Степперы: тренируемся дома

25.5.2015, 17:45

Степперы

Во время занятий на тренажере сжигается огромное количество калорий, налаживается кровообращение и активизируются все обменные процессы в организме. В результате человек худеет, его кожа становится более упругой и эластичной.

Занятия фитнесом дома приобретают все большую популярность. Во многом этому способствую компактные габариты и эффективность существующих тренажеров. Преимущества использования их очевидны – поддерживать отличную физическую форму, можно даже не отрываясь от текущих бытовых дел. Например, совмещать спортивные упражнения с готовкой любимых блюд или просмотром телепередач.

Из всего многообразия спортивного инвентаря степпер сегодня является самым популярным. Принцип действия этого тренажера предельно прост: он имитирует ходьбу по лестнице. Основная нагрузка при этом приходится на:

  • ягодицы;
  • бедра;
  • голени.

Конструкция его тоже не отличается замысловатостью – станок небольшого размера с двумя педалями.

В продаже имеется несколько моделей степперов: от простейших до мега современных, где человек может самостоятельно корректировать ритм и частоту шага, а также держать под контролем свой пульс.

Бывают модели с зависимым и независимым движением педалей. В первом случае при сгибании одной ноги вторая на автомате опускается вместе со второй педалью. В этих тренажерах нагрузку отрегулировать невозможно. Более результативными считаются степперы второй категории, где посредством компьютера для каждой ноги можно подобрать индивидуальную нагрузку.

Степпер причисляют к категории кардиотренажеров, ключевая их функция – тренировка сердечной мышцы. Его часто используют как часть реабилитационного курса после операций. Особенно этот спортивный снаряд ценит прекрасная половина человечества: с его помощью за короткий срок можно подтянуть самые проблематичные зоны женского тела – ягодицы и бедра. Кроме того, в процессе упражнений происходит также подкачка мышц брюшной стенки.

Во время занятий на тренажере сжигается огромное количество калорий, налаживается кровообращение и активизируются все обменные процессы в организме. В результате человек худеет, его кожа становится более упругой и эластичной, улучшается самочувствие, нормализуется сон.

В комплексе с профессиональными косметическими средствами степпер может стать эффективным средством борьбы с еще одним неприятным явлением — целлюлитом. Женщинам, желающим уменьшить массу своего тела, рекомендуется заниматься на подобном тренажере от 1,5 до 2 часов в день. Не меньше, ведь процесс сжигания калорий запускается лишь через час после начала упражнений.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: