Топ-10 событий футбольных выходных!

10.2.2015, 14:20

Сегодня, хотелось бы вам представить топ-10 событий этих выходных в мире футбола. Чем запомнился нам этот невероятный на событийность уикенд, читайте в нашей статье!

10) Открывает наш топ-10 лондонский "Челси", который воспользовавшись осечкой "горожан", побеждает "Астон Виллу" со счетом 1-2!

Челси

Бирмингемцы не выигрывали аж с 15-го тура. Более того, в последнее время дела «Астон Виллы» складывались совсем неудачно, они потерпели три поражения подряд, вдобавок бирмингемцы не могли забить в шести поединках.

Футболисты «Челси» не ожидали, что матч с переживающей кризис «Астон Виллой» может получиться настолько тяжелым. К тому же, для гостей поединок начался удачно. Уже на 8-й минуте Эден Азар открыл счёт, грамотно сыграв на опережении. Но вместо того, чтобы развить успех, лондонцы позволили сопернику восстановить шаткое равновесие. Случилось это уже во втором тайме, когда Окоре головой поразил ворота Куртуа. Голевая засуха «Астон Виллы», длившаяся 659 минут, закончилась. После этого гости взялись за дело с удвоенной энергией. И на 66-й минуте Иванович получил возможность для удара. Крайний защитник «Челси» пробил превосходно, дав настоящий мастер-класс форвардам. Иванович спас лондонцев и принес очень важные 3 очка своей команде.Еще в этом матче дебютировал новичок "Челси" Куадрадо, который провел немного времени на поле, но сделал пару удачных обводок и передач.

9) "Эвертон" и "Ливерпуль" довольствовались обои лишь одним очком в Мерсисайдском дерби, которое закончилось с унылым счетом 0:0!

Ливер

В Англии все ждали это дерби. Перед матчем руководство "ирисок" сообщило об установке мемориальной доски на трибуне «Парк Энд» стадиона «Гудисон Парк» в память о 96 болельщиках «Ливерпуля», погибших на стадионе в Шеффилде в 1989 году. Еще одно событие,которое имело непосредственное отношение к этой игре было связано с одним человеком,а именно со Стивеном Джеррардом. Это было его последнее 33 дерби. Сам матч не оправдал многочисленные авансы со стороны любителей футбола, которые ждали хорошей игры с обилием голевых моментов. Матч явно не был по душе болельщикам обеих команд. Но у хэдлайнера этого матча Джеррарда был реальный шанс отличиться. После потрясающего исполнения штрафного, мяч летел прямо в девятку, однако голкипер хозяев Роблес помешал мячу попасть в сетку ворот. После этого момента сотряс штангу ворот Эвертона 19-летний игрок Ливерпуля Айб. Под занавес игры "ириски" могли вырвать победу. Однако Миньоле не без труда отразил удар Коулмана. Дерби закончилось безголевой ничьей. Команды еще могут увидится в этом году, если их сведет жребий в плэй-офф Лиги Европы.

8) В Лионе состоялся центральный матч Ligue1 "Лион" — "ПСЖ", где победитель был так и не выявлен!

Лион

"Лион" подходил к этому матчу в ранге лидера чемпионата, парижане же отставали от лионцев всего на два очка. Матч оправдал ожидания болельщиков, было много потрясающих моментов у обеих команд. И превосходили в данном компоненте высокие гости из Парижа. Только у одного Ибрагимовича было два стопроцентных момента, однако на его пути всегда вставал голкипер хозяев Лопеш. И не смотря на превосходство "ПСЖ", именно "Лион" открыл счет в матче. Фекир с Н'Джи разыграли неплохую комбинацию и Клинтон Н'Джи буквально расстрелял ворота Сиригу. Второй тайм также начался с атак гостей. Марко Веррати грубо сбили в штрафной "Лиона", а арбитр без раздумий показал на точку. К мячу разумеется подошел Златан Ибрагимович, и Лопеш здесь опять вышел победителем, но недолго хозяева радовались, игрок "Лиона" раньше времени вбежал в штрафную, после чего арбитр попросил перебить ,несмотря на негодования лионцев. Со второй попытки Златан всё-таки распечатал ворота хозяев. Матч так и завершился со счетом 1:1 и обе команды забрали по одному очку в свой актив в этой боевой ничье!

7) Голевая феерия на Сан-Мамес, где матч между "Атлетиком" и "Барселоной" закончился со счетом 2:5 в пользу "каталонцев"!

Барса

На голы Рико и Адуриса, "Барселона" ответила своими пятью голами. Сначала Месси и Сураес положили основу крупной победе, ну а затем и Неймар с Педро добили более слабый "Атлетик".«Барселона» одержала девятую победу подряд с разницей мячей 34:7."Каталонцы" набрали отличную форму и серьезно включились в борьбу за чемпионства. Воспользовавшись очной встречей прямых конкурентов, "Барселона" добавила в свой актив 3 очка и сократила отрыв от "Реала" до минимума. Веселая борьба ждет нас в Испании!

6) "Ювентус" берёт верх над "россонери" в принципиальном матче. Поединок закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Юве

Статус данного матча оправдался и мы увидели большое количество голов и опасных моментов у ворот обеих команд. Хозяева благодаря голам Тевеза, Бонуччи и Мораты упрочили свое лидерство в Италии, показав что "Милан" еще не набрал былую форму, чтобы соперничать с "Ювентусом", быть на равне с ними. Уже какой раз начинают говорить об отставке Индзагги с поста тренера, но он все так же на своем посту. Лучшим в составе "россонери" стал Антонелли, забив единственный гол своей команды.

"Ювентусу" пожелаем такой же стабильности и удачи "Милану", чтобы они побыстрее решали проблемы со своим лазаретом, полным травмированных игроков и включались в борьбу за еврокубки!

5) "Боруссия" наконец победила! Да, это произошло, то что мы так долго ждали!

Бор

Дортмунд на выезде обыграл "Фрайбург" со счётом 3-0. Голы забивали: Ройс и Обамеянг, который отметился дублем.

В первом тайме мы увидели опять невнятную игру в исполнении "Боруссии", но, видимо, Клоппу надоело всё это, и он прописал игрокам по первое число в раздевалке. После этого, во втором тайме мы увидели намёк на былую "Боруссию" : легкость, уверенность, перевес в классе над соперником. Проблемы Фрайбурга сегодня показали своё истинное лицо, чем их соперник и смог воспользоваться. Порадовал Обамеянг своей игрой и дублем в ворота соперников, тем самым сделал игру. Ждем от Дортмунда продолжения банкета!

4) Эту позицию в нашем топе мы решили разделить между двумя клубами из Манчестера, которые с одинаковым счетом, да и развитием игры, вырвали ничьи у своих соперников.

Мю

"Манчестер Юнайтед" выгрызает ничью на последних минутах матча с «Вест Хэм». Матч закончился со счетом 1:1. На 49 минуте Куяте открыл счет в поединке с МЮ, после чего "манкунианцы" рванули вперед отыгрываться, это лишь удалось им сделать в самой концовке. Блинд спас "Манчестер", забив красивый гол на 92 минуте игры. Обидно до сих пор смотреть, как Ван Гал с такой линией нападения не может найти ее правильное применение. Непонятные расстановки и тренерские решения заставляют болельщиков со слезами на глазах просматривать старые матчи под руководство Сера Алекса Фергюсона и верить что и новый тренер вернет МЮ в былую форму!

Сити

Другой клуб из Манчестера в последний момент уходит от поражения в матче с "Халлом". Схожий сюжет со своими принципиальными соперниками, так же проигрывая 1:0, Милнер красивейшим ударом со штрафного вырывает эту ничью.

Сыграв вничью оба клуба дали Лондонскому "Челси" оторваться от преследователей, еще больше увеличив свой отрыв по очкам в таблице АПЛ.

3) В финале Кубка Африки-2015 Кот-д`Ивуар одолел Гану (0:0, по пенальти – 9:8).

Аф

Фавориты этого турнира оправдали свой статус и победили, хоть и не в легком финальном матче. Наверное стоило включать этот поединок лишь на 120 минуте матча, когда началась реальная игра нерв и у кого они окажутся стальными в этой футбольной лотереи. Скучнейший футбол все основное и дополнительное время заставляли выключить телевизоры и пойти спать, но серия пенальти доказала, что этот матч все таки стоило посмотреть. Черные звезды повели в этой серии 2:0 и казалось это все, сенсация, однако это же Африка. Кот-д`Ивуар отыгрался и заставил всех прильнуть к экранам телевизора. Очередь пробивать дошла уже до вратарей, где как раз точку и поставил вратарь "ивуарийцев", сначала отбив удар своего оппонента а затем и заколотив мяч в сетку ворот. В этой серии мы увидели все возможные эмоции: смех, радость, горечь, обиду, рыдания капитана Ганы и безудержное празднование победы Кот-д`Ивуара! Поздравляем их с этой важной и долгожданной победой!

2) "Тоттенхэм" побеждает в Дерби Северного Лондона со счетом 2:1.

Кейн

Не смотря на 700 матч Венгера, на последние игры "канониров", разносящих в пух и прах своих соперников уже 5 матчей кряду, а особенно в прошлом туре бедную "Астон Виллу". Но можно откинуть все эти моменты и регалии "Арсенала" если мы вспомним что в составе "шпор" есть такой игрок Харри Кейн! Человек, который тащит просто "Тоттенхэм" в упряжках к еврокубкам. Так же было и в субботнем дерби.

Началось для "Арсенала" все просто отлично, забивает на 11 минуте Озил, да вы не ошиблись в прочтении, именно этот футболист, которые постоянно исчезает в очень важных матчах, когда его активные действия нужны команде. Все шло по плану Венгера и его пуховика до 56 минуты, когда на помощь "Тоттенхэма" пришел супермен команды — Кейн. Позже он отметился дублем и принес важную победу в столь принципиальном поединке Лондона.

Надеемся, что эта так быстро загоревшаяся звезда, не потухнет так же быстро и будет радовать своими успехами за свою команду и, я думаю в скором времени , сборную!

1) Ну и конечно же самым главным событием этого футбольного уикенда становится результат испанского дерби, дерби города Мадрида, где мы ждали равного противостояния , но получили игру в одни ворота, да это были ворота грозного "Реала".

Реал

"Матрасники" громят "сливочных" на Винсенте Кальдерон со счетом 4:0!Голами отметились: Тьяго на 14 минуте матча, Сауль,сумасшедшие по красоте голом через себя, Гризманн на 69, доведя счет до разгромного, и ну наконец Манджукич, поставивший точку на 89 минуте в этом матче, который Мадрид запомнит явно надолго! Понятно дело у "Реала" были большие проблемы с составом, линия защиты была детской игрой для настроенных на эту игру форвардов "матрасников". Действующий обладатель золотого мяча, видно не отдохнул толком во время дисквалификации и его просто не было не поле, 0 ударов, 0 удачных дриблингов, толком ничего. "Реал" просто невероятно ждет Модрича, который является мозгом "сливочный", именно он доставляет "ББС" эти голевые передачи, чтобы они радовали нас красивыми голами, но Модрича пока еще нет и мозга в центре поле у Реала, к сожалению нету. Ну а что говорить про Атлетико, они все сами показали в дерби, у них все отлично с организацией, стройностью и заряженностью на игру.

На этом подошел к концу наш топ чарт событий футбольного уикенда, пожелаем удачи в дальнейшем всем командам. Смотрите футбол, болейте за любимые команды, а мы вам расскажем последние новости мирового футбола и выскажем свое мнение по поводу всего происходящего. Vamos!