Диего Симеоне: «Сегодня мы в четырех очках от лидера»

14.11.2014, 22:30

sadsadasdas

«Сегодня мы в четырех очках от лидера. Команда в прошлом году была одной, а в этом году другой. Команда по сравнению с прошлым сезоном обновилась», — сказал в интервью изданию «Sports Radiogaceta» наставник "Атлетико" Диего Симеоне. 

О своих принципах: «Интересно признавать, что «Атлетико» стал неудобной и неприятной для других командой. И мы добились того, что сегодня мы конкурентоспособны».

Буйный на стадионе, спокойный в зале прессы: «На стадионе и в раздевалке себя чувствуешь более раскрепощенным».

О прессе: «Меня не изменят похвала или критика. Я не слушаю радио и лишь пролистываю газеты. Я хорошо говорю, когда дела идут хорошо, и говорю плохо, когда дела плохи».

О тренерах: «Каждый может обладать способностью улучшать игроков, не надоедая в раздевалке и руководя игрой. Есть вещи, которым специально не учат, этим вещам учит жизнь».

О «Ла-Пейнете» (новом стадионе «Атлетико): «Самое важное, чтобы на открытии он оказался красивым и большим.  Сейчас мы обитаем на «Кальдероне», и мне это нравится, поскольку навевает воспоминания о моем прошлом. Я до сих пор любуюсь воротами, в которые я головой забил гол «Альбасете», когда мы стали чемпионами».

О контракте до 2017 года: «Для того чтобы это случилось, мы должны выигрывать. Я существую благодаря энергии, и если не она для меня не будет позитивной, я немедленно уйду. Или если все пойдет не так, и меня попросят уйти. Когда это будет, я сразу почувствую. Я не буду никому надоедать, если не смогу управлять ситуацией. «El partido a partido» — это как способ жить, как состояние души».

О тренере сборной Аргентины: «Сейчас я хочу тренировать каждый день, от игры к игре. Будучи же тренером сборной, ты больше времени находишься вдали от стадиона, а я хочу быть чаще на стадионе».

О потере 11 очков в Ла Лиге: «Нельзя сравнивать красный автомобиль с синим авто. Мы другая команда. У нас нет того, что было в прошлом году. Скажи мне, что мы будем в четырех очках от лидера и с шансами в Лиге чемпионов, я бы под это подписался. Сегодня реальность такова, что нам есть куда совершенствоваться. В последний раз нас остановили, но мы будем подниматься дальше. Мы стремимся к регулярности и стабильности, не озираясь на то, что было в прошлом году».

Об игре: «Мы стремимся больше времени уделять атаке, чтобы отыскать лучшие варианты, хотим улучшить владение мячом. На этом, например, настаивают Кико и Пенев. Сегодня есть Арда, который по этой причине играет вторым нападающим. Примером этого является первый гол «Мальмё». Мы ищем игроков, выносливых, как Рауль Гарсия или Гризманн. Чтобы иметь больше времени на атаку, нужно больше комбинировать и больше рисковать, с высокой линией обороны».

Об Облаке, и об ошибке в Афинах: «Я не ошибся. Облак сыграл не лучшим образом, потому что плохо сыграла вся команда. Он быстро растет и адаптируется. Он молодой с хорошим  будущим. Надеюсь, когда ему придется сыграть, он это сделает так же, как и на тренировках. Пирло рассказал мне, что в полуфинале Лиги Европы Облак против них сыграл два отличнейших матча».

О Черчи (второй нападающий или завершитель атак): «Он завершитель атак, который может также сыграть и как второй нападающий. Нынешняя ситуация с Черчи произошла из-за того, что трудно сразу влиться в команду. Потому что мы в последние годы практиковали игру меньше чем в два нападающих. Трудно изменить свою игру, но и ошибочным будет держаться за нее только лишь потому, что она приносит результат».

О Манджукиче: «Такого нападающего, подобного Манджукичу, нет. В последние годы мы играем с двумя «девятками». Но сейчас мы ищем, что лучше всего подойдет команде».

О нареканиях игроков: «В коллективах злятся и на босса тоже. Но ты знаешь, что в великих командах минуты не считают, как в остальных командах. Игроки должны понимать о том, где они находятся. Если же они хотят быть индивидуалистами, это должно беспокоить».

О Рауле Хименесе: «Это тот игрок, который мне нравится, забивной и выносливый».

О раннем Диего Косте: «Я видел его на тренировках и должен был быть сумасшедшим, чтобы не поставить в старт».

О потерях: «Филипе и Диего Коста ушли, потому что могучие клубы заплатили отступные. Но они не жалели себя, и поэтому я всегда буду им благодарен».

О Гризманне: «Я сравниваю его с Ардой (Тураном). Мы нуждаемся в нем, и он сам стремится к гармоничному участию в команде. У нас хорошая игра, но мало голов, поэтому мы хотим, чтобы он влился в команду. У него есть все, чтобы играть у нас».

О «Мадриде» и «Барселоне»: «Это две великие команды. У «Барсы» молодой тренер с азартом и знанием клуба. Карло присущи уравновешенность и умеренность. У него великое время и великая команда. Недавно они поглядывали на нашу скамейку стоимостью в 50 млн. и не глядят на свою. Видна их конкурентоспособность. «Барса» начала хорошо, и сейчас с экстраординарным Луисом Суаресом перестраивается. Если ему найдут место на поле, это будет другая игра. Это две лучшие команды в Европе».

О зимнем рынке: «Поговорите об этом с Каминеро. Но кое-кто придет. Об этом я не думал, но нам нужна атакующая комбинационная игра».

ываываыв

О защитнике Хименесе: «Непросто давать отдохнуть Миранде и Годину. Они являются нашей главной защитной силой. Хименес должен терпеть, потому что это нужно для того, чтоб он стал важным игроком».

О коррупции в футболе: «Надеемся, что система этого не позволит, и футбол останется замечательным видом спорта. Не хочется так думать».

О целях: «Третье место. Остерегаться «Валенсии», «Севильи» и «Вильярреал». С ними будет сложно».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: