шкафа, еще не так давно, принято было называть шкап. Называли разновидности шкафов по принципу их использования. Шкаф, который использовался для хранения денег – казны, или ценных вещей назывался — казёнка. Его делали прочным, укрепляли намертво к стене. Шкаф, который не имел дверей и мог устанавливаться на что-то, на пол, например, назывался поставец. Его содержимое закрывалось занавесками из ткани. Такой же шкаф без дверей, стоящий, например, под лавкой, уже имел морское название – рундук. Шкаф, в котором хранились книги, имеет очень ласковое название – книгохранительница.

Шкафы в старые времена были серьезной частью интерьера. Их украшали, оббивали изнутри материалом, дорогими тканями. Поверхность отделывалась под ценные породы камней – мрамор, гранит, малахит. Его деревянные стенки и дверцы полировались и красиво разрисовывались.

Сегодня в продаже можно найти шкафы самых различных конфигураций, расцветок и конструкций. Например, очень популярен шкаф-купе, названный так по принципу открытия дверей, мода на который пришла к нам из-за океана, из США, где он является частью американского интерьера в любом американском доме. Двери с раздвижными дверями экономят место и хорошо выглядят в малогабаритной квартире. Сегодня купить шкаф недорого в москве можно на больших рынках, специализирующихся на продаже мебели или в Интернете, где можно заказать изделие по размерам и конфигурации комнаты или своего дома.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: