Лондон для фанатов футбола

6.4.2015, 15:19

фанаты

Не секрет, что любимым видом спорта англичан является футбол. Ежегодно огромное количество его фанатов со всего мира спешат посетить Лондон. Он дает туристам отличную возможность окунуться в мир этой популярной игры.

Не секрет, что любимым видом спорта англичан является футбол. Ежегодно огромное количество его фанатов со всего мира спешат посетить Лондон. В этом городе сосредоточено огромное количество стадионов, на которых проводят свои тренировки известные на весь мир футбольные команды. Лондон дает туристам отличную возможность окунуться в мир этой популярной игры.

 

Где лучше всего остановиться футбольным фанатам?

На территории Лондона находится более 60-ти стадионов. Кроме того, в городе расположена одна из самых старых футбольных площадок, которая носит название «Крэйвен Коттедж». Она функционирует с 1896 года. Если вы приехали в Лондон для того, чтобы окунуться в футбольную жизнь города, то лучше всего выбирать гостиницы, которые расположены поблизости стадионов. Таких заведений огромное количество. Из них многие не только предоставят к вашим услугам удобные номера, но и помогут организовать экскурсии на близлежащие стадионы.

 

Однако останавливаясь в таких отелях, не стоит надеяться на спокойный и тихий отдых. Эти места всегда очень оживленные, так как привлекают множество поклонников футбола. Отели Лондона рядом с Примроуз-Хиллом гораздо лучше подойдут для людей, которые хотят насладиться тишиной. Кроме того, в этом районе проживают многие футбольные знаменитости, поэтому у вас есть реальные шансы столкнуться со своим кумиром прямо на улице во время прогулки.

 

Места, которые нужно обязательно посетить

Портобелло Роуд Маркет является одной из самых оживленных улиц Лондона. На ее территории расположено большое количество различных магазинов, ресторанчиков, и, что самое интересное для болельщиков, спортбаров. В этих заведениях вы сможете окунуться в мир настоящих лондонских футбольных фанатов. Однако не стоит забывать об их достаточно дерзком нраве. Отели Лондона рядом с Портобелло Роуд маркет любезно принимают туристов, которые влюблены в этот вид спорта. За одну ночь, проведенную в таком заведении, человеку придется заплатить от 3 до 8 тысяч рублей.

 

На знаменитый стадион Уэмбли, расположенный в Лондоне, следует обязательно наведаться. Заказав экскурсию по этому комплексу, вы сможете ознакомиться с его историей, осмотреть раздевалки известных команд и даже побывать на месте работы спортивных комментаторов. Фанаты могут сфотографироваться и прогуляться по газону стадиона, на котором постоянно разыгрываются кубки «Премьер Лиги».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: