Воркаут оборудование

12.2.2015, 17:22

«Уличный спорт» или как поддержать себя в форме без лишних затрат

К сожалению, далеко не каждый может позволить себе посещать дорогостоящие фитнес клубы, где все очень комфортно и полезно для организма: личные тренера, дорогие тренажеры, беговые дорожки, различные занятия – все это доступно далеко не каждому.

2_500x300_1Однако каждому из нас хочется, чтобы его тело выглядело красиво и эстетично, поэтому многие задаются вопросом: есть ли какой-нибудь вид спорта, не требующий никаких затрат, чтобы каждый смог им заниматься?

Как говориться: «Было бы желание, а способ всегда найдется», и нашелся такой способ довольно давно. Еще в далеком Советском Союзе многие парни и девушки после учебы ходили на стадионы, в парки и прочие места, где были такие
«тренажеры», как:

• Турник

• Брусья

• Гантели

• Гири

И прочие вариации «бюджетных тренажеров», занималась молодежь довольно активно, она же и положила началу, так называемого, уличного спорта. Сам же термин – Street workout, появился в 2009 году.

Street workout – это отличный вариант современного спорта: не нужно платить за абонемент в тренажерном зале, не нужно покупать себе дорогостоящие штанги, скамьи, тренажеры – все это можно запросто заменить уличными приспособлениями.

«Уличный спорт» — это огромная площадка, где снаряды для тренажеров – это любые подручные средства: канализационные люки, шины, бетонные блоки, в конце концов, другой спортсмен, все, что представляет собой тяжесть можно использовать.

Что представляет собой данный спорт, можно ли его приписать к отдельному спорту? Вопрос, конечно, риторический, потому, как в каждом дворе занимаются по-разному: кто-то совмещает турники и уличные бои, кто-то совмещает брусья и паркур, поэтому Street Workout – это смесь различных видов уличного спорта.

Действительно ли можно обойтись без каких-либо финансовых затрат? Тем, кто уже привык к такому спорту, вовсе не обязательно приобретает что-то в довесок к тренировкам, а вот новичкам, тем, которые особо не занимались тяжелой физической активностью, нужно прикупить воркаут оборудование – это вовсе не обязательно, но с ним вы научитесь правильной технике гораздо быстрее.

Как видите, вовсе не обязательно записываться в какую-либо секцию, чтобы поддерживать свой организм и внешний вид в форме. Достаточно лишь иметь желание, затем нужно выйти на улицу и либо заниматься воркаутом в гордом одиночестве, либо познакомится с местными уличными спортсменами, которые научат вас основным азам.

Удачи!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: