Ошибки, которых лучше избежать при покупке корма для питомца

20.1.2015, 12:22

кот

Владельцы кошек и собак должны очень внимательно выбирать корм. Перед тем как посетить зоомагазин, стоит посоветоваться с ветеринаром или знакомыми заводчиками.

Люди, которые впервые заводят дома животное, должны отдавать себе отчет в таком поступке. С этого дня их жизнь сильно поменяется и будет связана с существованием еще одного члена семьи. Это большая радость, но и серьезная ответственность. И первое, на что надо обратить внимание, — это питание. Прежде чем отправиться в хороший зоомагазин за кормом, нужно знать о следующих ошибках.

Покупка дешевыъ смесей

Рекламы так и пестрят мордочками счастливых котов и собак, которые с удовольствием едят всем известные корма. Очень часто эти смеси в магазинах стоят недорого, что радует владельцев животных. Но ровно до того момента, когда не начинаются проблемы со здоровьем любимца. Что касается выбора составов, то лучше всего искать те, которые рекомендованы ветеринарами. Самыми популярными являются сейчас корма премиум-класса (довольно доступные по ценам), которые и можно взять на вооружение. Потраченные деньги окупятся редкими визитами к ветеринарам и хорошим здоровьем питомца.

Покупка большого количества корма сразу

Корм для кошек или собак иногда приходится подбирать. Не все может подойти сразу, поэтому может появиться необходимость поменять марку или сорт в рамках одной марки. Большой пакет продукта в таком случае просто пропадет. Но если осталось лишнее, можно дать один совет: такой подарок с удовольствием примут волонтеры из приютов для животных.

Чтобы подобрать подходящий сорт, рекомендуется для начала взять несколько хороших вариантов корма — где-то на неделю питания каждый. Можно ограничиться маленькими пачками или покупкой на развес. Лучше покупать следующий сорт после того как закончился предыдущий, если он не подошел. Менять корма нужно очень осторожно, поскольку у некоторых питомцев организм довольно явно перестраивается от одного к другому. Если же первый сорт подошел отлично, то экспериментировать дальше не стоит.

Покупка у подозрительных продавцов

Если нужен сухой корм для собак или кошек, то стоит отправиться в проверенный магазин с хорошей репутацией. Только в этом случае не придется нарваться на подделку. Сейчас очень многие хорошие корма подделывают, а чем может обернуться покупка такой смеси — еще не известно.

Если есть сомнения в том, из каких кормов выбирать, можно посоветоваться с ветеринаром, полазить на тематических форумах, обратиться к опытным заводчикам. Этому вопросу нужно уделить должное внимание, и тогда питомец будет долго оставаться здоровым и радостным.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: