Как найти вакансию без опыта работы в Москве

10.5.2015, 22:32

Просматривая вакансии в Москве, многие соискатели ищут вожделенную отметку «без опыта работы». Но возможно ли это? Как найти работу по специальности в Москве, имея высшее образование, но не обладая опытом работы?

Многие считают, что найти работу в Москве, не обладая опытом, практически невозможно. Особенно актуален данный вопрос для студентов, недавно окончивших ВУЗ и получивших вожделенный диплом. К сожалению, времена Советского Союза, когда специалистов просто распределяли по государственным предприятиям, давно канули в Лету. И теперь каждый человек должен сам пробивать себе дорогу.

Просматривая вакансии в москве, многие соискатели ищут вожделенную отметку «без опыта работы». Такие предложения действительно есть. Конечно, в большинстве случаев, это не слишком популярные среди людей с высшим образованием специальности разнорабочих, грузчиков, продавцов и т.п. Такие сотрудники нужны всегда, поэтому и предложений от работодателей достаточно много. Мы же поговорим о другом. Как найти работу по специальности в Москве, имея высшее образование, но не обладая опытом работы? Вот три совета, которые помогут значительно сократить время поиска.

Ищите вакансии в крупных компаниях

Многие новички панически боятся отзываться на предложения солидных корпораций, убеждая самих себя, что это заведомо гиблое дело. На самом деле, именно в крупных компаниях больше всего шансов найти вакансии без опыта работы по своей специальности. Во-первых, там работают сотни людей, а соответственно и текучесть кадров более высокая. Во-вторых, руководству крупной компании выгодней нанять специалиста без опыта и обучить его конкретно «под себя», нежели брать на работу амбициозного сотрудника со стажем, который считает, что знает всё, а потому и цены себе сложить не может.

Адекватно оценивайте свои возможности

Любой человек должен понимать, что, откликаясь на вакансии без опыта работы, рассчитывать на заоблачную зарплату он не может. Каждый работодатель скрупулёзно оценивает возможности соискателя, а потому не станет платить больших денег новичку, которого придётся обучать в процессе работы. Но не стоит отчаиваться, многие вакансии в хороших компаниях Москвы предполагают наличие стажировки. Зарплата в этот период будет невысока. Но если покажете себя истинным специалистом, то по истечению стажировки она значительно увеличится.

Не бойтесь начинать с малого

Не надейтесь, что сразу же найдёте работу по специальности. Соискателей много, а самих вакансий гораздо меньше. Поэтому не бойтесь начинать с нуля. Смело устраивайтесь на работу в заинтересовавшую вас компанию, даже если вам предлагают более низкую должность. У вас будет время обучиться и вникнуть в специфику работы компании. И если вы заявите о себе, как о грамотном, целеустремлённом специалисте, то будьте уверены, что уже в скором времени вы перейдёте на следующую ступеньку на лестнице карьерного роста.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: