Примера: 6-й тур. Всё, что сыграно

28.9.2014, 12:50

Эльче вновь пришлось открывать тур. На сей раз — в статусе команды, обвинённой в проведении договорного матча. Специально созданная комиссия LFP утверждает, что готова доказать факт покупки победы в Малаге за 500 000 евро.

В прошлом очном свидании последние минуты принесли победу хозяевам. Характер матча был ровно тождественным. Они же первенствовали на Балаидос. Сельта истребовала своё. Крон — Делли разобрался с центральными защитниками, забросив мяч им за спину. На ход Нолито. Такие мячи выпускник Ла — Масии забивает с закрытыми глазами.

Эльче — Сельта. Тени прошлого

Вильярреал — Реал Мадрид. Тот случай, когда счёт отражает происходящее не совсем верно. По игре Вильярреал не уступил ничем. По угловым даже превзошёл, а число моментов было тождественным. Всего лишь разница в классе.

Рамос в последний момент успел сбить с шага разбуянившегося Вьето, Касильяс намертво взял дальний удар Марио с ходу, а в ответной атаке Модрич влепил так, что отменил ошибку Асенхо, спрятавшегося за спины защитников и не видевшего момент посыла мяча. Располагайся он верно, не помогло бы — такое не берётся. Вослед Хамес расчертил атаку, Бензема скинул на Криштиану и всё стало ясно.

Жёлтые разозлились. У них уже есть опыт выигрыша с 0:2, как и Мадрид не получал вообще ничего, ведя с таким преимуществом. Но Мадрид — не Райо и раздолбайство на Аноэте — скорее, исключение, следующего из которых можно ждать очень долго.

Вильярреал — Реал: Аврал среди штиля

Легко цинично и не напрягаясь. Без темпа и непредсказуемых ходов. Барса дома против Гранады. Действительно, незачем. Забить помогут они сами.В середине скучного первого тайма Мурильо идеально выложил поперечку на ход Неймару. Бабин честно пытался подстраховать, но лишь последним коснулся мяча перед его свиданием с сеткой.

В раздевалку дуплетом сыграли Ракитич и тот же Неймар. Невзрачный Месси из ничего придумал голевую передачу. Гости могли забить ещё в дебюте, однако всесильную ауру Браво, до сих пор не пропускавшего в сезоне, поддержала перекладина.Далее в сюжете — 400+1 мяч Лео Месси, хет-трик Неймара и роскошное звучание оркестра Маэстро Хави.

Барселона — Гранада: Шоу должно продолжаться

Атлетико — Севилья. Миранда не забивает, но становится классным ассистентом. Подача Габи, скидка Арды, зрячий выверенный навес и валенсийское сокровище индейской кантеры забивает свой первый мяч в Примере.

До того момент победы хозяев был ещё обсуждаем. Несмотря на роскошный первый мяч Коке, в четырёх предыдущих матчах раздававшего голевые передачи, на то, что альфа и омега эмерийских построений — фланги жили в отрыве от реальности, а следовательно, команда Севилья не могла мигрировать дальше середины поля. Один мяч — не преимущество. Атлеты помнят, как во встрече с тем же соперником в прошлом сезоне вели 1:0 и контролировали ход большую часть встречи, но в итоге проиграли концовку и остались при компромиссе.Здесь начинается критический град в адрес главного тренера Севильи.

Атлетико — Севилья. 100+1 победа Святого

Ожидаемые краски дерби ушли в попытку осознать, что происходит с командой, в каждый нечётный сезон выдающей огромные авансы и беспросветно лажающейся в следующем. Складывается впечатление, что красивая патриотичная идея формирования состава из басков проваливает испытание жизнеспособностью.

Сезон 2011/2012. Молодая задорная команда влюбляет в себя всю Европу и доходит до двух финалов — Кубка Короля и Лиги Европы, где уступает соответственно, царственной Барселоне и начинающему новый виток Атлетико.

2012/2013. В межсезонье из команды сбегает центральный полузащитник/защитник Хави Мартинес и ссорится с президентом ударный форвард Льоренте. Он усаживается в глубокий запас и извлекается лишь в самый критический момент, когда команда застывает в полушаге над бездной Сегунды, где она, наряду с Реалом и Барсой, не выступала никогда в своей истории.

2013/2014. Эрнесто Вальверде в кратчайшие сроки ставит простую. но эффективную игру, возвращающую Бильбао в Лигу Чемпионов после 16-летнего перерыва. Летом из команды сбегает Андер Эррера.

Реальности чемпионата — 1 победа в 6 матчах. В седьмом — визит на Сантьяго Бернабеу и совершенно очевидная перспектива встать на вылет.

Хороших слов об оружейниках чуть больше. чем негатива о главной команде Страны Басков. Эйбар не попадёт в еврокубки. Но для 27-тысячного городка с клубом, покупающим игроков по 10 000 евро,уверенное выступление в Примере значит чуть больше. Они могут выиграть, или, проиграть. Но не уступят уж точно, никому. Их промежуточный результат симметричен — 2 победы, 2 ничьи, 2 поражения. Именно они на сегодня являются лучшей командой провинции. Реал Сосьедад отстаёт даже в случае завтрашней сомнительной победы над Валенсией

Атлетик — Эйбар: Умершая идея, новая звезда

P.S Альваро Мората забил свой первый мяч за Ювентус, на 83-й минуте матча с Аталантой. "Счастлив голом принять участие в победе" — написал нападающий в своём Твиттере.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: