Клининговые услуги в москве

15.5.2015, 10:48

kliningovye-uslugi

Облик современного города создают высотные архитектурные постройки, фасады которых все чаще состоят из стекла или даже зеркал, а внутренние интерьеры достигают больших размеров. Конечно, все это выглядит очень красиво, но чтобы ухаживать за таким великолепием, собственных сил бывает не достаточно. Кроме того, важно соблюдать правила безопасности, например, без наличия определенного снаряжения мыть остекление с наружной стороны выше третьего этажа нежелательно. Также лучше не пользоваться препаратами в закрытом помещении, содержащими сильнодействующие химические компоненты. Рекомендуется доверить данную работу профессионалам, имеющим все необходимые навыки, разрешения и допуски.

Многие компании готовы предложить клининговые услуги в Москве по доступным ценам, однако прежде чем согласится на заманчивое предложение, стоит более подробно ознакомится с основными правилами чистики, практикуемыми в выбранной фирме. Следует выяснить какие средства применяют специалисты и какой конкретно способ очистки является основным.

Важно знать, что для каждого материала разработаны свои чистящие средства. И то что хорошо очищает стекло, бывает неприемлемо для пластика. Если менеджер компании не может дать подробную информацию о моющих препаратах, применяемых в их компании, то от такого заказа лучше отказаться сразу.

Также можно обратить внимание на штат сотрудников. Генеральная уборка – это тяжелый труд, и если организация готова выделить на полную уборку помещения в 50 м2, включая и мытье окон лишь одного человека, то стоит задуматься о квалификации такой компании. Качественный клининг предполагает, как минимум четырех уборщиков на такое пространство и плюс мойщика окон.

Поэтому делая заказ, следует уточнить сколько человек входит в бригаду, от этого напрямую будет зависеть результат и его качество. Если говорить о времени, то здесь тоже существуют свои нормативы. Так в случаях, когда требуется навести порядок после ремонта, бригаде специалистов потребуется не менее 7 часов. Только так можно действительно убрать всю грязь и эффективно почистить все поверхности.
И последний момент, требуемый уточнения – это наличие оборудования. Мастера должны быть оснащены:

• пылесосом;
• щетками и швабрами для чистки полов;
• губками и тряпками;
• ведрами и мешками для мусора;
• стремянкой;
• минимальным набором инструментов (отвертка, плоскогубцы и так далее);
• профессиональными моющими препаратами и чистящими средствами, отдельно для каждой поверхности.

Если компанияи готова предложить качественный сервис, подробно отвечает на все вопросы, и, кроме того, имеется множество положительных отзывов о их деятельности (хорошо если кто-то из знакомых уже пользовался их услугами), то можно смело заказывать клининг именно в такой организации.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: