Дебют Торреса, реабилитация «Реала» и другие интриги мадридского дерби

8.1.2015, 01:00

Блог "Моя Испания" в преддверии мадридского дерби рассказывает о его главных интригах

В ожидании чуда

Ах, как хотелось бы, чтоб Торрес заиграл именно в "Атлетико". Просто по-человечески очень жаль Эль Ниньо, ведь когда-то его называли будущим мирового футбола, а теперь гнобят все кому не лень. Нельзя сказать, что делают это они от фонаря, да, действительно, Торрес ну просто никакой — зеро, даже шансом в "Милане" не воспользовался, даже на 10 %. Но всё же надежда, на хотя бы возвращение половинки того уже ставшего ностальгическим ливерпульского Торреса, есть.

Первый шанс для возвращения ему предоставляется здесь и сейчас в поединке против "Реала", потом, возможно, сыграет с "Барсой". Проявит ли себя Торрес, ну хоть самую малость — это самая главная интрига предстоящего матча. Сам Диего Симеоне заявил, что Торрес в форме и готов к матча, иначе я бы просто его не выпустил. Ну что ж, как говорится, ждём-с.

Статистика Фернандо Торреса за всю карьеру

Матч для реабилитации

Где как не в мадридском дерби "Реал" может реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от "Валенсии" и, соответственно, прерывание победной серии. На "Висенте Кальдерон" нужно будет зубами поле грызть, а не бегать с ложечкой и вилочкой по полю, как было это в матче прошлого тура Примеры. В противном же случае "Атлетико" затопчет королевских особ и ни на секунду не смутится. 

Время для запасных

В обычном матче с другими соперниками у команд, почти наверняка, вышли бы половинчатые составы, а вот с мадридским дерби всё иначе. Ведь дерби есть дерби и о престижности победы в нём, думаю, не стоит говорить. В этом плане у "матрасников" ситуация двояка. С одной стороны, дерби, а с другой, игра в чемпионате с "Барселоной" в это воскресенье. Скорее всего, Диего Симеоне даст отдохнуть своим лидерам или, по крайней мере, попытается дать им меньше игрового времени. А вот у Карло Анчелотти ситуация полегче: матч с ещё одной каталонской командой "Эспаньолом" в субботу.

Единственное о чём мы знаем точно это то, что ворота обеих команд, по испанской традиции, будут защищать вторые вратари. У "Атлетико" Ян Облак, а у "Реала" Кейлор Навас. Сравнивать их, думаю, бессмысленно, да и не нуждаются они в этом. Просто это возможность игровой практики, которой оба должны воспользоваться сполна.

Цифры и факты

Матч между "Атлетико" и "Реалом" станет для обеих команд 257-м. 

"Атлетико" одержал 64 победы, "Реал" выиграл 135 матчей, а 57 матчей победителя не выявили. 

Разница мячей 449-328 в пользу "Реала"

Слова перед матчем

Диего Симеоне:

«Надеюсь, что мы сможем продолжить побеждать. Мы будем играть в свой футбол и не будем подстраиваться под соперника, даже не смотря на то, что они совсем недавно имели большое количество побед подряд».

Карло Анчелотти о предстоящем матче

«Мы сосредоточены на сложном матче, который нам предстоит: мы продолжаем бороться с тем же желанием и надеемся, что все будет так же хорошо, как и раньше».

Предполагаемые составы (Marca.com)

Отсутствующие игроки:

"Атлетико": Ансальди, Миранда, Родригес (травмы)

"Реал":  Модрич (травма)

Арбитр матча

Обслуживать мадридское дерби доверено 42-летнему арбитру из Сарагосы Карлосу Клос Гомесу. 

Гомес в этом сезоне уже обслуживал матчи с участием "Атлетико" и "Реала".

"Атлетико" при судействе Гомеса провёл в Примере 2 матча. В одном из них одержал победу, а другой свёл вничью

"Реал" же сыграл всего лишь один матч при судействе Гомеса и обыграл "Эльче" (5-1).

Когда и где смотреть

Прямая трансляция матча начнётся в 22 часа 55 минут по московскому времени на телеканале НТВ-ПЛЮС Футбол 1 (HD), комментатор Константин Генич.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: