Польза спортивного питания для атлетов

14.5.2015, 12:35

Спортивное питание играет немаловажную роль в жизни каждого бодибилдера или пауэрлифтера. Каждый человек, серьезно занимающийся спортом, уделяет огромное значение своему рациону, а также содержанию и соотношению в нем белков, жиров и углеводов. Разработана уже масса диет, но в каждой из них говорится о важности протеинов и белка для роста мышц.

Питание в частности зависит от того какой цели хочет добиться спортсмен. Бывает два вида рационов — на массу и на сушку. Масса предполагает периодическое увеличение потребления калорий за счет более частых приемов пищи или употребления протеиновых батончиков или смесей. Сушка же более ориентирована на белок и на сгон лишнего жира с тела с целью образования красивого рельефа. Однако и тем и другим требуется пища для мышц. Без специальной подкормки сложно добиться хороших достижений в спорте.

Самым знаменитым протеином на сегодняшний день является 100% whey gold. Он отлично подходит как для начинающих спортсменов, так и для тех кто уже искушен в различных диетах и добавках. Многие, особенно новички в спорте, бояться пить различные добавки, считая их вредными для здоровья. Сразу хочется сказать, что анаболики и спортивные добавки это разные вещи.

Протеин дает организму множество белков и витаминов, прием небольшой дозировки заменяет полноценный прием пищи. 100% whey gold состоит из изолятов и концентратов сывороточных белков, а также пептидов сыворотки молока. Протеин, принимаемый спортсменом в добавках, усваивается намного быстрее и лучше, чем белок, который получает организм с пищей. Всего одна ложка данной добавки содержит 24 грамма белка, 140 миллиграмм кальция и 130 натрия, а список аминокислот, входящих в его состав можно перечислять очень долго. И все это всего лишь на 29 грамм смеси.

Syntha-6 также является отличной спортивной добавкой. Цифра шесть символизирует содержание 6 различных типов белка , отличных друг от друга скоростью усвоения. Одна порция данной добавки содержит около 250 калорий, небольшое количество жиров и сахара и 22 грамма белка. Кроме этого в нем присутствует фосфор, натрий, кальций, калий и пищевая клетчатка. Производитель позаботился и о вкусе пищевой добавки. Он чем-то схож с обычным кондитерским изделием, хотя содержит очень малое количество сахара.

Правильный подбор диеты и пищевых добавок позволит вам достичь желаемого в разы быстрее.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: