Стремительным домкратом. Фентези-превью 11 тура Примеры

7.11.2014, 21:25

Добрый вечер, уважаемые. 

Праздники окончательно прожиты, краткосрочная рабочая неделя стремится к своему логическому завершению, температура стремится к нулю, падающий лист стремится к зигзагу, Месси стремится к Тельмо Сарре, Роналдо — к золотому мячу... В общем, все куда-то стремятся. 

Это очень полезное занятие, на самом деле. Когда есть какая-то цель, то трудности кажутся тебе не вселенским заговором против лично тебя, а лишь элементами некого заковыристого квеста, который надо пройти, чтобы с гордостью повесить пройденную головоломку на стену личных побед.

Поэтому стремитесь, уважаемые энтренадоры, стремитесь... И читайте матчасть )

Бамос!

 

Кордоба — Депортиво

Кого брать: Набиль Гилас (6,5) — упитанный мужчина в самом рассвете сил в прошлом туре забил Атлетико(!), дважды(!!), причем один из голов — после углового (!!!). Велик искус взять этого карлсона в свою команду и посмотреть чего он сможет сделать против менее суровой защиты Депора. Ну и не забываем про Феде (5,5) — без него веселья не будет. Ну а для людей более реалистичных — смотрите в сторону Поштиги (7,5) и Куэнки(6). Кордоба никак не может выиграть и уверенно стоит на вылет

На что обратить внимание: На то что северный Депортиво приезжает на юг Испании несколько утомленным солнцем... Так из за травм не едут в Кордову Фаринья(6), Инсуа(5), Точе(6) и Лукас Перес(5,5), а вот Кавалейру (6) и Луизиньо(5,5) — поедут, хоть и тренировались на неделе с ограничениями. У хозяев, более привычных к жаркому климату потерь меньше, но они есть: вне заявки остались травмированные Кампабадаль(4,5) и Хосе Карлос(5,5), также проблемы со здоровьем у капитана халифов Абеля Гомеса(6,5).

 

Альмерия — Барселона

Кого брать: Трофей Тельмо Сарры как та морковка — уже третий тур подряд маячит перед Лионелем Месси(10), который бежит бежит, но никак не достигнет желанного ништяка. В среду аргентинец  догнал Рауля по количеству голов в Лиге Чемпионов, так что думаю, рано или поздно Месси своё забьет и в Примере. Например — той же Альмерии. Чай не Реал... Ну а Кроме него имеет смысл приглядеться к барселонским оборонцам: Браво(6) или Альбе(6).

На что обратить внимание: На то, что отдельно от общей группы тренировались Вермален(6) и Суарес(9). А вот Иньеста (8,5) с Матье(6) — вообще не тренировались. Потому как болеют. А главный тренер Альмерии Франсиско троллеобразным образом восхитился силой характера Криштиану Роналду, сказав, что только очень сильный духом человек может открыто признаться в том, что любит индивидуальные награды. О как. 

 

Хетафе — Эльче

Кого брать: Гнев, страх, агрессия — это темная сторона Силы. Легко они приходят, поддерживают тебя в битве. Если раз ступишь на темную тропу, навсегда она твою судьбу определит... К чему я это...? Ах да... Йоду(5,5) в команду берите. Может Абдул пользу принести. Ну или если ищете чего позеленее — берите эльчийского Жонатаса (6) — он тоже в хорошей форме.

На что обратить внимание: На то, что на поле Колизео Альфонсо Перес сойдутся второй по эффективности забивала Примеры... та-дааам: Абдул Йода (60% ударов заканчиваются голами) и третий призер этой олимпиады — Жонатас (55,5%). В матче Хетафе — Эльче... Нда... Сюрреализм.

А ещё на то, что у хозяев нарисовались проблемы в защите: Валера(5,5) — травмирован, Алексис (5,5) — отсиживает дисквалификацию... опять же Альваро Васкес (5,5) выбыл до нового года. А у Эльче восстанавливается от повреждения основной голкипер Ману Эррера(5,5).

 

Реал Мадрид — Райо Вальекано

Кого брать: Олл -инн на атаку Мадрида. Реал на ходу, Реал жжет, Реал играет с Райо. Просто всё провоцирует на то чтобы вложиться в Роналду(10) , Бэйла(9,5), Хамеса(9) или на худой конец — Бензема(9)... денег мало, говорите? Ну хотя бы Марсело(6,5) или Карвахаля(6) купите, чтоли... Главная интрига это конечно: кто именно из троицы Хамес-Иско-Бэйл сядет в запас. К несчастью Карло Анчелотти никак не облегчил жизнь фентези-энтренадорам, сказав, что пока не определился кто начнет матч с Райо в основе... 

На что обратить внимание: На то, что вратарь Райо — должность расстрельная. Во всех смыслах. Поэтому неудивительно, что и Кристиан Альварес(5,5) и Тоньо(5) уже слегли из-за травм и если Альвареса не подлатают до субботы, то на Сантьяго Бернабеу скорее всего будет играть номинально третий кипер пчёлок — Кобеньо (5). А в тренировке Реала в первый раз за последние восемь месяцев принял участие Хесе... Так что конкуренция в атакующей линии мадридцев скоро станет вообще запредельной. Кстати Коэнтрао(6) тоже вернулся на траву. В смысле — к тренировкам.

 

Малага — Эйбар

Кого брать: Защитников. Малага вообще крайне мало пропускает дома, поэтому рука сама тянется к Велигтону(5) или Росалесу(5,5). Хотя малыши из Эйбара тоже могут отбиться от хозяйских атак, потому не забывайте про Иррурету(5) и Альбентосу(5).

На что обратить внимание: На то что Розарио Агро ещё никто не травмировал, а вот его соотечественник Федерико Пьоваккари(6)  из-за травмы выбыл из эйбарской обоймы. А у Малаги под сомнением участие в игре Серхио Санчеса(5,5) и Антунеша(6), плюс не совсем здоров Росалес(5,5).

 

Сельта — Гранада

Кого брать: Команды в прошлом туре играли с классическими антагонистами и показали кардинально различный результат: Сельта поймала удачу за хвост и выиграла на Камп Ноу, Гранада с комфортом посмотрела как мадридские звезды умеют играть в футбол. Естественно всё за то, чтобы брать кельтов: наигравшего на вызов в Фуриию Роху Нолито (8) и его верного оруженосца Ларривея(7,5).

На что обратить внимание: На то, что всё таки правдиво утверждение про влияние побед на общий тонус организма: вот победила Сельта на Камп Ноу — сразу поправились дела у Фонтаса(6) и Аугусто Фернандеса(7,5), так что в лазарете хозяев остались только Планас(4,5) и Борха Оубинья(6).  А вот у Гранады  травмирован Пити(7,5) плюс повреждения у Мачиса(5,5) с Итуррой(6,5).

 

Севилья — Леванте

Кого брать: Немного очевидный расклад: севильцев. Они конечно утомлены Лигой Европой, но отважный ротатор Унаи Эмери и не такие ребусы разруливал. Так что хватаем Бакку(8), добавляем Деулофеу(6,5) и отдохнувшего Видаля(7).

На что обратить внимание: На то, что несмотря на победу в последнем туре, проблемы Леванте в защите никуда не подевались: травмированы  Педро Лопес(5,5), Тоньо(5), Родас(5), лечится Мартинс(6), получил повреждения Наварро(5,5)... зато уже восстановился  Гавилан(5,5).

 

Эспаньол — Вильярреал 

Кого брать: Не знаете кого брать в Эспаньоле — берите Серхио Гарсию (7,5), не знаете кого брать в Вильярреале — хватайте Уче (7,5) — он весь матч с Цюрихом проотдыхал, так что должен быть резвым и задорным.

На что обратить внимание: На то, что свой сотый матч в футболк...гм... в свитере Эспаньола проводит Кико Касилья и было бы неплохо сделать ему подарок в виде сухого матча. В торжествах вряд ли примет участие получивший травму Пако Монтаньес(5,5). А вот у Вильярреала список отсутствующих пошире: всё так же болеют Мусаккьо(6) и Йокич(5,5), к тому же повреждение у Кани(7,5).

 

Валенсия — Атлетик

Кого брать: Грустно. Грустно смотреть на басков в этом сезоне. Команда вошла в какой-то игровой ступор и не очень то понимает как из него выбираться... опять же лигочемпионское поражение от Порту позитива не прибавит. А Валенсия напротив — на ходу и в прекрасном настроении: регулярно набирает очки Пьятти (7), должен был отдохнуть Алькасер(7,5)... можно даже защитников взять: забивающего Мустафи(6) который своей игрой спровоцировал Марку на смелое сравнение с одним московским футбольным клубом (нет, не Динамо )) или стремительного Гайя(5).

На что обратить внимание: На то, что всё ещё лечится ведущий полузащитник хозяев Парехо(7,5) и полезный Орбан(6). А к страданиям Атлетика добавились проблемы с травмированными Арицем Адурисом(8,5) и дебютировавшим в прошлом туре Акече(5,5).

 

Реал Сосьедад — Атлетико

Кого брать: Кого-нибудь, кто участвует в атлетических стандартах. В этом сезоне розыгрыш угловых и штрафных стал для индейцев каким-то оружием массового поражения. Поэтому хватаем Коке(8,5), Манджукича(8) или Миранду(6,5) с Годином(6,5)... для эстетов можно прихватить Гризманна(8,5), вдруг у него зуб на бывших комрадов...

На что обратить внимание: На то, что слухи отправляют на вакантную должность главного тренера Сосьедада то Дэвида Мойеса, то Томаса Тухеля, то Алехандро Сабелью с Кике Санчес Флоресом или Хуанде Рамосом, то вообще Пепе Меля. Но готовить команду к встрече с чемпионом будет Асьер Сантана — тренер доностийской молодежки. Причем противостоять атлетам ему придется без восстанавливающихся от травм Элустондо (6) Рульи(5,5) и Де ла Бельи (5,5) и возможно без поврежденных Хаби Прието(7), Иньиго Мартинеса(6) и Сурутусы(6,5). У гостей из Мадрида всё преступно хорошо: даже Ансальди(6) — и тот поправился.

 

 

1

2

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: