Соседи по трибуне

29.8.2014, 17:45

Энджой, он же комон. созвучие стилей, привлечение внимания редакции очень внезапно. Продукт изготовлен в соответствии со звучанием редакционных рекомендаций. Давно обещанный обзор блогов от Сервантеса. Будет субъективно, но максимально взвешенно.

Во ввод вынесена медийная яркость блога некоего 16-летнего американца русского происхождения Дэнни Харламова, позиционируемого админблогом как “самый крутой блоггер уже сейчас”, о чём сам Дэнни, разумеется, не преминул поделиться в своём статусе. Злые зыки уже обронили слово “фейк”, но дело, в конечном счёте, не в этом. Любой аккаунт создаётся для определённых целей и живёт, подчиняясь им.

Вот рецепт популярности блога от Сергея Гилёва: Быть мальчиком, но стать девочкой – девочек лучше покупают (читают). В данном случае, не так принципиально. Можно привлечь, например,  неожиданным сочетанием фамилии и имени, что и было сделано.

Cristiano Ronaldo Vs Messi Stats 2011

Каждый день писать что-то небольшое, но общественно – популярное. Формат пачки сигарет захватил шишку, а жизнеспособнее выяснения, кто круче – Месси, или, Криштиану, может быть только совсем уж потрёпанный классический томик, что появилось раньше – яйцо, или, курица, с вариациями на тему, кто сильнее – пароход, или, трактор, сколько шпал на рельсах, победил ли бы Тайсон Мохаммеда Али, либо, что вкуснее – арбуз, или, французская отбивная.

Завести себе много друзей. Дэнни не таков. Звезда, который снисходит до общения с поклонниками в комментариях. Иными словами, устраивает автограф-сессии. Тоже подход. По себе знаю: когда говоришь “мы с тобой одной крови”, слышат почему-то не только те, кому это адресовано. Собственно, общение в комментариях и является последним горошком в салате успеха от господина Гилёва, изготовленном 1 августа сего года.

Блог Дэнни в различных вариациях несутевого отклонения соответствует каждому пункту. К тому же, он придумал свою фишку – тэг Довление.

Не подпишусь и ссылку не поставлю. Меня оттолкнула подчёркнутая технологичность. Эликсира вечной молодости не существует и все деньги зарабатываются только на его изыскании. По сути, они выбрасываются на ветер. С учётом того, что зарабатывать в обход редакции проблематично, в данном случае под деньгами стоит понимать внимание аудитории и, самой означенной редакции.

Заявить его самым крутым блогом, безусловно, можно. Вопрос в том, что вкладывать в это понятие? Максимальное удовлетворение потребы плебса, который, говоря откровенно, является основным потребителем спортса и который, говоря совсем откровенно, позволяет набирать клики и число пользователей, что в свою очередь, ведёт к возрастающему количеству рекламы, формирующей заработки любой редакции, или, яркость собственной личности, интересные стилистические ходы и сюжетные повороты, неожиданные решения?

Легко ответить, что импровизировать и творить можно и в рамках схемы, которая в определённом смысле, есть суть жизни — тех же нот всего 7 и вопрос заключается в их сочетании. Но в том и дело, что здесь нет и не может быть никакой импровизации. Если брать футбольные ассоциации, это – стереотипная сборная Германии с чёткой росписью комбинаций и гола именно на 24-й минуте. Не раньше и не позже. Уважение вызывает, безусловно. Симпатии — на любителя.

Другие - ОБОИ ДРУГИЕ - Фотоальбом - Сайт фанатов Шахтер (Донецк)

Естественно, в нашем обзоре нет смысла обращать дополнительное внимание на титанов испанской трибуны Рынкевича и Калуцкого, давно сформировавших свои количественные и качественные аудитории, теперь обречённые на прирост. Не будет и критики. Молодым, задорным и полным огня – всего строка “Нашёл дурак, найдёшь и ты”, медиа-блоги и глороблоги без единой собственной мысли, ибо, если она, не дай Бог, выразится, прозвучит столь коряво, что вера в человечество грозит бесповоротной утратой, отрицаются как явление. Тем их оценка и ограничена. Интереснее говорить о людях с собственными почерками.

Макс Марлес (Атлетико Мадрид  atleticiomadrid) буквально позавчера обнародовал прелюбопытнейшее – кроссворд о команде. Такого на этом сервисе не делал никто. Ну, или, я не видел. Искренне жаль, что его фактурный доброжелательный блог, написанный хорошим русским языком на сейчас получил всего 267 симпатий. Кажется, там в конце нолика не хватает.

Его боевой напарник Индеец Хосе некоторым образом перехватил идею Сервантеса. Аккаунт Что в Испании? связан непосредственно с нами и ориентируется на смешные моменты в испанском футболе. Абсолютно иллюстративен. Хосе идёт другим путём и собирает в Маскарилью ispanskie) самые занятные комментарии из иберийской тематики. Как пример. Пароль – Геннадий Орлов: Атлетико переиграл Барселону, а Зенит играл с Атлетико на равных. Отзыв -  MikeSha: Логика из серии: "У воробья две ноги и у человека две ноги, значит воробей — человек"... )))

Испанка, ritmflamenko Во всех смыслах, молодой и глубоко позитивный блог с примерно одинаковым расположением ко всем участникам Примеры. Возможно, где-то не хватает знаний и глубины, но эти категории бесконечны в принципе. Ещё древний философ пришёл к выводу: я знаю только то, что я ничего не знаю. Классик осовременил “Век живи, век учись”, народ дополнил “И дураком помрёшь”. Главное – искренность, за которую по Цою простят и слабую музыку, и непонятный вокал, и невнятные тексты. Но когда пропадёт искренность, прощать не будут уже ничего. Словом, очень интересный проект, нуждающийся в поддержке. Рекомендую. 

ФК Валенсия - Последние добавления/1

Mi España. myfootballblog Глубоко личный и предельно творческий взгляд Серёжки Чунакова. Как бы не первый блог в моей личной ленте и точно, первый человек, протянувший руку на сайте. Естественно, что к нему – особое отношение. По человеческим качествам, по профессиональным задаткам, если я вообще хотя бы что-то умею видеть правильно. Чуть жаль только, что блогом занимается более-менее нерегулярно.

Так же, как сотоварищ ещё по временам ВКонтакте, админ группы Сборная Испании Скай Волк с его Аутодафе raulmadrid  Ему слагать легенды и былины, анализировать и вести лайны, повествовать сказки странствий. Дано всё, включая знания и чувство юмора. Редкий зверь по меркам Спортса – болельщик Реала, заинтересованный в сильной Барселоне.

Таков же Коммандер Кейн. Отлично разбирающийся в футболе, но снискавший славу похабного скандалиста. Ибо, посвящает своё творчество барсоглорам, чем приводит их в неописуемое бешенство saynosect  В самом деле, кому приятно видеть свою глупость со стороны, да ещё приправленную глумливыми комментариями? Однако, в приступах мазохизма читают, дабы произнести сакральное Месси – самый крутой, Кристина – ничто, Кейн – фигня, а не ёжик. Аргументированных подходов в их исполнении не вспомнить. Подход неоднозначен и спорен. Я таким не пользуюсь. Проще пожелать успехов и забанить. Но, если разобраться, другая сторона той же медали. Гопоте в майках любого цвета вход заказан.

фотон

Ну и позитивный фантазиста  Multiplayer, разумеется, превращающий подбор фэнтази – команды в яркую поэтику индейских костров, завораживающее звучание шаманского бубна и буйный разлёт красок влюблённого художника. Сочетание знание предмета, остроумия и непредсказуемых творческих решений, написанных лёгким языком. Всем участникам фэнтази – лиги – точно, туда elfantasy . Интересующимся новостями из команд – нелишне.   

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: