Новости футбола Испании

14.4.2015, 15:48

509fc48ad684f5a6_900x900_1

Испанская Примера не спроста относится к ТОП-чемпионатам не только Европы, но и мира. Начиная еще с 30-х годов прошлого столетия, футбол в Испании беспрерывно развивается, и завоевывает все большее и большее количество почитателей по всему земному шару. Королевская испанская футбольная федерация делает все возможное, чтобы клубы Ла Лиги чувствовали себя максимально комфортно не только во внутреннем чемпионате, но и достигали наивысших результатов на Европейской арене.

Поэтому сейчас никого не удивляет, что Ла Лига постоянно занимает самые высокие места в рейтинге футбольных ассоциаций УЕФА и ФИФА. А за трансляцией такого дерби как Эль-Классико (противостояние самых принципиальных соперников в Испании — мадридского «Реала» и каталонской «Барселоны») привлекает внимание людей со всего мира. Самые лучшие игроки и тренера, нововведения в тактиках и разыгрывании стандартных положений, собственные воспитанники о которых слышат все, кто хоть немного интересуется футболом. А сейчас новости футбола Испании интересны еще и тем, что именно испанская футбольная лига в последнее десятилетие шокирует всех своими трансферами.

Действительно, даже сильно не интересуясь футболом, тяжело не обратить внимания на покупки «Реала» и «Барселоны». Криштиано Роналду, Гарет Бейл, Луис Суарес, Неймар – и это только последние громкие сделки в мире футбола! А в свое время в Испанском чемпионате успели поиграть такие легенды как Ди Стефано, Пушкаш, Фигу, Зидан, Бекхем, Уго Санчес, Рауль. Наверное, тяжело еще найти такой чемпионат, куда бы хотели попасть любой футболист или менеджер. И если кто-то думает, что Английская Премьер-лига или Бундеслига может преподнести более интересные слухи, скандалы или трансферы, то, скорее всего, эти люди давно не интересовались новостями испанской Ла Лиги!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: