Добро пожаловать домой, El Niño!

30.12.2014, 01:00

Если кто-нибудь когда-нибудь спросит меня — с чего началась твоя любовь к футболу, я не задумываясь, отвечу — с Торреса.

В далеком 2008 году, мне было 16 лет и я серьезно хотела выйти замуж за Фернандо Торреса. В июне, от нечего делать приступила к просмотру ЕВРО-2008, а по окончанию турнира поняла, что влюбилась раз и навсегда — в сборную Испании. С тех самых пор мы неразлучны. А Торрес того времени отпечатал в моем мозгу образ футболиста в том виде, в каком он должен быть. Смелого, умного и непредсказуемого, при этом очень добродушного и улыбчивого. Конечно я до сих пор помню его гол в финале Евро-08. Когда он не уступив в борьбе Ламу, принес своей команде и своей стране, такой желанный европейский кубок.

11111

«Я до сих пор не могу поверить в то, что мы осуществили задуманное. Это мой титул, и я надеюсь, что не последний. За последнее время мы привыкли смотреть финалы по телевизору, а в воскресенье принимали участие в решающем матче и одержали победу. Наша команда провела свой лучший матч на турнире, и теперь мы займем свое место в футбольной истории»

И тогда таких ярких моментов была тьма. Торрес играл за Ливерпуль. Торрес был звездой Ливерпуля. Торрес вместе с Джеррардом был сердцем Ливерпуля. И именно тот Торрес достоин самого большого уважения и восхищения.  После перехода в стан «красных», которое состоялось в 2007 году Торрес вырос в одного из лучших нападающих мирового футбола. 

Футбольный тотализатор Втото.ру * Просмотр темы - ЛЖ-REVIEW (отчеты,прогнозы,новости)

Полный травм сезон 2009/10 отразился на выступлении Торреса на чемпионате мира в ЮАР. Торрес не смог продемонстрировать своей лучшей игры и за весь турнир так и не забил ни одного гола, а в последних двух матчах соревнования, полуфинале и финале, состоявшемся 11 июля 2010 года, он даже оказывался вне стартового состава. В финальном поединке против сборной Нидерландов Фернандо вышел лишь во втором дополнительном тайме на замену Давиду Вилье. На последней минуте футболист получил травму паха.

ЕВРО-2012. И опять Торрес звезда. Лучший бомбардир турнира, гол и голевая в финальном матче. (Торрес стал первым футболистом, который забивал в двух финальных матчах чемпионата Европы (2008 и 2012))

Евро 2012

На Кубке Конфедераций 2013, прошедшем в Бразилии Фернандо Торрес получил «Золотую бутсу» турнира, как лучший бомбардир (5 мячей).

Не смотря на то, что карьера в Челси, мягко говоря, не сложилось, Торрес сохранил в себе харизму настоящего футболиста, сохранил старательность, упорство и преданность своему делу. Торрес продолжал приносить важные достижения, своими решающими голами ( гол Барселоне вывел Челси в финал ЛЧ, гол в финале Бенфике помог выиграть ЛЕ). Многие верили в то, что Торрес сможет вернуться в прошлое русло и снова заиграет на прежнем уровне. Но этого не случилось, а английская пресса лишь затравливала Нандо. Но сам игрок всегда очень искренне и восторженно говорил о своем клубе. Ведь именно Челси дал ему то, чего у него не было в Ливерпуле — трофеи. ЛЧ, ЛЕ и Кубок Англии Торрес выиграл в составе "пенсионеров"

ы2

На ЧМ-2014 Торрес всего лишь раз выходил в основе и дважды на замену. Забил гол в ворота Австралии. Испания из группы выйти не смогла.

111

29 августа 2014 года «Челси» и «Милан» достигли соглашения об аренде футболиста сроком на 2 года.

23 сентября 2014 года, в матче против «Эмполи» забил свой первый гол за «Милан». Игра завершилась со счётом 2:2.

27 декабря 2014 года Торрес стал игроком «россонери» на постоянной основе. Сделано это было для того, чтобы Фернандо смог отправиться в аренду.

В аренду в родной Атлетико Мадрид. Не знаю почему, но я так рада этому возвращению. Я очень надеюсь, что родная страна и клуб, который его воспитал — смогут ему помочь. Да возможно он уже далеко не такой, каким был во времена своей карьеры в Ливерпуле, но все же испанский чемпионат должен вылечить всего его недуги. А под руководством Симеоне он может раскрыться абсолютно с новой стороны. Главное, чтобы в него поверили. Как раньше.

Теперь еще интереснее лично для меня будут матчи Реал — Атлетико, которые сейчас по-моему немного превосходят по зрелищности и интриге матчи Реал — Барселона.

Очень жаль, что многие утратили веру в этого футболиста и считают его абсолютным бревном, забывая, сколько всего в своей жизни этот человек достиг и добился. У каждого бывают неудачи и спады. Я искренне верю, что Атлетико станет для Нандо новым трамплином и новым глотком свежего воздуха, который несомненно ему очень нужен.

11

 

«Наконец-то я возвращаюсь домой. Хочу поблагодарить всех, кто помог исполнить мне мечту», — написал Торрес в «Твиттере».

 

111

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: