Понедельник начинается в субботу. Фентези-превью 14 тура Примеры

6.12.2014, 17:20

Буэнос утрос, уважаемые )

 

Мороз и солнце — день чудесный. Согласитесь — нетипичный фон для раздумий о трансферах, календарях и перспективах... Испанский тур на этой неделе как понедельник в классическом произведении: начинается в субботу. Поэтому в кои-то веки нам всем  предоставляется уникальная в своём роде возможность спокойно (гм... пусть будет "расслабленно") провести вечер пятницы и с размеренно шумящей головой перейти к обдумыванию своей стратегии и тактики. Тут то мы все и узнаем кто из нас сова а кто жаворонок. А кто вообще — тетерев.

Бамос, сеньоры и синьоры.

Солнце ещё высоко.

 

Эльче — Атлетико

Кого брать: Атлетико в гостях — хуже татарина. И тебе играть не даст и сам забьет по минимуму. Поэтому не изобретаем велосипед и берем в команду Хименеса(5,5) с Годином(6,5) и добавляем Габи(8) с Коке(8,5).

На что обратить внимание: На то, что отстроенная и несокрушимая оборона атлетов в данный момент утратила свою монолитность: до сих пор травмирован Миранда (6,5), как минимум на пару недель выпал из обоймы Ансальди (6), зато поправился Марио Суарес(6,5). У хозяев отдохнут от активной трудовой деятельности дисквалифицированный Родригес(6) и травмированный Ману Эррера (5,5). Кроме того, под вопросом участие в игре Давида Ломбана(5,5).

 

Атлетик — Кордоба

Кого брать: Матч не претендует на какие-то неочевидные расклады. Да, Атлетик переживает  не лучший период в истории, но на против последней команды чемпионата баскских сил хватить должно с избытком. Поэтому смотрим в сторону Беньята(7) и косим глазом на Ирайсоса(6) с Лапортом(6,5) .

На что обратить внимание: На то что беда никогда не приходит одна. Единственный вменяемый баскский  форвард Адурис(8,5)  подломался и неизвестно выйдет ли на поле в субботу, а вдогонку к этому хозяйская защита накрылась баскским флагом: подбит Эчейта(5), нездоров Гурпеги(6), дисквалифицирован Баленсиага (6). В целом это шанс для халифов на пристойный результат, но побиться за него кордовцам предстоит без целой группы игроков. Дома вместе с травмированным Бузоном(5) и Росси(6) а также нахватавшим желтых Феде(5,5) остались Хиско(6), Хавенар(6,5) и Гунино(4,5). Похоже Мирослав Джукич достал свой суровый банхаммер и всерьез приступил к воспитательным репрессиям...

 

Реал Мадрид — Сельта

Кого брать: Реал на ходу. И на этому ходу он способен перемолоть почти любого соперника, не исключая в целом крепкую Сельту, которая кажется впала в игровую амнезию и совершенно не помнит как именно забиваются голы. Последний раз галисийцы в чемпионате огорчали соперника больше месяца назад... правда на Камп Ноу и Барселону. Впрочем песня сегодня не про то. Песня сегодня про атакующую колоду мадридцев из Роналду(10) Бензема(9,5), Хамеса(9) и Бэйла (9,5) каждый из которых может сыграть козырного туза. В прикупе держим Карвахаля (6) и Марсело (6,5). Мало ли какой расклад...

На что обратить внимание: На то, что в составе Реала внезапно стало на одного испанца больше. На днях Кейлор Навас оформил себе нужное подданство и скоро получит заветный красно-желтый паспорт... А ещё на то, что даже у команды с такой глубиной состава как Реал могут быть кадровые проблемы. Например сейчас, когда поломался Модрич(8), приболел Хедира(7) и дисквалифицировался Иско(8,5) исполнять роль центрального полузащитника придется каноническому опорнику Ильярраменди(7).  И это накануне клубного чемпионата мира... Впрочем нам бы их проблемы. Анчелотти вон даже поправившегося Хесе(7) решил не брать. И без него мол справимся.

А Сельте не до реверансов. В бой идут все, даже только только залечивший болячку Орельяна(7,5), разве что не попал в заявку только набирающий игровые кондиции Борха Оубинья(6).

 

Депортиво — Малага

Кого брать: Эйй!? Секта любителей голкипера Фабри(4,5)... вы там его не продали ещё? Вот и не надо. Потому как этот матч не обещает голевого водопада, а следовательно очки могут притащить и упомянутый Фабри и Сидней(5) с отбывшим наказание Лопо(4,5). Ну и про гостей забывать не стоит Велигтон (5) с Росалесом (5,5) — тоже ребята полезные.

На что обратить внимание: На событийный фон этого в целом рядового матча. Первая домашняя игра Депортиво в чемпионате после жутко резонансного убийства фаната галиссийской команды, совершенного ультрас мадридского Атлетико. Всё мало мальски заинтересованные лица уже сделали множество заявлений различной степени громкости и действий разной степени абсурдности. Например Депортиво в целях привлечения на стадион массового зрителя устроил распродажу билетов по символической цене 1 евро. Что из этого получится увидим сравнительно скоро. Пока имеем вот что.

lЧто касается собственно футболистов, то у хозяев по-прежнему нездоровится Фаринье (6) и Лукасу Пересу(5,5), кроме них под вопросом участие в игре Хуанфрана Морено (5,5). У Малаги, которая в среду играла в кубке против всё того же Депортиво (1-1, есличё) список травмированных куда солиднее. Тут тебе и  Серхио Санчес(5,5) с  Дудой (6) и Амрабатом(6,5) и Хуанми(6,5) с Антунешем (6)... тут даже как то неловко говорить о том, что никуда не подевалась вратарская дилемма. анчоусов. Очоа (6) хоть и бодро отыграл кубковый матч в Галисии всё так же рассматривается как сменщик брутального, но не всегда надежного Карлоса Камени(6).

 

Райо Вальекано — Севилья

Кого брать: Афиша обещает лихую сшибку двух команд с ярко выраженным атакующим креном, поэтому здравый смысл подсказывает взять на карандаш побольше нападнецев: либо Буэно (7,5) с Какутой(6) либо Бакка(8) с Витоло(7,5). Всё таки приятно когда здравый смысл не противоречит эстетическим предпочтениям.

На что обратить внимание: На то, что проблемы Райо в защите ещё более усугубились, после кубковой сечи с Валенсией: травмировались кипер Кобеньо (5) и защитник Зе Каштру(5), а если вспомнить что из за травм также отсутствуют Тоньо(5,5) Инсуа(6) и Фатау(5) плюс перебрал желтых Тито(5,5)... картина становится совсем не лиричной.  У Севильи всё пока идет довольно оптимистично: восстанавливается Тремулинас (5,5), поправился Иборра(7). Бакку с Крыховяком пригласили поучаствовать в презентации нового Сеат Леон. Самых моторных выбрали, видимо... 

 

Барселона — Эспаньол

Кого брать: Главное блюдо этого тура... В  барселонском дерби как правило предматчевые расклады всегда за Барселону. Собственно в этом году в плане стратегического гандикапа ничего не поменялось: блауграна — естественно фаворит, попугаи естественно будут выпрыгивать из перьев, чтобы досадить более статусному соседу. Правда на драматургию этого матча ненавязчиво накладывается лигочемпионский матч блауграны с ПСЖ... за право не играть с Баварией в плэй-офф. Впрочем ставки на игроков все равно весьма предсказуемы Месси (10) и Неймар (9,5) — для тех кто считает, что Барса много забьет, Браво (6) и Альба(6) для тех, кто предполагает, что Барса мало пропустит. Эспаньол на Камп Ноу при  любом раскладе будет играть лишь роль второго плана.

На что обратить внимание: На революционный проект игровой формы Барселоны на следующий сезон. Дизайн весьма спорный и я предчувствую массу нервных откликов со всех возможных сторон. А ещё на то, что это всё таки дерби. И эмоция тут по определению... будет. Тут даже полуздоровые парни вроде Стуани (7) или Севильи(6,5) — готовы выйти и сыграть на морально-волевых. Впрочем, этого может не хватить, потому как состав Барселоны близок к оптимальному, разве что Вермален(6) — снова на длительном больничном... ну да кого этим удивишь. Если поход каталонцев в Лозанский арбитраж закончится успехом то замену перманентно травмированному фулбеку можно будет найти уже летом. Кстати Монтойя(5,5) окончательно решил уйти зимой... А я так на него надеялся.

 

Вильярреал — Реал Сосьедад

Кого брать: Тех, кто был обжигающе горяч в последних матчах: в левом углу ринга нижегородский мадридец Денис Черышев (6), в правом — острый мексиканский перец Карлос Вела (8,5). И да вспыхнет пламя. Ну можно ещё Вьето (7) взять. Он тоже... попыхивает в последних играх.

На что обратить внимание: На то, что тяжело играть в атаке без нападающих. Это нехитрое утверждение на собственной шкуре будет проверять сан-себастьянский Реал, потерявший из-за травмы Иманола Агиррече (7)... потому как Финбогасон (7) пока не впечатляет категорически. А тут ещё всплыли болячки у Сальдуа (5) с Элустондо (6). В общем бьенвенидос а Эспанья, сеньор Мойис ) Продолжая тему всплытия: на желтой подлодке всё относительно стабильно: весь личный состав здоров и бодр... ну кроме восстанавливающихся  Мусаккьо(6) с Йокичем (5,5) и Джованни(8) с Кани (7,5).

 

Гранада — Валенсия

Кого брать: Даже несмотря на гостевой статус фавориты в этом матче безусловно валенсийцы. Ими то и закупаемся: Фегули (8), Негредо(8), Гайя(5)... куда ж без него. Мышам надо удержаться в лидирующей группе, а для этого ничего лучше набора очков не придумано.

На что обратить внимание: На то, что после плюхи, полученной от Севильи у хозяйском команды до сих пор должно болеть лицо... и дабы окончательно его не потерять, горцам нужна победа. Победа, которую придется добывать без травмированных Рочины(6,5) Рики(6,5) и Мачиса(5,5) и скорее всего без Пити(7,5) и Хави Маркеса(6). У Валенсии небольшие повреждения у Алькасера(7,5) и Парехо (7,5)

 

Эйбар — Альмерия

Кого брать: Парадоксальная команда Эйбар... у меня стойкое ощущение, что в гостях их оборона работает куда увереннее чем дома. Но в данном конкретном случае шансы отстоять нуль в графе пропущенные есть у обеих команд, поэтому берем Ирурету(5) с Альбентосой (5) ну или Хоакина Наварро (5). И смотрим на игру той самой камерой, которую недавно обновил Серхио Рамос.

На что обратить внимание: На то что у баскских малышей появился собственный новый пионерлагерь. С тренировочным полем, спортзалом и прочим блэкджеком. В общем жизнь у них налаживается. Разве что Дидак (5) и Абрахам Минеро (5) всё никак не поправятся. У гостей из солнечной Альмерии всё в целом тоже неплохо: кубковый выезд в Севилью оказался шоколадным, так что кроме нездорового Велеса(5) , загрипповавшего Тьеви Бифумы (6,5) и дисквалифицированного Версы(7,5) и огорчиться то нечему.

 

Леванте — Хетафе

Кого брать: Обе команды имеют в обороне куда больший выбор хороший исполнителей, чем в атаке. Следуя этой логике вполне разумно будет подумать о левантийцах Иване Лопесе(4,5) с Давидом Наварро (5,5) или о подмадридцах Эскудеро (5,5) и Арройо (5).

На что обратить внимание: На возвращение джедаев. И я не о Йоде говорю. Йода(5,5) вместе с Лаго (5) — травмированы и вряд ли помогут гостям, как и проштрафившийся Сарабия(7). А вот лихая парочка из амнистированного Педро Леона(8) и подлечившегося Альваро Васкеса(5,5)  под орех разделала совсем не плюшевый Эйбар в кубковом матче. Так что ждем от этого дуэта подвигов и на уровне чемпионата. А Леванте ждет восстановления Диопа (6,5) — представителя темной... гм стороны силы.

 

01

 

02

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: