Диего Форлан: его рацион на 24 часа

4.10.2014, 23:40

Есть более опасные форварды чем Диего Форлан, но он уже всем доказал, каким профессионалом является. Он получал трофей Пичичи и Золотую бутсу, выводил свою сборную в полуфинал Чемпионата Мира и играл за МЮ, Атлетико Мадрид, Интер.

Он был машиной по забиваю голов, его удары из-за пределов штрафной наводили ужас на вратарей соперника. Форлан способен все 90 минут отыграть на пределе возможного.

Следуйте его рациону и советам спортивного топ диетолога Мэта Ловелла (Тоттенхэм и сборная Англии по регби), вы сможете повторить тоже самое.

11

8 утра: Завтрак

Диего Форлан: я начинаю свой день с тарелки ананасов. Мне нравится сладкое, и его вкус будит меня. Потом я приготовлю себе тост — коричневый хлеб с маслом, а затем йогурт. Иногда я ем омлет с ветчиной и сыром — Мне нравится белок яйца, а не желток. Пить, может быть, я возьму с собой свежевыжатый апельсиновый сок, и этого достаточно перед тренировкой.

Мэтт Ловелл: Свежий ананас отличное питание для футболиста. В ананасе много бромелайна, пищеварительный фермент, который может помочь игрокам восстановиться после травмы, уменьшает воспаления. Омлет с высоким содержанием белка  поможет замедлить всасывание углеводов из хлеба и ананаса, так же поможет выровнять уровень сахара в крови. Белки также хороши для восстанавления мышц.

Мэтт рекомендует ... Игроки любители должны есть тосты в качестве закуски перед тренировкой. Черный хлеб обеспечит углеводы, которые распадаются на глюкозу — предпочтительное топливо для работающих мышц. Я предлагаю сочетать варенье или мед на тосте, что позволит увеличить уровень сахара в крови и пополнить свои мышечные запасы гликогена. Каша будет так же хороша. Но я бы рекомендовал только маленький стакан апельсинового сока, так как это чистый сахар.

11

13.00: Обед

Диего: После двух или трех часов тренировок я пойду прямо на обед. Может быть, я буду кушать в клубе; может быть, в ресторане, в Мадриде мы ездили обедать с семьей или друзьями. Как правило, макароны или рис с курицей. Иногда спагетти с маслом и, возможно, немного сыра. Если я беру курицу, то на гриле и иногда не жареную. Это полезнее для вас.

Мэтт: Ваше тело переваривает макароны очень быстро, что будет пополнять истощенные запасы энергии. Цыпленок тоже очень легко усваивается и даст белка, который поможет восстановить мышечнуюэнергию. Во время тренировки, ваш организм находился под стрессом. Восстановление является ключом к тренировкам день за днем.

Мэтт рекомендует ... Брать послематчевые напитки, которые содержат как углеводы так и белки — молочный шоколад  например, который является отличной заменой, если у вас нет доступа к сывороточному белку. Это поможет с ремонтом мышц, восстановлением и заправкой новыми силами. Также рекомендует есть салаты.

11

16:00 : Полдник

Диего: Во второй половине дня, я, как правило, предпочитаю есть некоторые фрукты, смешивать апельсин и ананас в блендере и пить сок. Как по-английски это называют? (Пюре). Я добавлю немного воды и льда, и это становится коктелем, не так ли? Хороший вкус, особенно в жарком Мадриде летом. Каждый день вы должны съедать по крайней мере пять порций фруктов или овощей. Может быть, я еще скушаю горячий бутерброд или овсяные хлопья.

Мэтт: Коктель полон витаминов и антиоксидантов, которые помогут вам быстрее восстановиться и помочь вашему организму подготовиться к следующей сессии тренировок или к матчу. Поработав утром, метаболизм Диего будет работать быстрее, и это дополнительный приток энергии поможет дозаправить его организм.

Мэтт рекомендует ... Добавление сывороточного белка в коктель, поможет с восстановлением. Аминокислоты в сывороточном протеине, помогут различными способами: в частности, принесут улучшение во время восстановления, так что вы можете тренироваться в следующий раз и повышать вашу иммунную систему, болеть будете меньше.

11

21:00 : Ужин

Диего: я делаю свой последний прием пищи в день на ночь. В Манчестере, люди ели свой ужин в 5 или 6 вечера. В Мадриде, они не садятся за еду до 11 вечера – летом слишком жарко до этого. Если я дома, то я поем около 9 вечера, как правило, немного рыбы с салатом. Мне нравится много свежих помидоров и тушеные овощи. Я знаю, что еда, которую я ем здоровая и хороша для моего тела, но я действительно наслаждаюсь всем, что я ем. Иногда, только иногда, я буду пить Дульсе де Лече (карамелизованное молоко). Из напитков, у меня есть много воды в течение дня, чтобы избежать обезвоживания. У меня так же есть вода на тренировке. Я не пью алкоголь, и я привык к этому. Я попробовал его, когда я был моложе, но не пил его в течение многих лет.

Мэтт: Он ест поздно вечером, пища не идеальная, но это нормально, потому что рыба легка и быстро усваивается, как и овощи. Употребление салата в это время является ключевым, потому что ничего тяжелого, чтобы переварить на следующий день. Плюс, его тело не будет перенасыщенно от ночной трапезы. Карамелизованное молоко может помочь ему расслабиться, отдохнуть и хорошо выспаться ночью. Сон очень важен для восстановления и обеспечения оптимальной производительности.

Мэтт рекомендует ... Для этого ужина я предложил бы блюдо с белой рыбой — пикша, камбала, минтай, сайда, треска — с брокколи, фасолью и помидорами.

 

Тренируйтесь, правильно питайтесь и смотрите футбол – любите футбол.

11

 

Переведено: FourFourTwo

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: