После бала. Фентези-превью деcятого тура Примеры

31.10.2014, 20:20

Буэнос тардес, уважаемые энтренадоры.

Итак Классико отгремело. Кончен бал, погасли свечи. Карета превратилась в тыкву и теперь готовится к Хэллоуину.

Очки и ТТД подсчитаны, герои и неудачники — названы, чемпионская гонка обретает привычные контуры. Классический балет закончен, Испания возвращается к привычной дискотеке. А тут ещё опять же накатывает стремительно набирающий популярность праздник Хэллоуин. Самое время греметь костями... )

Впрочем, праздники — праздниками. Ужасы — ужасами, а нам уже пора включаться. Читать, думать и импровизировать, импровизировать...

Бамос!

 

Депортиво — Хетафе

Кого брать: Вот вы любите азартные игры? Даже если нет, то наверняка слышали, про постулат о том, что  если зеро выпало дважды — ставь на него и в третий раз. Депор в двух последних матчах не пропускает, так что вполне можно рискнуть и поставить на то что и в противостоянии с Хетафе галисийцы сделают сухарь. Поэтому берем Сиднея(5) или Инсуа(5).

На что обратить внимание: На то, что 28 октября день семидесятилетний юбилей отпраздновал ...кто бы вы думали? Правильно: стадион Депортиво — Риасор. Даже Марка по этому поводу разродилась вдохновляющей исторической фотогалереей...  Абсолютно точно на подарок юбиляру не будут скидываться самый заслуженный депортивец Мануэль Пабло (5,5) который никак не восстановится от травмы плюс колеблется Лукас Перес (5,5), потому как тоже не совсем здоров. Зато Поштига поправился (7,5), так что считайте, что петарды уже привезли.

Даже гости из Хетафе будут кстати на этом празднике жизни, разве что кроме Алексиса(5,5) которому впаяли аж четыре матча санкций за кордебалет с Манджукичем и травмированных  Валеры(5,5) с Альваро Васкесом (5,5).

 

Гранада — Реал Мадрид

Кого брать: Ответ немного очевиден. Реал поймал долгожданный баланс, Реал набрал ход, Реал абсолютно по делу разобрался с Барселоной. Ежу понятно, что брать надо реалистов. Обязательного Роналду (10), жгущего в последних матчах Хамеса(9), опционального Бензема(9) и даже бородатого Карвахаля (6).

На что обратить внимание: На то что у Гранады — проблемы. В принципе, это можно  сказать о любой команде к которой приезжает Реал, но тут визит мадридцев усугубляется тем, что ведущий полузащитник команды Фран Рико (7) — пропустит встречу из-за перебора предупреждений, а его напарник Пити (7,5) — из-за травмы. Кроме того до сих пор лечатся Маррех(4,5), Луиш Мартинш(5,5) и Мачис(5,5) с Ларсоном(6).

А у Реала. У Реала все на своих местах: Коэнтрау(6) и Бэйл(9,5) — восстанавливаются (хотя Анчелотти сказал, что валлиец таки имеет шанс поиграть уже в эту субботу), Зидан — на дисквалификации, Рауль — вообще в Космосе.

 

Атлетико — Кордоба

Кого брать: И опять нет повода не посоветовать очевидное: вкладывайтесь в оборону хозяев, ребята вроде Миранды(6,5) или Година (6,5) должны приносить очки. Ну и не забывайте про стандарты от Коке(8,5) и Габи(8). Для эстетов можно попробовать Манджукича(8,5). Марио потихоньку адаптируется к игре атлетов и начинает напоминать Диего Косту не только вредностью, но и забитыми голами.

На что обратить внимание: На то, что Кордоба исторически удачно выступает на Висенте Кальдероне: халифы не проигрывли там четыре последних матча матча кряду... правда все эти героические игры относятся к лихим семидесятым, но всё же. Тем более, что кроме как на метафизику Кордобе надеяться особо не на что... и дело тут даже не в травме только выздоровевшего Хосе Карлоса(5,5)... дело просто в классе команды и её отдельных исполнителей.  

Что до атлетов, то у них  по-прежнему лечится опорный португалец Тиагу Мендеш(7), зато поправились Габи(8) и Ансальди(6). 

 

Барселона — Сельта

Кого брать: Луич Энрике встречается с  командой, работа в которой во многом спровоцировало боссов блауграны на приглашение Лучо порулить. Однако для сентиментальных воспоминаний момент не очень подходящий: пощечина после Классико ещё свежа. Следовательно хозяева понесутся отмазываться и забивать, что приводит к необходимости иметь в команде Месси(10) а также Неймара(9,5) или даже Суареса(9,5).

На что обратить внимание: На то, что в целях психологической реабилитации после Классико Барселона устроила сеанс массовых видеоигр (полюбому обыгрывали Реал в фифе) и стала чемпионом Каталонии. По пенальти. Что из этого должно помочь больше — вопрос спорный, но Сельту надо обыгрывать уже в эти выходные. Причем без недавно раненного Иньесты(9) и давно подбитого Вермалена (6). 

Сельта... Сельте нет необходимости проводить психологическую разгрузку. Команда вполне бодро шагает по сезону и картину портит разве что травма Карлеса Планаса(4,5) да продолжающееся отсутствие Аугусто Фернандеса(7,5) и Борхи Оубиньи(6), зато Фонтас(6) и Нолито(8) — живы, здоровы и полны решимости показать альмаматер кузькуну мать.

 

Реал Сосьедад — Малага

Кого брать: Матч с достаточно сложной мотивационной историей, прогноз на который можно кратко сформулировать фразой "а фиг его знает...".  Поэтому если уж брать кого-то, то выбирать надо из персонажей, которые могут сотворить гол вопреки всяким раскладам. У хозяев к таким относится, разумеется, Карос Вела(8,5) а также Каналес(6,5) и Хаби Прието(7), а у гостей — разыгравшиеся Амрабат(6,5) и Самуэль(6,5) с Хуанми(6,5).

На что обратить внимание: На то, несмотря на расхожее мнение о том  что "над всей Испанией безоблачное небо" над тренером доностейцев Хакобой Ассасате сгущаются реально суровые тучи: командные результаты — удручают, голоса о необходимости изменений всё громче... уже в открытую поговаривают о Дэвиде Мойесе...не к ночи он будет помянут... или о Томасе Тухеле — создателе весьма симпатичного в свое время Майнца, как о возможном новом энтренадоре басков. Но пока Сосьедад будет отбиваться под руководством Аррасате, но без травмированных Де ла Бельи(5,5), Элустондо(6) и Рульи(5,5).

А у Малаги — свои малажанские радости: загрустил бронированный мексиканский голкипер Очоа(6), полирующий лавку с начала чемпионата. Совсем загрустил. Всеми кудряшками. После чего уведомил руководство южан, что если грусть его продлится до зимы, то не лучше ли ему в ближайшее трансферное окно сплавиться туда, где веселее... Вот и в эти выходные Очоа будет в заявке, но вряд ли появится на поле, так же как Тиссоне(6) и Пабло Перес(5,5). Но те двое — хотя бы травмированы, а Очоа то — жив здоров. И обижен. Как кстати и Луис Альберто (5,5) которого уже два тура кряду не включают даже в заявку.

 

Атлетик — Севилья

Кого брать: Мне думается что для того, чтобы сыграть сухой матч обеим участникам встречи не хватит ни умения ни желания играть в защите. Поэтому присматриваемся к атакующим юнитам: атлету Адурису(8,5) и андалусийцам Бакке(8) и Деулофеу(6,5) с Суаресом(5,5).

На что обратить внимание: Есть здесь болельщики Ливерпуля? Так вот представьте себе Аспас — забил. Аж три. Правда было это в кубковой игре с грозным Сабаделем и один гол был с пенальти, но не суть... Факт в том, что если Яго правильно заточить — он очень даже может... Впрочем скорее всего на Нуэво Сан Мамесе от Севильи появятся другие ребята. Кроме Аспаса вряд ли выйдут на игру подбитые Иборра(7) и только восстановившийся Витоло(7,5) . А у хозяев испытывает проблемы со здоровьем главный баскский терминатор Гурпеги (6) и с ограничениями на неделе тренировались Муниаин(8) и Лапорт (6,5).

 

Вильярреал —  Валенсия

Кого брать: Брать нападенцев. Забить побольше — единственный приемлемый вариант для обескровленного травмами защитников Вильярреала. Забить больше, чем хозяева — единственный логичный ответ от мышей. Поэтому берем на карандаш Уче (7,5) с Черышевым(6) и не забываем про Алькасера(7,5), Родриго(7,5) и Пьятти(7).

На что обратить внимание: На то, что продолжаются творческие поиску Марселиньо Тораля на тему "Как построить защиту в условиях отсутствия защитиков". В этот раз тренеру желтых придется импровизировать без восстанавливающегося после травмы Муссакьо (6) Рукавины(6), Йокича(5,5) и принадлежащего Валенсии Виктора Руиса(5,5),  зато с поправившимся Габриэлем(5,5) и видимо  полуздоровым Дорадо(5,5).

Впрочем тренеру Валенсии Нуну тоже предстоит изрядно поморщить ум: аж на месяц вылетел мозговой центр летучих мышей — Дани Парехо (7,5), плюс к тому проблемы со здоровьем у Фегули(8), Карлеса Хиля(6) и Лукаса Орбана(6).

 

Леванте — Альмерия

Кого брать: Леванте — это такая антибарселона: в домашних матчах лягушки забили ноль голов пропустив 14, а Барса на Камп Ноу забила 14 не пропустив ничего. И форма у этих двоих... инверсионная и места в таблице — антагонистичные.  Впрочем, довольно этой хиромантии, можно логично предположить, что даже если на волне смены тренера хозяева обновят статистику забитых (всё таки десятый тур на дворе), то ворота свои в неприкосновенности вряд ли сохранят. Потому вспоминаем про Эдгара(5,5) или ставим на стандарт от Версы (7,5).

На что обратить внимание: На то, что кадровые проблемы лягушек в обороне постепенно рассасываются: все ещё болеет Родас(5), зато оправились от травм Винтра(6), Наварро(5,5) и Тоньо(5). Кроме того, Леванте усиленно ищет варианты кем бы усилить атаку: Мартинс(6) — травмирован, Барраль с Касадесусом — не забивают. Поговаривают, что лягушки подбивают клинья к поскитавшемуся по старушке Англии Аруна Коне. Но тот пока капризничает... 

 

Эльче — Эспаньол

Кого брать: Иииии...! приз в номинации "снотворное тура" отправляется в Эээльче...! Потому как матч этих команд по всем прикидкам провоцирует зевоту и медитацию. Но очки есть очки  и потому присмотритесь к оборонительным линиям соперников: к хозяйскому Альбакару(5) или к гостевому Альваро Гонсалесу(5).

На что обратить внимание: На автобус Эспаньола ) Походу традиция "младшие детишки донашивают вещи после старших" живет и на территории гордой Каталонии... Впрочем автобус — это меньшая из проблем попугаев: все ещё травмирован Эктор Морено(5,5), лечатся Абраам Гонсалес(6) и Фелипе Кайседо (6,5) ну а самое главное — до сих пор под вопросом участие в матче надежды, веры и любви всей неблауграновой Барселоны — Серхио Гарсии(7,5). Капитан Эспаньола всё ещё тренируется с ограничениями.

А у Эльче потеря одна, но суровая: выбыл основной вратарь эльчан Ману Эррера (5,5). Что означает, что в рамку возвращается кудесник перчатки Пшемыслав Тытонь... 

 

Райо Вальекано — Эйбар

Кого брать: Хозяев. Думаю они полны энтузиазма доказать, что порка в Малаге была просто случайностью. Поэтому имеет смысл прикупить Лео Баптистао(7,5) или например Гаэля Какуту (6).

На что обратить внимание: На отважного Антонио Амайю (5,5): человек играет со сломанным пальцем. В защите. В Райо... Есть во всем это что-то героическое. А вот остальные герои подмадридцев менее играбельны: под вопросом участие в матче Буэно(7,5) ... не путать с Баеной(6). Впрочем, можете путать: проблемы со здоровьем есть у обоих хавов. А у маленького, но гордого Эйбара и проблемы не сильно большие: всего-то нездоров Эррасти(5,5). И хватит с них.

 

 

1

 

2

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: