Примера, 11-й тур: Аноэта в ответе за всё

10.11.2014, 20:00

Артистизм Карло Анчелотти, растерянность Унаи Эмери, абсолют Асьера Сантаны, воля Хави Грасии и пятая победа Валерия Карпина — основные темы обзора Сервантеса.

Сегунда непредсказуема в принципе. В прошлом туре Вальядолид в личном свидании ниспроверг Жирону для того, чтобы сейчас уступить первое место Лас-Пальмасу. Так же прошедшему каталонский индикатор. Всё решилось в течение 15 минут, когда дубль удался Гусману. Вскоре Санчон сократил разрыв, но на большее команды Тренера октября Пабло Мачина не хватило. Очевидная слабость — встречи с прямыми конкурентами.

Тем не менее, главным в этом турнире является стабильный ход по дистанции, а за Вальядолид и Лас-Пальмас дают те же 3 очка, что за Тенерифе с Алавесом. Четвёртая Жирона отстаёт на два очка.

Расинг — Мальорка: Рекордная серия Валерия Карпина

Гол Щеповича имени Асенсио в концовке первого тайма на Эль — Сардинеро отправил Мальорку в зону прямой видимости двойки — совсем не космические по дистанции 8 очков и 2 пункта от попадания в плей-офф. Разумеется, смолкли все разговоры об отставке Валерия Карпина, более того, остров поверил в его идеи. Касаемо игровых аспектов, Мальорка перестала пропускать — лишь 2 гола в последних пяти матчах, что не имеет никакого значения, если забивать больше. А с этим всё в порядке. По забитым они вовсе вторые, лишь в один мяч уступая лидеру Лас-Пальмасу.

Тем временем, бывший голкипер и экс-генеральный директор клуба Дуду Ават рассказал об истинных причинах назначения и сохранения Карпина как главного тренера, вскрыл нюансы внутриклубных отношений, по его мнению, и мешающие развитию, назвал имена истинных владельцев, расчертил звёздный путь Марко Асенсио и выразил собственное намерение купить Расинг.

Разбитое сердце Дуду Авата

Пока Сантандер вовлечён в борьбу за выживание, лишь по дополнительным показателям опережая Нумансию, на балл опережая 20-й Мирандес и на три — предпоследнюю Льягостьеру. Игра и интересный состав у команды есть. Результат не торопится.

В Примере становится всё неяснее. Аутсайдеры внезапно взяли очки. Леванте вообще, зацепился на Рамон Санчес Писхуан, отставая в счёте. Это заставило говорить о проблемах Севильи. До пневмонии далеко, но простуда однозначна. Лечение перерывом на сборные пойдёт на пользу.

Примера: Незачетная 10-ка Севильи

Бывшая команда Унаи Эмери делегирует в селексьон Алькасера. Он отлично начал сезон, но после гола в ворота Люксембурга в его активе значится 0 результативных действий за клуб в четырёх матчах. Здесь Валенсия набрала 7 очков из 12. Неплохо настолько, что позволяет говорить о лучшем старте со времён Купера — Бенитеса, но недостаточно для лидерства.

Собственно, первое место после победы Мадрида не проходило никак, да оно не так и важно.Был нормальный шанс закрепиться на 2-м месте, отставая от Карло Анчелотти на одну зачётную единицу. Соперник — Бильбао выглядел командой, вполне подходящей для таких раскладов. Но без скорости никого не обыгрывают.

Атлетик, не помышлявший об атаке ни сном, ни духом, насытил середину четырьмя футболистами, до предела сжав пространство разбега и был предельно дисциплинирован на подступах к своей штрафной. Откровенных голевых моментов хозяева так и не создали. Не хватило глубины мышления и креатива в движении.

Валенсия — Атлетик: Обманувшая вывеска

В итоге, обе стороны получили результат, устраивающий обоих так, или, иначе. Лос че держатся в зоне Лиги Чемпионов, ожидая возможности атаковать титул, Бильбао набирает 7 очков в трёх матчах, Забивает немного — всего 2, но не пропускает вообще ничего.

Присесть на след Мадрида мог Атлетико. Реал Сосьедад проголосовал за единоличное лидерство. Тренер дубля Асьер Сантана, на один матч арендовавший скамейку, остроумно замечал, что очень хочет помочь Анчелотти. Они — одноклубники, а его лично обязывает и фамилия.

На самом деле, конечно, куда большее значение имели собственное положение Компании и личные амбиции тренера. Всегда приятно обыграть чемпиона. То, что удалось — команда перестала трусливо оглядываться оп сторонам Как бы чего не вышло, а сыграла от души, вернувшись в те времена, когда тренер Монтанье и футболисты были одним целым и их дух и мастерство делали Доностию исключительно увлекательным проектом.

Реал Сосьедад — Атлетико: Битва за Мадрид

Индейцы сами хороши силой характера и превзойти их в этом стоит очень дорого. Неслучайно вроде бы, решённый вопрос о назначении Мойеса вновь повис в воздухе. По официальной версии, переговоры затягивает сам шотландец. На деле, конечно же, тяжело говорить о развитии сюжета, но старт Сантане удался очень здорово. В Сосьедаде ведь нет проблемы с потенциалом. Всё происшедшее связано лишь с трудностями его раскрытия. Нужен человек, на то способный.

Преследователем стала Барселона, одержавшая трудную победу в Альмерии. Бывший наставник Хосеп Гвардьола, с которым ещё долго и по делу будут отождествляться все сине-гранатовые успехи, поддержал друга Луиса Энрике, рассказав, что он обязательно добьётся успеха, но странно ждать этого в ноябре. “Невозможно выигрывать каждый матч, тем более, делать это при идеальной игре. Всё, что нужно сейчас — это немного терпения. Барселона была и остаётся большой командой. Лучо знает, как её развивать и совершенствовать” — сообщил он по следам матча, в котором Луис Энрике выпустил очень экспериментальный состав во всех линиях и вдрызг проиграл первый тайм.

После перерыва появились Луис Суарес и Неймар. Это решило всё. Уругваец честно пытался забить, а когда не получилось, нарисовал два гола, в которых Неймару и Альбе оставалось только коснуться мяча. Всё остальное уже было сделано.

Альмерия — Барселона: Корректировка огня

Жерар Пике наблюдал матч со скамейки запасных. Он тоже встречался с Гвардьолой. Возникшее предположение о переговорах по переходу в Баварию опровергнуто. “Мы, действительно, встречались. Но говорили совсем о другом. Жерар — классный футболист и отличный парень. Просто сейчас обстоятельства складываются против него. Я дал ему несколько советов по выходу из ситуации. Может быть, я и хотел бы, видеть его в Баварии. Он сам хочет играть только в Барселоне”.

Мадрид сохранился лидером благодаря Кроосу и Криштиану. сделавшим по 1+3 в матче с Райо. Складывается впечатление, что Анчелотти нашёл антидот против скуки и незрелищности, а Вальекас в принципе не берёт ни одна зараза. Было очень весело.

Реал Мадрид — Райо Вальекано: Возвращение

Бэйл положил свой первый после возвращения мяч с передачи Крооса с левого фланга, куда немец был отправлен пасом Криштиану из центра, Рамос забил коленом с углового, Хамес вернул интригу пасом на выход 2 в 0 на ворота Кейлора Наваса, Кроос оформил свой голевой дебют классным дальним ударом с передачи Криштиану, сам КР очень потешался над своим голом. Он явно не должен был забивать этим ударом, хотя на пополнение бомбардирского счёта наиграл давно и явно. Ну и Бензема привычно внёс мяч в ворота. Итого — 5:1. В принципе, редкие, но для матча именно этих команд абсолютно предсказуемые.

Без данного всплеска тур был бы совсем неприличным. Кроме него больше 2,5 пробили лишь в Малаге, где анчоусы усилием воли одолели лидировавший в матче Эйбар, а вызванный в сборную и повышенно общительный Игнасио Камачо наговорил на вторую жёлтую уже после финального свистка. Тем не менее, пятая победа подряд и текущее шестое место.

Примера: Ветер Малагетты

Которое в параллельном матче отдала Сельта, вдруг придумавшая 0:0 с Гранадой. Здесь интересно, что и в прошлом предсборном матче Виго показал очень слабый футбол — 1:3 от Вильярреала.

Та победа стала для жёлтых предпоследней на данный момент. Далее побили Альмерию — 2:0 и последовательно уступили Севилье и Валенсии. Эспаньол почти одолели — Марио реализовал выход один на один, организованный Хонатаном Дос Сантосом и Денисом Черышевым, но попытка сыграть по счёту вновь обернулась проигранной концовкой.

Эспаньол — Вильярреал: Слишком долго без побед

 В которой, к тому же, травмировался Асенхо, неудачно столкнувшийся с Дорадо. Замен в распоряжении тренера уже не было, пришлось доигрывать. На последней минуте не удержал мяч после удара Стуани, подключившийся к атаке Колотто добил. 1:1 из темы Ни себе, ни людям. Жёлтые отстают от еврозоны уже на 6 очков, попугаи возвышаются над ветвями вылета всего на 2 пункта.

Кордова — Депортиво и Хетафе — Эльче — говорить просто не о чем. Счёт 0:0 сполна объяснил все амбиции и притязания команд в данном туре. Кордова могла выиграть, но Феде совершенно бездарно исполнил пенальти, перемудрив сам себя. Хотя заслуг отразившего Фабриса это никак не умаляет.

Кордова — Депортиво: 5 фактов о матче

Итого по туру: 3 победы хозяев, 6 ничьих (4 из них — 0:0), 1 победа гостей, забито 19 мячей. Тур, который хочется забыть.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: