Примера 20-й тур Экспресс Сервантеса

24.1.2015, 21:05

Не самое простое для прогнозирования. В таких случаях обычно есть смысл оценить зеркалкой. Результаты 1-го круга вполне свежи в памяти. Однако, некоторые убежали слишком далеко в качественном развитии.

В самом деле, тяжело себе представить аргументы Леванте на поле Вильярреала. Команда переживает очередной спад – последняя победа одержана семь игровых дней назад и лягушки снова оказались в зоне вылета. Подлодка, наоборот, получает отличный люфт, позволяющий уверенно жертвовать матчем на Камп Ноу. В данный момент они на три пункта отстают от Валенсии и на четыре – от Севильи, играющих очную встречу на Месталье. Учитывая факт визита Малаги в Бильбао, может и не быть лучшего двойного шанса: включиться в борьбу за Лигу Чемпионов с одной стороны и создать запас перед прямым конкурентом, с другой.

Есть только одно "но" – Кубок. Вильярреал дома встречался со схоже-улиточным Хетафе и получил очень большие проблемы в организации игры с одной стороны, и с реализацией, с другой. То, что не забивал Херар Морено, негативно сказывалось на результате. С другой стороны, он не является основным форвардом. Просто Вьетто получил почти полноценный день отдыха, выйдя лишь на 20 минут. Потому попробуем взять для экспресса Победу хозяев.

Чуть меньшие опасения внушает индивидуальный тотал Атлетико больше 1,5 в матче с Райо. Команда Симеоне только что вышла из окопной битвы на Камп Ноу. Результат переменчив, но одну благотворительную акцию среди Вальекаса они уже провели. Матч 1-го тура сыгран 0:0. Больших подарков можно не ждать, при всех хороших отношениях между командами. Атлетико может не ставить задачу выиграть чемпионат. Но его чувство собственного достоинства не отменял никто. Да и вряд ли они трепали Барселону для того, чтобы оставить её наедине с Реалом.

По субъективному впечатлению, в Каталонии команда не играла на пределах своих возможностей. Значит, есть вариант добавить в функциональном плане.

Третьей позицией в экспрессе пойдёт ИТБ Мадрида 1,5 в Кордове. Реал полноценно готовился к матчу. Мастерства его атаки должно хватать для победы, а её гарантируют два – три гола. Халифы безусловно, добавили в последнее время – семь очков в трёх матчах. Но как только на горизонте появился Эйбар, победная серия оборвалась. Класс противников просто несопоставим и эта часть даёт наибольшую уверенность.

Другие перспективные ставки игрового дня. Атлетик – Малага. П1. Основания три: скандал первого тура, когда Бильбао был лишён ничьей двумя результативными ошибками Матео Лаоса – незасчитанный гол Ираисоса и неназначенный пенальти, собственно, потенциал Бильбао, который хотя бы когда-то, но будет реализован. Почему бы не в этот раз, тем более, что все эпические подвиги уже привели в борьбу за выживание? Третье обстоятельство – частота встреч на данном этапе. Команды только что сыграли первый кубковый матч в Малаге, а после тура анчоусы могут не возвращаться домой. На следующей неделе – ответный матч на Новом Сан-Мамес.

Валенсия – Севилья. П1. Одна из ключевых на дистанции чемпионата встреч в борьбе за выход в Лигу Чемпионов. За ключевой принимается фактор своего поля. Тем более, что Валенсия сама забыла, когда в последний раз проигрывала Севилье на Месталье. За поражение в данном случае принимается и ничья. Любой исход, кроме победы, даёт стратегическое преимущество нынешней команде Унаи Эмери. В отличие от команды бывшей, измотанной кубковым  матчем. В котором у Нервьона остаются шансы даже на победу. Кроме того, игра лос че выглядит стабильнее, а состав – цельнее, чем у конкурента, ныне опережающего их на балл. При полной похожести календаря – команды каждый тур меняются соперниками, у Валенсии остаётся единственный шанс получить конкурентное преимущество. Негредо уже обещал не праздновать гол в ворота Севильи.    

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: