Испанские клубы в ЛЧ. Отчет матчей 3-го тура

24.10.2014, 21:10

В первый игровой день играли как раз баски и каталонцы. А на следущий — столичные.

Россия в Лиге Чемпионов. Обзор зарубежной прессы

Начнем с "Барселоны"...

...Каталонцы сразу прибрали к своим ногам мяч и пошли вперед. Долго ждать  гола не пришлось:Ракитич  отдал на Месси, а он на Неймара — и  гол! 1-0 уже к седьмой минуте матча. К середине первого тайма после паса Иньесты удвоил счет Месси, хотя и кипер гостей Силессен сыграл неубедительно. Хозяева полностью контролировали игру и порой даже со своей половины не выпускали гостей. Потом бразилец еще в штангу зарядил.Но больше событий в первом тайме не произошло.

А во втором тайме сине-гранатовые уже сбавили обороты,но полумементов и подходов хватало. "Аякс" тоже оживился: несколько ударов и поданных стандартов,но этого было маловато,чтобы за что-то зацепиться в этой встрече. Но гости все же забили — Эль Гази буквально затолкал мяч в сетку на 88-й минуте, уже в подкате.Тер Штеген выручить не сумел. Вроде бы появился шанс у гостей и минут пять,чтобы спастись, но вышедший на замену Сандро Рамирес установил окончательный счет уже на третьей добавленной минуте — 3:1. Уверенная победа "Барсы" на классе.

Идем дальше и тут у нас матч Бильбао. Команду лихорадит ого-го. Сплошные поражения и ничьи. Ни игры, ни результата. И как Вальверде еще рулит клубом...Разве,что за былые заслуги.

Не стали "львы" изменять себе и в матче с "Порту". Тут в принципе не о чем рассуждать. "Драконы" были лучше,больше создали,уверенно вели игру и были близки к голу,но когда уже показалось,что на голы в первом тайме можно не расчитывать:взял и забил Эктор Эррера гол в раздевалку. Но к чести гостей они не бросили играть во втором тайме,а наоборот забили:отличился Гильермо Фернандес на 58-й минуте. Но хозяева не собирались делится очками:вновь начали нагнетать и создавать моменты один за другим... и  гости дрогнули. Главная звезда португальцев Рикардо Куарежма на 75-й минуте сделал счет 2-1.

Баски отыграть этот мяч уже не смогли. В итоге закономерная победа "Порту" и 3 очка в копилке.

Теперь мы с Вами дошли до второго игрового дня.

"Атлетико" и "Реал" блестяще с правились со своей задачей.

Атлеты начали матч с шведами академично...для себя, в первую шестиминутку уместились три угловых и гол из офсайда в исполнении Сауля. Как всегда много навесов и стандартов,прессинг по всему полю и резкие рывки Гризманна. Который не реализовал выход один на один и сотряс перекладину ворот Олсена. Но забить ни как не удавалось хозяевам, а "когда не забиваешь ты" как говорится... но Мойя  потащил мощный выстрел под перекладину уже в компенсированное время.Так что пронесло.

Но втором тайме индейцам вернулость сторицей: с 48-й по 63-ю минуту благодаря усилиям Коке, Манджукича и Гризманна, за какие — то пятнадцать минут, был оформлен разгром шведских гостей. В концевке Годин(как всегда с углового) и даже...Черчи, своими голами довели дело до маниты. Бескомпромиссная победа "серебрянных" призеров прошлого сезона.

И уже понятно кто будет в этой группе первым.

Ну наконец-то и до "Реала" дошли. В центральном матче тура с волшебной вывеской на самом "болеющем" стадионе Англии прошел топ-матч,но к сожалению лишь одна команда соответствовала топ уровню...

Я реально сомневался перед матчем, с тем, что все отдавали уверенную победу гостям.Вся это статистика и то что именно в таких встречах красные показывают свой фирменный футбол,вызывали определенную опаску. Но оказывается эксперты не зря едят свой хлеб. В победе мадридцев были сомнения, скорее результативная ничья виделась реальным вариантом,но видимо такого исхода стоило ожидать показывай "Ливерпуль" уровень игры разве,что прошлого сезона.Хотя в первые 15 минут матча было что-то на это похожее,но потом все очень быстро встало на свои места. Роналду впервые забил на "Энфилде" — и как: в касание перевел в дальний верхний угол мяч после черпачка от Хамеса — просто класс! 70-й гол и до Рауля рукой подать.

Потом дублем отметился Бензема:с первым голом конечно же повезло. По такой траектории прошел снаряд. Француз такое врятли и с десяти попыток исполнит вновь.

А второй мяч Бенз забил благодаря своей "расторопности" которую в Ла Лиге от него не увидишь. Но в Лиге Чемпионов он конечно здорово выглядит,без сомнения.

0-3 в первом тайме...мне честно жаль было красных. Во втором же, галактикос уже не напрягались:отдали мяч и играли на контратаках,отрабатывали игру в защите и экономили силы к Эль Класико.

"Хозяева видно было,что очень хотели забить и постараться как "в старые добрые времена" отыграться,но не получилось.Наборот "Мадрид" при желании мог  довести дело до не приличия,но не стал этого делать в своих же интересах.

Все в этой группе стало понятно: "Реал"- первый, а кто будет вторым...надеюсь "Ливерпуль". Уж выйти из группы они заслуживают,хотя будет сложно. "Лудогорец" и "Базель" так просто сдаваться не собираются. Но за одну свою историю они должны хотя быть вознаграждены,а там кто его знает до какой стадии удастся дойти красным.

Ну что друзья пришло время прощаться...к счастью лишь на две недели. А когда стартует 4-й тур ЛЧ, мы вместе с блогом "Лига Чемпионов на русском" вновь продолжим.  Всем пока и удачи!