Матрасы

8.2.2015, 21:03

МатрасыОт хорошего и комфортного сна во многом зависит общее самочувствие человека. Поэтому к выбору и приобретению матраса необходимо отнестись с огромной ответственностью. Эти важные изделия в настоящее время представлены в широком ассортименте и различаются между собой по многочисленным параметрам — материалу изготовления, виду наполнителя, форме, размеры и др.

Выбирая качественные и надежные матрасы, в самую первую очередь, необходимо уделять внимание качеству мягкого наполнителя, который содержится во внутренней части. Самым натуральным материалом является кокосовая койра, которая отличается гипоаллергенностью, абсолютной экологической чистотой и обладает другими благоприятными свойствами. Еще один материал натурального происхождения, который часто применяется в качестве наполнителя для матрасов — это латекс. По своим характеристикам очень на него похож такой популярный материал как орто-пена. Самым инновационным материалом является Меморикс, главное отличительное свойство которого — способность в идеальной точности повторять контуры спящего человека. Ну а наиболее доступным видом наполнителя является периотек.

По-настоящему качественный матрас должен обладать значительной прочностью, которая позволит ему идеально держать пружины в течении длительного времени. Гарантировать такое свойство могут такие материалы, как термовойлок, спанбонд и карпет.

Пружинный блок — это самый главный составляющий элемент любого матраса. Общее количество пружин на один метр в таких блоках может составлять от 100 до 360 — чем больше пружин, тем в меньшей степени данное изделие подвергается различным деформациям в процессе эксплуатации. Кроме того, значительное количество пружин способно обеспечить как можно более комфортный и здоровый сон.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: