Стеклянные двери Дариано Порте в домашнем интерьере

9.10.2014, 23:13

Стеклянные двери Дариано Порте в домашнем интерьере

К выбору дверей необходимо подходить с особой внимательностью. Первый шаг, который необходимо сделать, это определить назначение дверной конструкции. Второй шаг — выбор материала. Также необходимо не упустить и такой момент, как способ открывания двери и ее конструкция.

Двери могут быть бронированные, покрытые шпоном натурального дерева, деревянные, металлические, а также стеклянные.

В этой статье будет рассмотрена практичность и многообразие стеклянных дверей Дариано Порте в домашнем интерьере. Многие считают, что дверная конструкция, состоящая из стекла, является очень хрупкой. Но на самом деле это не так. При изготовлении таких дверей применяется прочное огнеупорное стекло, толщиной от 8 до 50 мм. А также оправа: деревянная, металлическая, пластиковая. Но она может и отсутствовать. В таком случае, стекло оборудуют специальной кромкой, для крепежных элементов. Если все-таки стекло разбилось, что маловероятно, то оно осыплется мелкой крошкой, ни кого не поранив.

Они будут отличаться как конструкцией, так и материалами, из которых будет состоять дверь. Для входной двери стекло высокой прочности поместят в специальный металлический каркас с дополнительным слоем защиты.

Стекло для межкомнатных дверей может быть разнообразно по цвету и по форме. Домашний интерьер можно отчетливо подчеркнуть стеклянной дверью с рисунком на стекле, добавив оригинальные ручки и петли. Способов оформления, которые используются на двери дариано множество, например гравировка, витраж и др. Очень популярной становится пескоструйная обработка или матирование, что дает ощущение свободы и расширения пространства.

У стеклянных дверных конструкций Дариано Порте очень много преимуществ. Можно визуально увеличить межкомнатное пространство за счет света, пропускаемого стеклом. Стеклянные двери дополняют и украшают домашний интерьер. Они изготовлены из чистых экологических материалов, устойчивы к перепадам температур, пожаробезопасные. Стеклянные двери, по сравнению с деревянными и пластиковыми, обладают лучшей звукоизоляцией.

Малейшая капелька воды или прикосновение руки, будут очень сильно заметны на стекле. И если устанавливать такую дверь в доме, то необходимо обезопасить маленьких детей от нее, так как, заигравшись, они могут не заметить стекла и получить небольшую травму. В таком случае лучше использовать матовое стекло или с рисунком, либо купить специальные шторки на двери. Стеклянная дверь впишется в любой интерьер, сделав его наиболее оригинальным, модным и уютным.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: