Испанское наступление. Акт второй

30.9.2014, 21:20

  В ближайшие несколько дней пройдут игры групповой стадии лиги чемпионов и лиги Европы, в которой сыграют шесть команд представляющих испанскую примеру. Реал, Барселона, Атлетико, Атлетик, Вильярреал и Севилья сыграют свои вторые матчи на турнирах, а блог Фиеста попробует разобраться в том, что ждет испанских команд в предстоящих играх.

 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

 

Барселона

  Даже самые оптимистичные болельщики каталонского клуба не ожидали такого старта чемпионата от команды Луиса Энрике. Барселона со старта сезона не пропустила ни единого гола, сама при этом забивает в среднем три-четыре мяча за игру. Месси нашел в себе роль диспетчера-плеймейкера, Неймар вкатился в сезон и набрал хорошую форму, а оборона команды не дает в себе усомниться. Правда во всех этих результативных и красочных играх есть одно но. Барселоне пока ни разу не попадался серьезный соперник, способный дать бой команде, и заставить оборону работать в полном объеме.

  Первым испытанием сине-гранатовых в новом сезоне станет ПСЖ. У парижан в отличие от их сегодняшних соперников, игровых проблем намного больше. Команда Лорана Блана сейчас находиться в игровом кризисе, возможно дело в общекомандной мотивации, может в тренерских решениях. Известно пока лишь одно, главный лидер французской команды Златан Ибрагимович к большому сожалению матч пропустит. У Барселоны важных потерь в команде нет, и хоть каталонцы играют на выезде, они все равно остаются главными фаворитами этого матча.

  Главная интрига перед матчем – Пропустит ли на этот раз Барселона?

Мой прогноз: Не сухая победа каталонцев.

 

Атлетик Бильбао

  Баски сезон начали крайне ужасно, несмотря на воодушевляющую победу в отборочном раунде лиги чемпионов, команда в чемпионате Испании пока имеет в своем активе одну победу над бедствующем Леванте и ничью с непростым для всех Эйбаром. Атлетик Эрнесто Вальверде имеет серьезные проблемы в игре команды практически на всех позициях. В обороне откровенно не справляется с атаками соперника уже немолодой Гурпеги. Лапорт не показывает сначала сезона игры которой от него ждут, также нет хорошей замены ушедшему Андеру Эррере. В атаке отсутствует сильный форвард, способный заменить устающего Адуриса.

  В первом туре Атлетик играл на Сан-Мамес против Шахтера, теперь предстоит непростой выезд в Белоруссию. Как бы крупно БАТЭ не проиграл свой первый матч против Порту, Атлетику играть в Борисове будет очень сложно. Против испанцев непростой календарь, и как уже отмечалось ранее, игровые проблемы в основном составе.

Мой прогноз: Победа Атлетика Бильбао с разницей в один мяч.

 

Реал Мадрид

  Команда Карло Анчелотти за неделю провела две игры и забила в них семь голов, пропустив всего один с пенальти. В очень хорошей форме находиться Криштиану Роналду, Карим Бензема, Лука Модрич и Рафаэль Варан.

  Несмотря на большое обилие забитых голов сначала сезона, команда по прежнему имеет серьезные провалы в обороне. У Анчелотти в обойме нет хорошего и крепкого опорника, а те что сидят на замене и травмированы, просто на просто не готовы в важных матчах играть роль лидеров в отборе.

  Так или иначе в предстоящем матче среды против Лудогорца, мадридский Реал особых проблем решать не будет. Команда из Болгарии значительно ниже классом, и едва ли сможет хоть как-то справиться с одной из лучших атакующих команд в мире.

 Главный вопрос матча, это: сколько забьет Криштиану, не пропустит ли Реал вторую игру подряд, и сможет ли Бензема прекратить еще одну начавшуюся без голевую серию?

Мой прогноз: Крупная победа Реала с разницей минимум в три мяча.

 

Атлетико

  В субботу матрасники провели пока самую лучшую игру с начала сезона. Матч против Севильи команда Диего Симеоне провела идеально во всех аспектах. По игре можно было выделить организованную игру в обороне, контроль центра поля и атакующие действия. Главным козырем Атлетико является стандартные положения, в которых Миранда и Диего Годин забивают практически в каждом матче. Надо напомнить, что в строй команды вернулся Марио Манджукич, он будет играть важную роль в атаке мадридцев.

  Несмотря на очень хорошую игру против Севильи, у команды Диего Симеоне не так все хорошо получается в большинстве игр чемпионата. В основном это связано с большими переменами в минувшее межсезонье, смена главного забивного нападающего, а пришедший на замену Фелипе Луису левый защитник Сикейра, пока не вселяет уверенность на левом фланге.

  Второй по настоящему серьезной проверкой мадридской команды в этом сезоне будет их второй соперник по лиге чемпионов, это Туринский Ювентус. Итальянцы и дома, и в гостях играют хорошо, и могут дать бой абсолютно любому клубу. Тем более, команда Массимилиано Алегри начала сезон на очень хорошей волне. Ювентус как и Барселона, сначала нового сезона пока не пропустил ни одного гола.

Для старой синьоры это вторая серьезная проверка в сезоне, и кажется, что именно в этом матче шансы пропустить гол у Буффона как никогда высоки.

Мой прогноз: Результативная ничья

 

Лига Европы

 

Севилья

  Команда Унаи Эмери в чемпионате Испании шла пять туров без поражений, много забивала и показывала отличный атакующий футбол. Но в субботнем матче против Атлетико была полностью обыграна с разгромным счетом, не показав абсолютно никакой игры.

  Теперь Севилья может спокойно вздохнуть и готовиться к игре против хорватской Риеки. Команда Матьяжа Кека проиграла в первом туре Стандарту, и вряд ли сможет что либо противопоставить испанской команде.

  Ожиданий перед этой игрой мало. Главные вопрос перед матчем это: В какой форме будет находиться Севилья и будет ли играть в гостях экономно?

Мой прогноз: Крупная победа Севильи.

 

Вильярреал

  Подопечные Марселино Тораля играют дома против обидчика Московского Локомотива. К ним едет кипрский Аполлон.

  Вильярреал в субботней игре против мадридского Реала показал хороший и смелый отрезок игры в первом тайме, плюс очень результативно для своего уровня начал новый сезон. Игра против Аполлона является очень важной, так как в первой игре Субмарина сыграла вничью с Боруссией из Мёнхенгладбаха.

 Игра против киприотов у Вильярреала ожидается открытой и атакующей, в четверг должны оправдаться за свои промахи против Реала Вьетто и Уче. Также стоит напомнить, что сыграет Денис Черышев, который пропустил матч с Реалом из-за арендных соглашений.

Мой прогноз: Победа Вильярреала с разницей в два мяча.

 

Фото с сайта: marca.com

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: