Корпоративный дух. Фентези-превью 15 тура Примеры

12.12.2014, 21:10

Буэнос, Буэнос тардес уважаемые энтренадоры!

Новый год неотвратимо накатывает на все сферы человеческого бытия. Ни спрятаться от него ни скрыться: отовсюду звучат новогодние песенки, везде символы Нового года, взяла разгон лихая волна корпоративов... даже снег выпал как по заказу: крупный и много. Футбол конечно тоже не уберегся от новогодних влияний: игроки готовятся делить ежегодные награды, клубы готовятся закупаться игроками, чемпионаты готовятся закрываться на зимнюю паузу.  Все к чему-то готовятся.

 Вот и вы, уважаемые энтренадоры, тоже готовьтесь. Цыплят конечно считать будем в мае, но гораздо приятнее будет встретить Новый год на каком-нибудь хорошем месте. Лучше всего — на призовом.

Так что бамос!

 

 

Альмерия-Реал Мадрид

Кого брать: Реалу сейчас что пулемёт, что самогон... лишь бы с ног валило. Вон даже антидопинговые службы заинтересовались...(марка кстати  поэтично назвала тружеников шприца и микроскопа вампирами...) Так вод мадридцам в настоящий момент кажется пофиг кому мячи грузить, что Альмерии, что Барселоне, поэтому не продаем голопорождающих Роналду(10) и Бэйла(9,5) с Бенземой (9,5), ну и учитывая скромность хозяйской атаки на сдачу берем Марсело(6,5) или Карвахаля(6).

На что обратить внимание: На центральную телекамеру Эстадио Медитерранео. Она может чувствовать себя в безопасности, потому как известный любитель запульнуть мячиком по всяким низкоприкрученным девайсам Серхио Рамос (6,5) — пропускает игру из-за перебора желтых карточек. Кроме того, не летят в солнечную Альмерию травмированные Модрич (8) , Хедира(7) и Хамес(9). Последний возможно успеет восстановиться к клубному чемпионату мира из за которого матч Реала  с Севильей видимо отцепят от этого тура и привинтят к какому-нибудь следующему. Так что эврибади аттеншн )

А вот у Альмерии своя движуха. После фееричного матча с Эйбаром (2-5, если кто не в курсе) был с позором отправлен в отставку тренер южан Франциско Родригес и на вахту заступил уважаемый Хуан Игнасио Мартинес. И дебютирует он в Альмерии сразу без раскачки матчем с Реалом. Удачно, что называется, зашел.

 

Хетафе — Барселона

Кого брать: Барселона на неделе солидно убегалась против ПСЖ, поэтому больше шансов на то, что каталонцы сыграют в непропускайку, чем в забивайку. Поэтому берем Альбу(6), Алвеса(6,5) или Браво (6)... ну и не забываем про Месси (10) — у него всегда есть шанс на личный подвиг.

На что обратить внимание: На то, что стабильность — признак мастерства. Вот Вермален(6) — ни разу в этом сезоне не провалил матч. Даже на поле не выходит, аккуратист. Так что и завтра его не ждите. Кстати Месси (10), Неймар(9,5) и Пике(6,5) — пока тоже тренируются отдельно от группы. А ещё внимательно посмотрите на левый фланг хозяйской обороны... там тишина и пустота. Оба левых латераля хозяев: Эскудеро(5,5) и Лаго (5) — травмированы и Контре придется импровизировать на ходу... Хоть себя самого выпускай.

 

Валенсия — Райо Вальекано

Кого брать: Летучих нападенцев. В прошлом туре мыши обидно упустили победу в Гранаде (впрочем и забили они не без фарта) и теперь надо либо выигрывать у Райо либо отказываться от участия в гонке за место в Лиге Чемпионов. Так что ребятам вроде Негредо(8), Фегули (8) или Пьятти (7) надо срочно вспоминать как забивать голы. А то поздно будет

На что обратить внимание: На то, что Пако Алькасер(7,5) — очень быстрый. В прошлом туре ему хватило пяти минут, чтобы заработать красную карточку и отпуск на матч с Райо. Кроме него игру пропустит перебравший уже желтых карточек Дани Парехо (7,5). У Райо всё гораздо медленнее: не спеша восстанавливается от травм Тоньо(5), медленно лечатся Фатау(5), За Каштру(5) и Кобеньо(5), размеренно работает по специальной программе прихворнувший Трашоррас(7)

 

Кордоба — Леванте

Кого брать: Берите торт с одной свечкой и поздравляйте Кордобу с их первой победой в Примере. В прошлом туре халифы внезапно ушатали Атлетик из Бильбао и теперь на кураже... ну может хоть ничью сообразят? По крайней мере идея о малоголевой игре просто витает в воздухе, потому хватаем Хуана Карлоса(5) Иньиго Лопеса(5) или Кампабадаля (4,5) ну или приценитесь к гостевым оборонцам Ивану Лопесу(4,5), Наварро (5,5) или Мариньо(5,5)

На что обратить внимание: На то, что без денег Новый год встречать не так весело как с ними. Поэтому даже на знаю как праздник пройдет у Кордобы, которой не разрешают регистрировать новых футболистов в зимнее трансферное окно...  так что никаких подарков и фейерверков, секвестр и экономия. Кроме этих нерадостных вестей не всё гладко и с уже заигранными за халифов футболистами: травмирован Бузон(5), восстанавливается Росси (6), дисквалифицирован Пинильос(4,5)

 

Малага — Сельта

Кого брать: Матч предельно схожих по цветовой гамме команд. Что бы это могло значить ) Впрочем, защитники хозяев прям таки настаивают на включении себя в обойму. Велигтон(5)  или Анхелери (5,5) вполне могут отстоять ворота в целости против Сельты, которая никак не выберется из своего голевого вакуума.

На что обратить внимание: На Амрабата (6,5). Ярко отжёгший в начале чемпионата полузащитник вернулся к тренировкам и скоро опять будет сверкать своим креативом в самых неожиданных местах. А вот Сельте визит на Бернабеу кроме психологической травмы принес ещё и самую что ни на есть физическую: на неделю в лазарет угодил Густаво Кабраль (5,5), теперь Оубинье(6) там не так скучно

 

Эспаньол — Гранада

Кого брать: Попугайских защитников. Альваро Гонсалес (5) или даже Фуэнтес(5,5). Памятуя о том, что горцы весьма дружелюбны в атаке, особенно на чужом поле, у Эспаньола вполне осязаемые шансы на сухой матч.

На что обратить внимание: На то что к давно мающимся в гранадском лазарете Рочине(6,5), Рики(6,5) и Мачису(5,5) добавился дисквалифицированный Фульке(5). Кроме того, под вопросом участие  в игре Мурильо (5,5).

 

Севилья -Эйбар

Кого брать: Севильцев, разумеется. В плэйофф Лиги Европы они вышли, теперь можно и о родном чемпионате подумать. Думать лучше всего обычно получается у Бакки(8) (Карлос кстати на днях получил почетную медаль из рук мэра своего родного города... и бюст на родине героя), Деулофеу(6,5) или Дениса Суареса (5,5). Ну или можно взять Диого Фигейраша (5) на тот случай, если баски расстреляли все свои патроны в прошлом туре.

На что обратить внимание: На то, что не смогли восстановиться к матче с Риекой Крыховяк(7) и Тремулинас(5,5). Так что их участие в ближайшем матче Ла Лиги тоже под вопросом.  А у лихих ребят из Эйбара легкие повреждения обнаружены у Берхона(5,5) и Боатенга (5,5)

 

Атлетико -Вильярреал

Кого брать: Как бы не хорош был Вильярреал и как бы не жег Черышев на своей бровке, против бронетанковой дивизии Симеоне это шаманство подействовать не должно. Потому привычно ставим на Година (6,5) Сикейру(6) и Коке (8,5). 

На что обратить внимание: Больше, больше Суаресов, Хороших и разных. В Барселоне обживается Луис, в Севилье шустрит Денис, в Эльче рыхлит фланг Дамиан... а теперь свой Суарес есть и в Вильярреале. Со скромным аргентинским  именем Лео.

Что касается травмированных юнитов... то куда они денутся с подводной то лодки? Мусаккьо(6), Йокич(5,5), Джованни(8), Кани (7,5), Эрнан Перес (6). Все они только восстанавливаются от травм. А у атлетов всё ещё в лазарете мается Ансальди (6) Но наконец-то вернулся в строй  защитник-бомбардир Миранда(6,5). Трепещи, Марио Манджукич...! 

 

Реал Сосьедад — Атлетик

Кого брать: У обоих баскских команд как-то синхронно получили травмы ударные форварды, что логично ведет нас к ставкам на защиту. Предпочтительнее выглядят шансы играющих дома доностийцев: Субикарая (5) или Де ла Белью (5,5)

На что обратить внимание: На то, что травма Адуриса(8) оказалась менее критичной, чем у его доностийского коллеги и Ариц сможет сыграть в дерби. Кроме форварда встал на путь выздоровления и попал в заявку на матч  Беньят (7), так что в лазарете атлетов остались только поломанные Ираола(6,5) и Эчейта(5). А вот у Сан Себастьяна в медблоке тесновато: болеют Сальдуа(5), Элустондо(6), Микель Гонсалес(5,5), Бергара(6,5)... до сих пор восстанавливают Агиррече(7). В общем, нормальное такое первое дерби у Мойеса будет...

 

Депортиво -Эльче

Кого брать: Я думаю, что два аутсайдера постараются выиграть. Потому как у кого отбирать очки как не у другого аутсайдера. Поэтому достаем из чулана Жонатаса (6) или закупаем Поштигу (7,5). И смотрим какая драка бывает в подвале испанской лиги.

На что обратить внимание: На то, что вернулся в общую группу аргентинский затейник Депора Фаринья (6), а вот Лукас Перес(5,5) по прежнему лечится.

 

02

 

1

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: